Закрыть

Посещение библиотеки- это отдых или обязанность для ученика начальных классов.

"Зачем записываться в библиотеку?"- возмущаются некоторые родители учащихся начальных классов. "У нас много книг дома. Если надо информацию найдём в интернете." Как убедить родителей в необходимости посещения ребёнком библиотек?

Дискуссия создана 28 December 2016

в группе «Мы классные и дела наши классные.»

Ответы

Однажды решившись записать ребенка на абонемент в библиотеку, родители помогают ему духовно и интеллектуально расти и развиваться. К тому же в стенах учреждения ребенок огражден от вредного электро-магнитного излучения, которое он получает дома при просмотре телепередач, за компьютером или в телефоне. Библиотека развивает коммуникативные навыки, которые у современного поколения, ограниченного информационным пространством мобильных телефонов и интернета, развиты недостаточно. В стенах учреждения постоянно проводятся интересные выставки, интеллектуальные игры, принимая участие в которых ребенок научится развивать коммуникативные навыки.

28 December 2016

В наших библиотеках тоже проводятся разные мероприятия. Многие дети бегают в библиотеки, чтобы познакомится с новинками. Но бывает и так,идем вместе с классом за книгами по теме, часть детей (1-2) не берут книги, потому что им запретили родители. Вдруг потеряют!!!

28 December 2016
Ответ

Родители таким образом проявляют антивоспитание: дети не учатся быть самостоятельными, ответственными. Придет время такой ребенок и воды не подаст: а вдруг разольет, а вдруг разобьет?

28 December 2016
Ответ

С такими родителями мы постоянно беседуем, привлекаем их к совместному с детьми посещению библиотек. Есть кто меняет свою точку зрения, но есть и нет.

28 December 2016

У нас тесная связь со школьной библиотекой. Проводим викторины. Олимпиады. Библиотекарь дает детям список литературы, совместно со мной. Многие ребята взахлеб читают заданное.

29 December 2016

А посещаете ли вы библиотеки, которые находятся вне школы?::smile7::::smile0::::smile0::

29 December 2016
Ответ

Из 28 учеников, 13 записаны в детскую библиотеку города. Но остальные путем сети Интернет и домашней библиотеки черпают литературу.

29 December 2016
Ответ

В школьную библиотеку ходят все. А вот с сельскую самостоятельно только те, кто живёт рядом. Остальные, если приходят с классом. то только посмотреть. Родители не разрешают брать книги.::smile8::::smile8::::smile8::

29 December 2016
Ответ

У нас с этим попроще, потому - что в городе. Многие родители только так и приучают детей читать, через учителя и библиотеки.

29 December 2016
Ответ

Это, конечно, здорово. Раньше дети брали книги и для родителей. А сейчас себе не берут. Может это ещё от библиотекаря зависит?

29 December 2016
Ответ

Культуры у родителей маловато. Да и зачем читать? Есть интернет, всё покажет и расскажет сам.::smile43::::smile2::::smile2::::smile24::::smile24::

1 January 2017
Ответ

Мы стараемся привлечь родителей к совместным с детьми походам в библиотеку. Даже на собраниях рассказываем о пользе семейного чтения.::smile7::::smile7::::smile7::

1 January 2017

Я как-то с сыном попала на театрализованное представление в детской библиотеке. Созвонитесь со своей библиотекой. Там также, наверное, проводятся такие мероприятия.И ребята с удовольствием посетят. И вы фото сделаете, родителям на родительском собрании покажите

24 March 2017

Спасибо за интересный совет!::smile30::::smile30::::smile30::

29 March 2017

У нас в центральной городской библиотеке, проводят даже деловые игры для наших студентов. Они с удовольствием участвуют

24 March 2017