Наш Мир начинается с МАМЫ...!!!

Самая ранимая женщина — это мама! Вы никогда не узнаете, если ранили её, она вам этого не скажет! А будет дальше вас любить!

Дискуссия создана 11 December 2016

в группе «Учительские династии»

Ответы

Моя мама! Мама и Родина очень похожи: Мама – красивая, Родина – тоже! Вы присмотритесь: у мамы глаза Цвета такого же, как небеса. Мамины волосы, словно пшеница, Что на бескрайних полях колосится. Мамины руки теплы и нежны, Напоминают луч солнца они. Если поет мама песню, то ей Вторит веселый и звонкий ручей… Так и должно быть: что дорого нам, Напоминает всегда наших мам. (А. Стариков)

11 December 2016

Здоровья Вашей маме!

11 December 2016
Ответ

Спасибо, у Вас добрая душа!

11 December 2016

Берегите любимых дорогих мамулечек! Пока они радом с нами мы остаемся детьми! Пусть хранит их Господь!

14 December 2016
Ответ

Спасибо, землячка, за теплые слова!

14 December 2016

Вот оно счастье!

16 December 2016

Изумительные стихи! Изумительные фотографии! Вообще, все, что касается святого слова Мама, не может быть иным! Дай Бог здоровья нашим Мамам!!!

1 January 2017

Крепкого здоровья Вашей маме. Она просто очаровательная!

3 January 2017
Ответ

Спасибо!::smile31::

3 January 2017

Тема мамы очень трогательная, можно много говорить красивых слов, но что в душе все равно не высказать, не выразить, просто нужно чаще общаться с мамой и говорить ей как мы ее любим. С возрастом многого родителям не нужно лишь внимание. Мамочка "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, СКУЧАЮ, ЦЕЛУЮ" - говорю когда звоню. Я далеко живу от мамы, стараюсь чаще звонить и говорю теплые слова, а раз в год в отпуск еду в гости.

6 January 2017
Ответ

Здоровья вашей маме и долгих лет ей жизни! Как далеко она от вас живет!?

6 January 2017
Ответ

Мама моя живет в Вологодской области Шекснинский район. Судьба распорядилась так, что я живу по месту рождения мамы, в Воронежской области. Окончив в советское время техникум, мама по распределению уехала в Вологодскую область работать, там вышла за муж да так и осела там. У меня на родине 2 брата и 2 сестры живу. В Воронежской области у мамы осталась ее мама, вот я и приехала как помощница к бабушке да так тут и осталась. История большая, но результат, что я тут, а все мои там. Ко мне иногда сестры приезжают, но мама то там. Маме 82 года и конечно я отпуск использую для встречи, я скачаю, столько набирается за год разлуки. Скажите телефон, нет это все не то, ценно близкое общение смотреть в глаза, видеть эмоции, ну и т. д.

8 January 2017
Ответ

Да, далеко вы друг от друга! ::smile7:: Такая у Вас судьба! Здесь у Вас семья (дети)?

8 January 2017
Ответ

Да, спасибо за понимание. Я уже привыкла жду и радуюсь каждой встрече. Было как то плохо хотела все бросить и уехать, но, но, но, действительно уже живешь ради детей, внуков. Да наверное и многие так не я одна. Пусть у всех все будет хорошо.

9 January 2017
Ответ

Здоровья и счастья Вам и вашей семье! В душе вы все вместе!

9 January 2017

Это так здорово, быть у мамы!!!::smile1::::smile1::::smile1::

1 February 2017

Весь мир начинается с мамы… И в сердце хранится портрет Той женщины ласковой самой, Которой родней в мире нет… И с первой минуты рожденья, Она, словно ангел земной, Подарит любовь и терпенье… Она за ребёнка стеной… И каждой слезинке печалясь, Волнуется мамы душа. Для мамы мы те же остались, Ведь ей не забыть малыша, Что рос под сердечком, толкался… Бессонных ночей хоровод… Как зубик с трудом прорезался И мучил младенца живот… И первой улыбки сиянье, И гордость от первых шагов. Влюблённости первой признанье… Всё маме понятно без слов. Спасибо всем мамам на свете За то, что прощаете нас… Увы, повзрослевшие дети Теперь забегают на час… В делах, бесконечных заботах, Уже со своими детьми, С любовью, посмотрим на фото, Где мама и мы, лет семи… И взгляд согревает тот самый… И детство мелькнуло вдали… Весь мир начинается с мамы. Здоровья всем мамам земли! Read more: http://laskovaya-mama.ru/stihi-pro-mamu/#ixzz4XVBEv1YU

2 February 2017

Для меня МАМА - это самое светлое слово, это самый любимый, добрый и нежный человечек НА СВЕТЕ! МАМА, как много в моей жизни связано с ней: мои первые успехи, мои первые победы в профессиональной деятельности в студенческой юности!!! Её поддержка в трудностях, во всём она всегда рядом! Моя педагогическая деятельность отчасти тоже связана с мамой: она учила меня познавать мир, любить природу, книги, медицину. Она положила первый кирпичик в огромный мир педагогики и раскрыла передо мной книгу мудрости жизни! Мама - это мой самый прекрасный детский и взрослый МИР!

25 February 2017
Ответ

::smile30::::smile31::

25 February 2017

Не забывайте своих мама, и помните, что в любом возрасте они должны чувствовать, что нужны нам! Заботьтесь о своих матерях, помогайте им! Цените их, пока они живы и здоровы!

27 March 2017

Я проговорю тихонько: Мама. И руки бережно твои возьму. Прости, родная, что порой упряма. Но знай: тебя ценю, люблю! Ты самый близкий человечек, Ты счастье, боль души моей! Пусть бьется сердце твое вечно. Ты лаской, добротой согрей. Я проговорю тихонько: Мама И улыбнусь тебе с душой. Спасибо, что ты есть родная. Ты мир мой радостный, большой! ::smile30::::smile30::::smile30::

28 March 2017
Показать больше ответов (ещё 6)

А у меня уже нет мамы... Нет бабушек, и никогда не было сестры. Я одна женского рода в семье. И сама мама. Очень люблю своего сына

11 December 2016

Это фото сделано два года назад. Сейчас мама болеет. Я очень переживаю за ее здоровье. Раньше была веселая, оптимистичная. Я так хочу чтобы она поправилась и жила в свое удовольствие. Ей 1 января исполнится 77 лет.

11 December 2016
Ответ

Здоровья и долгих лет жизни вашей мамочке. А моей маме было всего то 59

11 December 2016
Ответ

А что случилось? Почему.....

11 December 2016

У меня аналогичная история. Только у меня трое взрослых детей, и я уже дважды бабушка. Мама не увидела своих правнуков...

1 January 2017
Ответ

долголетия и море здоровья вашей маме

1 January 2017
Ответ

мое маме не исполнилось и 40 лет как она умерла... и вот в феврале будет 16 лет как ее с нами нет...

5 January 2017
Ответ

Спасибо за добрые слова! Всем добра и мира!

6 January 2017
Ответ

::smile30::........!!!!

6 January 2017

Я желаю Вам внуков еще и крепкую, счастливую, большую семь. Это здорово когда семья большая.

9 January 2017
Ответ

Здоровья Вашей маме и долгих лет жизни!

3 March 2018

Вчера возила 24 летнего сына в больницу... Когда вопрос решили, он вышел в коридор, сел возле меня и слезы потекли из глаз. Вышел доктор и спросил:"Почему плачет мама?" У меня не появилось сказать ничего , кроме :"Потому что я мама!"

11 December 2016

Мама, есть мама!!!!::smile32::

11 December 2016
Ответ

И никуда нам не деться от этого...::smile36::

11 December 2016

Здоровья вам и вашему любимому сыну. Оптимизма, радости и улыбок!!!

11 December 2016
Ответ

Спасибо большое!::smile31::

11 December 2016

мы возили 3-х летнего - он в нос засунул деталь от лего, пока врач вытаскивала, сын орал а муж его держал я рыдала в коридоре. Потом сын вышел спокойный уже, сказал медсёстрам спасибо а мне что больше так не будет - мужик!

1 January 2017
Ответ

Как хорошо, что нам от этого никуда не деться !!!!

10 May 2017
Ответ

Здорово!::smile2::

10 May 2017

Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти. Индийская мудрость Воспитай его так, чтобы ему всегда хотелось к тебе возвращаться. ИЛИ... Ребенок это родная частичка дома, а не гость....К этой мудрости, мало кто прислушивается:))) очень многие родители, контролируют жизнь детей до пенсии!

11 December 2016

Такова жизнь, дети должны быть готовыми к самостоятельной жизни, родители не вечны, большая благодарность, когда родители видят в своем ребенке самостоятельность и ответственность ,,,,,и умение принимать самостоятельные решения.

11 December 2016

Здравствуйте Галина! Крепкого здоровья Вашей маме, и долгих лет жизни.::smile2:: Моей маме тоже почти столько же лет ,ей 76. Я очень люблю ее и не представляю жизни без мамы. Тоже очень часто болеет,она гипертоник,::smile45:: проработала 40 лет учителем начальных классов и помню с детства как, уже с работы приходила с головной болью. Дай Бог, Всем нашим мамам здоровья и долгих лет жизни!

17 January 2018
Ответ

Спасибо! ::smile31::

17 January 2018

Снова смотришь ты с упреком. Да, прости, не позвонила! Да, давно не приезжала… Заработалась, роднуль. Знаю, что не оправданье! Но волнуешься напрасно, Все, мамулечка, нормально! (Чмоки!) Ну вот и прекрасно!::smile22:: Разговор с дочкой::smile30:: -Мне не хватает теплоты,- Она сказала дочке. Дочь удивилась:- Мёрзнешь ты И в летние денечки? -Ты не поймёшь, ёще мала,- Вздохнула мать устало. А дочь кричит:- Я поняла!- И тащит одеяло.

11 December 2016

Все мамы скучно так живут В. Егоров Все мамы скучно так живут – стирают, гладят, варят. И их на елки не зовут, подарки им не дарят. Когда я вырасту большой, Я тоже буду мамой. Но только мамой холостой, А не мужнячей дамой. Куплю я новое пальто Под цвет пунцовой шляпе. И никогда и ни за что Я не женюсь на папе.<div> </div><div>Грустное стихотворение, так не::smile17:: должно быть!::smile17::::smile10::</div>

11 December 2016

Наш Мир начинается с Мамы, но без папы его могло и не быть!

11 December 2016

Согласна, понимаю....!::smile42::

11 December 2016

Мне кажется, что папой быть еще труднее, чем мамой.

28 February 2017

Если мамы дома нет, Очень, очень грустно. Если мамы долго нет, То обед невкусный. Если мамы рядом нет Холодно в квартире, Если мамы близко нет, Плохо в целом мире. Если мама далеко, Очень детям нелегко. Я скажу вам прямо: – Берегите маму! (Е. Раннева)

11 December 2016
92926
Эксперт сайта
в сети

наешь, мама, день обычный Без тебя нам не прожить! Слово мама так привычно С первых дней нам говорить! Стоит только приглядеться, – Целый мир согрет вокруг Теплотою маминого сердца, Нежных, добрых рук... Наши беды и невзгоды Отступают пред тобой, Всё ясней нам с каждым годом, Как за нас ведешь ты бой! Мама, – друга нет дороже – Веришь ты в наш каждый взлет! Кто еще, как ты, поможет?! Кто еще, как ты, поймет?!

12 December 2016
92926
Эксперт сайта
в сети

Мама Платьев у мамы Ну прямо Не счесть. Синее есть И зеленое есть, Есть голубое С большими цветами – Каждое служит По-своему маме. В этом уходит Она на завод, В этом в театр И в гости идет, В этом сидит, Занята чертежами... Каждое служит По-своему маме. Брошен небрежно На спинку кровати Старый, потрепанный Мамин халатик. Я подаю его Бережно маме, А почему – Догадаетесь сами: Если наденет Халатик цветной, Значит, весь вечер Пробудет со мной.

12 December 2016

Кто пришёл ко мне с утра? Мамочка. Кто сказал: "Вставать пора"? Мамочка. Кашу кто успел сварить? Мамочка. Чаю – в пиалу налить? Мамочка. Кто косички мне заплёл? Мамочка. Целый дом один подмёл? Мамочка. Кто цветов в саду нарвал? Мамочка. Кто меня поцеловал? Мамочка. Кто ребячий любит смех? Мамочка. Кто на свете лучше всех? Мамочка. (У. Раджаб)

6 April 2019

Мамины руки – тепло, Мамины очи – светло, Мамина сказка во сне, Мамины гены во мне, Мамины мысли со мной, Маме поклон мой земной. (Е. Колтовская)

12 December 2016

как то в интернете искала сценарию к дню Матери. нашла. и там мне понравился стих. мне он очень понравился. автора к сожалению я не знаю. может кто то знает? я даже нашла презентацию на этот стих музыка за душу берет. Разговор с богом» За день до рождения ребёнок спросил у Бога: «Я не знаю, что я должен делать в этом мире». Бог ответил: «Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой». «Но я не понимаю его язык» «Ангел будет учить тебя своему языку, он будет охранять тебя от всех бед». «Как и когда я должен вернуться к тебе?» «Твой ангел скажет тебе всё» «А как зовут моего ангела?» «Неважно, как его зовут, ты будешь называть его МАМА».

12 December 2016

::smile32::::smile31::

12 December 2016
13731
Эксперт сайта

Сделать на свете многое сможем- В глубинах морских и в космических тоже: К тундре придём И к пустыням горячим, Даже погоду переиначим! Дел и дорог будет в жизни немало… Спросим себя: - Ну, а где их начало? Вот он, ответ наш, правильный самый: Все, чем живём, начинается с МАМЫ!

16 December 2016
Ответ

::smile1::::smile31::

16 December 2016

Каждый раз вспоминая или читая это стихотворение, просто плачу)) Я тоже его использовала в сценарии к "8 марта".

25 March 2017

А я своей маме желаю долгих лет жизни, здоровья и терпения; посвящаю такие слова! ::smile9::

12 December 2016

Пока живы наши мамы, мы чувствуем себя детьми. Увы, когда мы теряем, как же нам не хватает материнского совета, заботы, ласки и таких тёплых слов - Доченька::smile13::

13 December 2016
13731
Эксперт сайта

Это точно.

16 December 2016
Ответ

Конечно же, мама.

18 December 2016

вы правы, Ольга. Материнских объятий не хватает, если ее нет...

5 January 2017

::smile2::

16 June 2019

Маме С каждым годом мы взрослеем, Все меняется кругом, Только мамы нет милее Детям в возрасте любом. Не хочу считать года я, Мысли эти прочь гоня... Ты как прежде молодая Остаешься для меня. Те минуты что ты рядом, Так легко и так светло... Для детей нет лучше клада – Это мамино тепло. Твое слово сердце греет, Не страшны ни град, ни гром... Только мамы нет добрее Детям в возрасте любом. Любим мы тебя родная, Ты нам очень дорога. От волненья замирает Стихотворная строка. Ты помочь всегда готова, Без тебя мы никуда... Мама, мамочка здорова Будь на долгие года! (В. Сибирцев ■)

14 December 2016

Боюсь потерять маму. А ещё боюсь, что мои дети могут потерять свою маму. Так хочется оградить их от этого. Поэтому, ради будущего своих детей, давайте дорожить своим здоровьем.

16 December 2016

Всё верно, Людмила Ивановна, надо беречь и любить себя ради наших детей! Ведь нашим детям комфортно живётся, пока есть рядом МАМА!

13 February 2017
Ответ

Всё верно и так и есть.

14 February 2017

Ответ #220087 был удален 10 May 2017

Ответ

Без матери и солнце не греет (укр.) Возле родной матки хорошо дитятке (укр.) Гнев матери как снег — выпадает много, но тает быстро (чеченская) Для родной дочки мать кольцо вместе с пальцем отдаст (цыганская) Доброта отца, как гора — высока; любовь матери, как море — глубока (японская) При родной матери — тепло, при мачехе — холодно (удмуртская) Родная мать и бьет — словно гладит, а мачеха и гладит — словно бьет (укр.) Свою мать ведьмой никто не назовет (осетинская) Слова матери, как топленое масло, мягки (удмуртская) Сына побили, а у матери спина болит (цыганская) У ребенка заболит палец, а у матери — сердце (укр.) У курицы не бывает трех ног, у матери бывает два сердца (кит.) Любящий свою мать не бросит и чужую (азербайджанская) Материнское терпение все перетерпит (азербайджанская) Мать любит нежно, а отец — крепко (итальянская) Мать ляжет на мокром, а детям постелит сухое (вьетнамская) Мать — святыня, с ней не спорят (чувашская) Мать сказала — Бог сказал (мордовская) Материнскую доброту десять лошадей не поднимут (абхазская) http://uchitel76.ru/poslovicy-i-pogovorki-pro-mamu-o-materi/ Для матери ребенок до ста лет детенок. Материнская молитва со дна моря достает. У матери дети, что на руке пальцы: за который ни укуси, все больно. Для матери плохих детей не бывает. Сыр калача белее, а мать всех друзей милее. Жалость матери меры не знает. Как рой без матки, так и дитя без мамки. Источник: http://pogovorki-poslovicy.ru/lyudi/poslovicy-i-pogovorki-o-mame.html Блог о пословицах и поговорках © Pogovorki-poslovicy.ru

10 May 2017
Ответ

::smile2::

10 May 2017
13731
Эксперт сайта

Весь мир начинается с мамы… И в сердце хранится портрет Той женщины ласковой самой, Которой родней в мире нет… И с первой минуты рожденья, Она, словно ангел земной, Подарит любовь и терпенье… Она за ребёнка стеной… И каждой слезинке печалясь, Волнуется мамы душа. Для мамы мы те же остались, Ведь ей не забыть малыша, Что рос под сердечком, толкался… Бессонных ночей хоровод… Как зубик с трудом прорезался И мучил младенца живот… И первой улыбки сиянье, И гордость от первых шагов. Влюблённости первой признанье… Всё маме понятно без слов. Спасибо всем мамам на свете За то, что прощаете нас… Увы, повзрослевшие дети Теперь забегают на час… В делах, бесконечных заботах, Уже со своими детьми, С любовью, посмотрим на фото, Где мама и мы, лет семи… И взгляд согревает тот самый… И детство мелькнуло вдали… Весь мир начинается с мамы. Здоровья всем мамам земли!

16 December 2016

::smile30::

23 April 2017
13731
Эксперт сайта

Труд мамы очень тяжелый, требующий огромной душевной работы, терпения, любви, а иногда даже самопожертвования во имя ребенка. Как было бы хорошо, если б не было таких матерей, обречённых на одиночество. Давайте заботится о тех, кого любим, и любить тех, о ком заботимся.

16 December 2016

А сердце матери оно одно, С тобою вместе плачет и рыдает, И нам того понятия не дано, Как матери за нас порой страдают. А сердце матери, когда ты вдалеке, Оно, как компас, правильный и точный, И ты шагаешь бодро, налегке, Оно укажет путь твой непорочный. А сердце матери хранит от всех скорбей, Всегда с тобой идёт и неделимо, Смотри его небрежно не разбей, Оно навек одно, неповторимо. А сердце матери честнейшее из всех, Оно всегда желает нам удачи, С его любовью ждёт во всём успех, Спеши утешить, когда мама плачет. Но ты порой пройдёшь и с холодком, Сердечных мук совсем не замечаешь, Запомни, сердце матери одно, Ты за него пред Богом отвечаешь.

16 December 2016
Показать больше ответов (ещё 108)