А как вы отдыхаете?

Предлагаю пожелиться взможностями бюджетного отдыха (для учитедей) за границей на основе сбственного опыта.) Два дня прилетела из Дубая, как пенсионер, имею право раз в неделю взять неделю за свой счет. Предложили недорогие туры - 47 тыс руб на двоих+виза5600. Открыли дл себя прекрасную возможность экономного отдых в этом дорогом городе - самостятельые путешествия на метро, речном трамвайчике, на общественном автобусе, BAS TOUR на двухэтажных автобусах BIG и пешком. Обошлось намного дешевле, чем брать готовые экскурсии по 55-250 долларов. И увидели намного больше и не были ограничены во времени. Правда, необходимо на минимальном уровне знать английский язык

17 December 2016
Ответы
2225
Эксперт сайта

Никак ::smile12:: Мы трудимся не покладая сил! Отдыхать будем летом. И не вздумайте нас деморализовывать ::smile8::

17 December 2016

Летом даже вовремя отпуска межрегиональные фестивали в соседних областях проходят, куда с детьми ездить приходится, всероссийский конкурс от "Росатома", например был, городские олимпийские игры... Так что и вовремя отпуска приходится работать. Поэтому, если есть у кого отгула, то можно поймать выгодный момент и отдохнуть, если зарплата или премия позволит...

18 December 2016

Думаю, иногда даже мечтать полезно))))

18 December 2016

Нам и дома хорошо отдыхается. У нас в России есть много прекрасных мест, где можно отдохнуть, посмотреть достопримечательности, сходить в поход.

17 December 2016

Согласна с Вами. Но мир посмотреть всё-таки хочется! Жаль, что зарплата педагога этого не позволяет сделать!::smile19::

18 December 2016
Ответ

Думаю, при желании можн выкроить время и деньги)

18 December 2016

Я смотрела ценники на отдых по России - не пверите - дешевле слетать за границу!((

18 December 2016
Ответ

Время выделить я с большим удовольствием! А вот с финансами ....Тут напряг! Мы дошкольники, еле концы с концами сводим!::smile14::

18 December 2016
Ответ

Это точно. А если цена примерно одинаковая стоит-в Сочи или Кипр, естественно большинство могут Кипр выбрать. Сейчас Греция на новый сезон на 7-9 тысяч дешевле, чем в этом году была. Я имею ввиду- остров Родос там... Прага сейчас также дешевле немного, чем пару лет назад была. Сказалось открытие Турции на динамику цен...

18 December 2016

Сейчас спокойно в Прагу 15 января слетать можно бюджетно, особенно если шенгенская виза есть. На двоих тур стоит от 23330 на эти даты. Есть бесплатная экскурсия по Праге-нашла вчера на одном из сайтов. В Вышеград можно самим на трамвайчике съездить, сэкономив почти 19 евро... Там везде есть указатели, что по городу, что на трамвайных остановках...

18 December 2016

Обязательно воспользуюсь Вашим предложением) Мы стояли перед выборм - Чехия или Дубай. Выбрали все-таки тепло)))

18 December 2016
Ответ

А сейчас с 18 декабря Марокко очень дешёвое было. 10 дней НВ на двоих примерно 40-46 тысяч в зависимости от отеля(3 или 4). И никаких виз и тепло. На одного от 15 тысяч PO было... Почему то на декабрь только такие цены. Потом идёт сокращение полётной программы в эту страну.

18 December 2016
Ответ

Я была в Глобал Виллидж (Мировая деравня) в Дубай, так там павильон Марокко очень богато выглядит!! Тарелки безумно красивые, мебель такая, что даже фотографировать ельзя. Нравитс экзотика очень! Только в Дубае абслютная безопасность. С нами в самолете летела женщина-пенсионерка. Никогда не была за границей, не знает английского - и все в порядке!!))

18 December 2016

В этом году Иордания очень недорогая, просто на удивление.

18 December 2016

Хочется подальше от всякой стрельбы)

18 December 2016
Ответ

Так как раз Иордания вполне в этом отношении подходит))) вы ее, видимо, с Египтом или Израилем перепутали.

18 December 2016
Ответ

Нет, не перепутала) Там все так близко: Сирия, Израиль) ВЫ там были? Очень мало об этой стране. Посмотрю в Инернете. Спасибо за совет

18 December 2016
Ответ

Я сама там не была, хотя уже лет 10 как хотела бы туда попасть, но туры были заметно дороже, чем более популярные курорты, поэтому денег жалко было, а в этом году случайно посмотрела Иорданию и цены просто удивительно приемлемые. Там Красное море - Акабский залив, кораллы, из достопримечательностей - древний заброшенный город Петра, вырубленный в розовых скалах, все очень хвалят.Иордания - это королевство, правящая династия ведет род от самого Пророка Мохаммеда, поэтому в эпидемию арабских цветных революций эта страна чудом избежала гражданской войны. Да и никаких терактов и беспорядков там не было, последние лет 10 - точно.Хотя, у меня такое впечатление, что безопасных мест скоро на нашей планете совсем не останется...

23 December 2016

У меня всегда проблема с напарницей. А с кем отдыхаете Вы?

18 December 2016

первый раз нас было 14) полетели отмечать 50-летие зятя. потом 6, в этот раз полетели три женщины: я с сестрй и подруга. в самолете с нами летела женщина пенсионного возраста - совершенно оодна и без знания английского) была вполне довольна. конечно, с кем-нибудь интереснее, да и в мусульманской стране лучше в сопровождении мужчины. но нас, русских женщин, ничего не пугает)))

18 December 2016
Ответ

::smile53::

18 December 2016

Да, ваше живое описание этой страны только разжигает желание ее посетить. Ине нравятся восток - культура, традиции, отличающиеся от наших, отношение к женщине. Надеюсь, сможем туда поехать)) Но, еще ольше хочется надеяться и по нашей стране попутешествовать. Ведь столько всего у нас интересного!! Была на Байкале 4 года назад - до сих пор под впечатлением от его красоты неописуемой!!

23 December 2016
Ответ

Я тоже была на Байкале 5 лет назад! Мечтаю побывать в Карелии, Камчатка, Алтай::smile35::...

23 December 2016
Ответ

Да, мест, где хочется побывать - масса! Я бы и на Камчатку слетала бы)

24 December 2016