Конкурс "Учитель года"

Стартует ежегодный конкурс "Учитель года". Уважаемые коллеги, кто участвовал, поделитесь опытом.

4 December 2016
Ответы

Елена Владимировна, напишите мне по адресу: ogryzko.ira@mail.ru , что конкретно Вас интересует.::smile41::

4 December 2016

Грамотный самоанализ урока, занятия

11 December 2016
Ответ

Елена Владимировна,нужно знать урок по ФГОС или нет, при самоанализе обязательно свяжите урок с методической темой, по которой работаете (темой методического семинара) полезные советы: https://doc4web.ru/pedagogika/struktura-i-samoanaliz-urokov-po-fgos.html

11 December 2016
Ответ

Ирина Владимировна, спасибо, обязательно учту.

11 December 2016

и у нас в техникуме объявили, я записана участником, что будет понятия не имею, сюрприз будет

4 December 2016

Участвовал в 2012 году. Главное, на мой взгляд, позволить себе реализовать идеи, которые не решились бы показать общественности на каких-нибудь иных открытых мероприятиях. Ещё правильно поставить себе цели. Их должно быть несколько. Участников - много, а победитель - один (ну или два), у Вас должно остаться удовлетворение от конкурса. И старайтесь научиться чему-то новому, приобрести новых друзей, почувствовать себя как на празднике. Серьёзная подготовка займёт очень много времени и сил. Очень много. Удачи!

5 December 2016

Спасибо большое! Большая эмоциональная выкладка! Уже в преддверии заочного этапа приходится сидеть ночами: придумывать, создавать, творить.

11 December 2016
Ответ

Да, и ещё, на всякий случай. Возможно, что не все Ваши коллеги адекватно воспримут Ваше участие в конкурсе, особенно, если Вы там добьётесь какого-нибудь успеха. К этому нужно быть готовым, это - нормально )))

11 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Хорошие советы

11 December 2016
Ответ

Павел, большое спасибо за советы!

11 December 2016