Целесообразность школьной формы

Во многих школах по всему миру ведутся споры о том, следует ли вводить или отменять школьную форму. Сторонники школьной формы утверждают, что она создает более равную и дисциплинированную среду обучения, в то время как противники утверждают, что она подавляет индивидуальность и самовыражение. Школьная форма утверждена не во всех учебных заведениях. Как вы считаете, следует ли вводить или отменять школьную форму? Как обстоит ситуация в вашем учебном заведении?

7 June
Ответы

Я за форму! У нас белый верх - чёрный низ.

8 June

Я тоже за форму. Дисциплинирует. В этом году столкнулась с проблемой: начали мои девочки четвероклассницы носить в школу джинсы. Причём одела одна сначала и пошло-поехало... Родители идут на поводу у детей: пришла дочь сказала: "А вот Таня носит...", а мамы тут, как тут: "Что ж моя дочь хуже..."Знаете, невольно вспомнила свою форму. Да жаркая была, но из натуральной шерсти, всё впитывалось, тело всё равно дышало. Были мы в одинаковой одежде, но всё равно разные. Почему-то хают советский режим, а ведь в дореволюционных гимназиях были формы - строгие, как у девочек, так и и у мальчиков. А ведь сколько было умных людей! Как среди гимназистов, так и в советское время. Вот сейчас думаю: Интересно, каким образом одежда влияет на интеллект? Красиво одетые увереннее в себе само-собой разумеется. А если очень умный ребёнок, а у родителей недостаточно средств, чтобы купить стильную одежду? Он с чего будет самовыражаться? Будет более закомплексованный, нежели ходил бы в форме, как у всех.

9 June

Я тоже за форму. Но все зависит от формы и на сколько она будет экономичной и практичной.

13 June