Портфолио.

Играет ли портфолио ученика какую-то роль при поступлении?

Дискуссия создана 24 December 2016

в группе «Портфолио для учеников начальной школы.»

Ответы

Нет. Каждый вуз принимает свой набор олимпиад. Они вывешиваются в октябр-ноябре на сайте учреждения. Остальное - лишь бумажки.

24 December 2016

Спасибо!

28 December 2016

Я считаю, что играет большую роль. Это я могу утверждать по своему опыту. При поступлении в ВУЗ, я была не первой. И результаты аттестата были не так велики, как у многих. Но наличие объёмного портфолио дало мне путевку на бюджет. Так же и сейчас, я прививаю детям эту систему.

24 December 2016

Когда я поступала, то тогда и речи ни о каком портфолио не было, а вот когда дочь поступала в университет после колледжа, то даже при наличии красного диплома ей сказали: "на общих основаниях."И дочь моя сдала все экзамены на отлично поступив на бюджет, а в 2017 году уже заканчивает университет.

24 December 2016

Спасибо!

28 December 2016

Наш опыт отрицательный. Портфолио моего сына было внушительное(победитель региональных олимпиад по многим предметам, золотой медалист), но при поступлении в Медицинский университет, нам ответили, что портфолио рассматривать не будут. Слава Богу сын постарался на ЕГЭ и без проблем поступил на бюджет, сейчас уже на 5 курсе. Как-то так!::smile50::

24 December 2016

Спасибо!

28 December 2016
3531
Эксперт сайта

никакой роли Уже два года подряд мои собственные дети поступают в вузы. Оба раза НИКТО даже не смотрел на внушительные папки с грамотами, сертификатами и дипломами... В положении для поступающих ни в одном вузе (в которые мы сдавали документы) речи даже нет о портфолио. Значки ГТО, олимпиады, проводимые самим вузом, олимпийские награды... вот это учитывается, а все остальные "бумажки" можно сложить только для семейного архива

24 December 2016

Полностью согласна, что при поступлении в списках нет необходимых документов о портфолио::smile7::

24 December 2016

Конечно, нет! Мой сын поступал, собрав отличную папочку из грамот и сертификатов. Но в Университете не посчитали даже грамоты победителя университетского конкурса, сказав, что учитываются только баллы ЕГЭ. ::smile50::

25 December 2016

Спасибо!

28 December 2016
2042
Эксперт сайта

Обидно, тем кто собирал портфолио!

18 March 2019