Как спасти ребенка от сколиоза?

• своевременное правильное питание; • свежий воздух; • подбор мебели в соответствии с длиной тела; • оптимальная освещенность; • привычка правильно переносить тяжелые предметы; • привычка правильно сидеть за столом; • расслаблять мышцы тела; • следить за собственной походкой.

24 December 2016
Ответы

Признаки сколиоза у детей Обязательно присмотритесь к осанке ваших детей. Попросите ребенка стать ровно с опущенными вдоль туловища руками. Если вы заметили такие признаки: Плечи и лопатки находятся не на одном уровне Линия позвоночника искривлена Одна рука кажется длиннее другой Таз перекошен Боковые пространства между рукой и талией несимметричны –

24 December 2016

профилактика

24 December 2016

Мой сын в школе сильно сутулился. Мне казалось, что такой дефект (возможно сколиоз) у него останется на всю жизнь. Но он стал регулярно качаться, следить за своим физическим состоянием. Спустя два года его не узнать. Видимо помогли физ. упражнения.

24 December 2016

Молодец ваш сын. Необходимо, что бы у ребенка был к этой проблеме осознанный подход.

25 December 2016
Ответ

Я увидела сына с другой стороны. Его терпение и упорство меня приятно удивили. Спорт воспитывает в человеке очень хорошие качества, а не только красивую осанку.

25 December 2016
Ответ

Спорт - это всегда "хорошо". Главное, чтобы он приносил пользу и удовлетворение

25 December 2016
Ответ

Согласна!!!::smile2::

25 December 2016

Чтобы у ребенка не было сколиоза! Нужно чтобы родители и Педагоги следили за ребенком вместе и за посадкой за столом. на стуле за питанием прогулкой, сколько он сидит за компьютером (особенно родители!).

24 December 2016

Можно пойти к ортопеду и он назначит лечение. Нам посоветовал корсет для правильной осанки, а так же стельки. Возможно поможет комплекс профилактических упражнений, подбор мебели в соответствии с длиной тела. Следить за собственной походкой тоже необходимо, а остальное как-то не значительно для осанки!::smile48::

24 December 2016

Нам тоже советовали корсет, но сын решил проблему сам.

25 December 2016

К сожалению, мы тоже столкнулись с проблемой лечения сколиоза. Мой сын астенического телосложения (это у нас наследственно ), а это частая причина появления сколиоза. Он занимался танцами (выступал в народном ансамбле) и хоккеем, но даже такие физические нагрузки нас не спасли! Ездили с ним в областную больницу, проходили лечение ( лекарства, массаж, корсет, ортопедическая подушка, "качался") - ничего не помогло. Так и живёт со сколиозом. Сейчас уже поправился, видно меньше, но сколиоз остался. Так что у всех по разному!

25 December 2016