Закрыть

Оконная красота?

К различным государственным и негосударственным праздникам в нашем городе окна образовательных учреждений должны быть украшены бумажными силуэтами снежинок, осенних листьев, голубями и т.п. Снаружи это на самом деле выглядит красиво. Но вот внутри... сидим и вырезаем эти трафаретики, клеим скотчем на стёкла, после праздника - отдираем. Цветы на подоконники ставить нельзя - свет загораживают, а заклеить бумагой - можно. Есть ли подобная практика у вас?

Дискуссия создана 7 December 2016

в группе «Учитель - это призвание!»

Ответы

Мы все так окна украшаем. Красиво то зато как!!! Новогоднее настроение!::smile35::

7 December 2016

Мы всегда украшали и украшаем сейчас. И на подоконниках стоят цветы, хотя заметно меньше, чем в прежние времена - по САНПиНу. В этом году предложили в администрации, чтобы на окнах были только украшения из белой бумаги (не цветные). Это немного напрягает. Но, ничего, нам не привыкать.::smile50::

7 December 2016

Вы не одиноки, такая практика есть, мало того, хотят, чтобы окна украсили гирляндами, как в дорогих супермаркетах.::smile8::

7 December 2016

а пожарные?

7 December 2016
Ответ

Постарались сегодня "отбиться", ссылаясь именно на пожарных. На долго ли?::smile7::

7 December 2016

Окна образовательных учреждений украшают к различным праздникам практически во всех городах. Извлекайте пользу для себя, участвуя в подобных школьных мероприятиях. Потом свое творчество показывайте другим. Например, на портале "Матрица Интеллекта" проводится конкурс «Волшебные снежинки» по различным номинациям: - Мастер- класс по изготовлению снежинок. - Фотоконкурс «Мисс Снежинка». - Фотоконкурс «Узоры на окне». - Методическая разработка «Волшебные снежинки». Правда конкурс платный, только для учащихся коррекционных школ, детских домов бесплатное участие.

7 December 2016

В нашей школе не обязательно украшать окна снежинками, но некоторые классы украшают. Цветы на подоконниках стоят, но не во всех классах. Кабинеты на Новый год украшаем, чтобы поднять себе настроение.

7 December 2016

У нас уже второй год дети вырезают новогодние вытынанки, затем прикрепляют на стекла оконные. Очень красиво.

7 December 2016

Спасибо вам большое за ссылку! Закачаю, распечатаю, вырежу и красоту эту оформлю!

8 December 2016
Ответ

::smile7::

9 December 2016

В нашей образовательной организации такая практика тоже имеет место быть, но без особых обязательств, всё сугубо добровольно!!! А цветочки у нас стоят не только на подоконниках (в пределах допустимого и разумного, конечно!), но и на лестничных пролётах, в холле, очень уютно получается, по-домашнему!

8 December 2016