Закрыть

Нарушение авторских прав!

Сегодня искала материал к уроку и наткнулась на нашем сайте на две одинаковые работы по теме "ЭТАПЫ РАБОТЫ НАД СОЧИНЕНИЕМ 15.3". Материал абсолютно одинаковый, без всяких ссылок, типа авторский. Я бы и не обратила внимание, если бы сама не скачала этот же материал с другого сайта для себя. Я только одного не пойму - зачем публиковать чужой материал без ссылок, видимо, люди полагают, что ЭТО примут за их собственную работу? Может быть, модераторам как-то усовершенствовать приём работ на сайт, чтобы не было таких промахов?

Дискуссия создана 12 December 2016

в группе «Учитель и Интернет»

Ответы

Я думаю, люди накручивают баллы.

12 December 2016

А вот и авторское!

12 December 2016

Сегодня проверим этот случай, спасибо за сообщение. В конце страницы каждой публикации есть кнопка "Пожаловаться". Жмите на неё и указывайте причиной обращения "Плагиат". Обязательно ставьте ссылку на работу на другом сайте или на нашем сайте, чтобы мы могли увидеть то, что видите вы. Мы проверяем подобные обращения и всегда принимаем меры.

14 December 2016

1)а вообще работы как-то проверяются на плагиат?2)один человек может публиковать свою работу на разных площадках

13 December 2016

Да, проверяются. С сентября этого года начали проверяться более тщательно. Полностью проверить все равно очень очень сложно. Публиковать свои работы человек может где угодно, если он автор этой работы.

14 December 2016

Я ещё могу понять - люди хотели поделиться хорошим материалом (а работа, действительно, хорошая!), но зачем выкладывать работу без указания, кто автор? Чтобы все думали, что ты автор? Этот материал опубликован на многих сайтах, и везде стоит авторство - Суязова Ирина Анатольевна. Спасибо автору за столь нужную работу! Неужели люди не видели, чья это работа? Если выкладываешь чужой материал - будь добр, пиши, чья это работа.

14 December 2016

Согласен. Всегда нужно ставить ссылки на авторов. Это как минимум вопрос уважения.

14 December 2016