Картотека бесед, игр, гимнастик

Уважаемые коллеги. Хочу создать для себя в группе картотеку бесед. Вопрос - как Вы проводите беседы: до завтрака, непосредственно перед занятием или во время занятия? И если у Вас есть картотека, как она выглядит?

Дискуссия создана 21 August

в группе «Эксперты сайта»

Ответы

Во время занятий.

22 August

Беседы бывают разные. Есть занятия в виде бесед. А есть просто общение с детьми на запланированную тему, например, перед обедом на тему: что видели интересного во время прогулки (например, цель- напомнить детям, какие растения растут в цветнике участка и какие новые растения там появились). Или утром в понедельник до завтрака на тему, как провели выходные, что делали, где были, что видели. Перед занятием, как введение в тему (например, рисование животных жарких стран): вспомнить названия животных, как выглядят, как и где обитают... У нас есть разные картотеки, хранить на карточках негде, поэтому выглядят просто как распечатанный материал в файлах, в скоросшивателях.

22 August
578
Эксперт сайта

Спасибо большое. У меня пока есть в электронном виде и немного распечатанных. Тоже в файлах в скоросшивателях. Но думаю, как оформить поинтереснее.

22 August