Аудио книги.

Современные дети все чаще прибегают не к прочтению книг, а к их прослушиванию. Как вы к этому относитесь?

4 June
Ответы

Хорошее прослушивание ничем не хуже прочтения. Тем более, что 33% населения Земли аудиалы, что немногим меньше чем визуалы 44%.

4 June

Я являюсь визуалом. Но аудиокниги слушать очень люблю. У меня огромная коллекция и на дисках, и на компьютере.

4 June

+1, Жанна Владиславовна! Тоже люблю звуковые книги, но не скачиваю их, а слушаю с сайта "Книга в ухе", у них большая большая библиотека, удобно.

4 June
Ответ

Я тоже слушаю на специальных сайтах, но все равно покупаю то, что особенно нравится. Есть шедевры. Такое сочетание высокопрофессионального чтения и музыки бывает. К примеру, "Шинель" Гоголя в исполнении Юрского.

4 June

К сожалению, практика показывает, что современные дети плохо знают литературных персонажей. Так пусть хотя бы слушают книги! Прослушивание качественного озвучивания методически полезно для первичного ознакомления с произведением. Может быть ребёнку история понравится и он захочет её прочитать, появится читательский интерес, познавательная активность. Не вижу в этом ничего плохого. Сама часто слушаю книги, когда голова свободна (например на даче, на грядках, в общественном транспорте, на прогулке ::smile0::)

4 June

Я тоже иногда слушаю.

5 June

Люблю слушать аудиокниги в исполнении наших великих российских артистов.

6 June

Не могу решить для себя, что лучше для школьника - прочитать книгу или прослушать?

10 June