Перемены в начальных класса.

Поделитесь. как у вас организуются перемены в начальных классах? Дети любят , бегать, прыгать, часто переполнены эмоциями. Так и смотри сшибут с ног. Что делать?

Дискуссия создана 24 December 2016

в группе «Мы классные и дела наши классные.»

Ответы

Мы организуем игры. Есть настольные игры, которые мы храним в шкафу. А так же, я совместно с детишками выхожу в коридор и играю. И детям - движение. И мне - эмоциональный подзаряд.

24 December 2016

Мы привлекаем ребят из старших классов для организации игр на переменах, но получается это только в большие перемены.

24 December 2016

У нас тоже сами учителя развлекают ребят: проводят игры, поют, делают аэробику, танцуют.

24 December 2016

Одно время мы тоже дежурили, проводили игры. А сейчас каждый учитель начальных классов, а их у нас четыре, имеет дополнительные часы. Вот и убегаем в старшие классы, что успеть за перемену подготовиться.

24 December 2016

Молодцы ваши учителя! Поют, танцуют...

26 March 2017

Ответ #88153 был удален 24 December 2016

У коллеги сыновья уже выросли, и она принесла в класс Лего... Теперь моих мальчишек, которые бегали,прыгали,сшибали всех с ног, невозможно оторвать от этого занятия! Минус- меньше двигаются.Плюс- живы-здоровы, да еще и мелкую моторику развивают! Девочки рисуют, лепят.

25 December 2016

В первом классе у нас был конструктор с крупными деталями. Сделают пистолеты и опять носятся. А рисовать любят. Любят и лепить из пластилина, но за этим занятием нужно следить, иначе весь пластилин на полу.

25 December 2016
Ответ

Лучше уж пластилин на полу,чем разбитые лбы...

25 December 2016
Ответ

Я доже газеты с портала "Солнышко" скачивала. Дети разбирали по частям, заполняли и склеивали обратно. Получалось интересно. Но газеты выпускаются по одной в месяц.::smile0::::smile7::::smile10::

25 December 2016
Ответ

Я озадачила детей подготовкой к шашечному турниру, который, традиционно проводим весной. На переменах тренируются.

25 December 2016
Ответ

Можно попробовать. Спасибо!

25 December 2016