Стоит ли родителям проявить инициативу, самим решать в какие игры и сколько играть их детям?

А может еще лучше – играть вместе со своими детьми, или сделать игры территорией общения.

Дискуссия создана 14 December 2016

в группе «Наши дети и внуки»

Ответы

родители должны знать,чем заняты их дети,что привлекает их,наверное,следует предлагать хорошие,добрые игры своим детям,играть вместе с ними

16 December 2016

Многие родители сейчас не желают играть со своими детьми, им проще дать им телефон или планшет и пусть играют, или часами смотрят мультики, но только не мешают им, родителям. Родители сами часами проводят время за компьютером. Лучше бы книги детские им почитали, поиграли со своими детьми, порисовали, полепили и прочее....

16 December 2016

я смотрю мультики вместе с ребенком, у нас для этого отведено время. один раз в день. может это и неправильно, но я так решила. стараюсь как можно больше проводить времени с ребенком - рисуем, лепим, сейчас кинетическим песком играть стали, играем в машинки (у меня сын), читаем книги, вырезаем, клеим. "помогает" вязать и шить мне). писали письмо деду морозу, ну как писали: я писала, он держал меня за руку)летом много гуляли, игры на улице. сейчас холодно, гуляем редко и мало( и не смотря на все это, мне кажется, что я мало времени уделяю ребенку, иногда по долгу задерживаюсь на работе.

16 December 2016

Надо их приучать к труду и уважению людям.

5 March 2017

В остальном ребенок сам берет пример от отца и матери.

5 March 2017

Детей необходимо только направлять. А поощрять нужно любое занятие, если оно приносит ребенку пользу. Дети сами должны приходить к тому, что познавательные игры лучше...

20 March 2017