Закрыть

Вечер встречи выпускников

Приближается февраль... Как обычно, в начале февраля, традиционно в школах проводятся вечера встреч. В нашей школе было решено проводить такой вечер 1 раз в 5 лет, т.е. в юбилейные даты школы. Как проводится вечер в вашей школе? Может быть в вашей школе существуют какие-нибудь традиции проведения вечера? Поделитесь пожалуйста!!!

Дискуссия создана 9 January 2017

в группе «Педагог-организатор»

Ответы

В нашей школе проводится вечер ежегодно. Приглашаются юбилярные выпуски. В этом году-это 1982, 1987, 1992, 1997, 2002, 2007, 2012. Организовываем концертную программу с чаепитием. Обязательно делаем презентацию, куда включаем фильм о школе, каждый раз новый, и фотографии из школьной жизни всех выпусков (юбилейных), а также учителей, которые когда-то их учили.

9 January 2017

Замечательно! ::smile31:: У нас тоже раньше было так... А теперь решили, что много сил и времени тратим на подготовку к этому мероприятию. Поэтому будем проводить раз в 5 лет! ::smile12::

9 January 2017

В нашей школе также проводятся вечера,как и в вашей школе. Ежегодно приглашаются юбилейные выпуски. Вечера проводились в феврале, "юбиляров" приезжало мало, но в прошлом году проводили в апреле..Приехало много "юбиляров". Вечер прошел замечательно. Все были рады встрече, вспоминали интересные и курьезные сцены своей школьной жизни. Много прекрасных слов было сказано в адрес учителей.

10 January 2017
Ответ

Мы тоже сегодня затронули этот вопрос... Нужно срочно переносить дату встречи. Март-апрель, мне кажется, для таких мероприятий самое время)::smile31::

11 January 2017

Ответ #679727 был удален 16 December 2020

Замечательная, однако давно забытая в нашей школе традиция...

9 January 2017

Конечно замечательная! Особенно для сельских школ! Спасибо за комментарий! ::smile31::

9 January 2017

Действительно, забытая традиция. У нас в школе тоже проходили вечера встречи с выпускниками. Приглашали выпускников разных лет, концертная программа, чаепитие. А теперь все забыто, хотелось бы все возродить, но все упирается в финансы....

9 January 2017

Ну... Я думаю, что не так уж и много финансов для этого нужно. Тем более выпускники обычно стараются восполнить, хотя бы частично эти затраты... Но все же самое главное в этом мероприятии - это положительные эмоции, которые получают не только выпускники, но и учителя) ::smile2::

9 January 2017

а я не люблю эти вечера и никогда на них не хожу

9 January 2017

я люблю такие мероприятия, но их должно быть в меру, иначе утрачивается их значимость. я недавно была на таком вечере-встрече, там юбилей был и приглашали всех выпускников. мне очень понравилось. При входе была организованна лотерея с призами. Многие выпускники покупали билетики с изображением данного учебного заведения, затем в начале праздника был розыгрыш. Была организованна выставка фотографий с выпусков (каждый год выпуска был отдельно на стенде с изображениями 3 выпускных классов с фамилиями и их классными руководителями). Была презентация "Было и стало" какие они фото нашли из них соорудили фильм. Ещё была минутка молчания, показали отдельный фотофильм о тех, кого уже нет с нами. Предоставляли слово каждому классу по выпускам, мы выходили, песни лицейские пели, сценки и т.д. Были конкурсы и всем участникам потом раздали памятные настольные фигурки из картона в виде многогранного домика, на разных сторонах которого были: гимн лицея, фото лицея, фото Пушкина (так лицей имени А.С.Пушкина). Мне всё очень понравилось!!!::smile2::

9 January 2017
Ответ

Очень интересно) Возьму на заметку! Спасибо::smile31::

10 January 2017

К сожалению, в нашей школе ничего подобного не проводится. А встречаемся мы по-своему желанию и благодаря организаторским способностям 1 раз в 5 лет в ресторане. Туда же приглашаем своих классных руководителей. Вспоминаем, общаемся и веселимся. ::smile50::

9 January 2017

::smile31::::smile31::::smile31::

10 January 2017

В нашей школе есть традиции проведения юбилеев.Он проходит в два дня. Первый день- это мероприятия для педагогического коллектива и гостей.Второй день для выпускников.В первый день на праздничном мероприятии всегда поют учителя (выпускники школы), а их у нас более 20 человек - это фишка праздника.песня как правило авторская, тематическая.В этом году сценарий был организован как съёмка фильма на съёмочной площадке со всеми атрибутами. Вторая фишка, праздник проводил совет старшеклассников.Это тоже традиция.

9 January 2017

В нашей школе 11 класс отвечает за вечер встречи) ::smile31::

10 January 2017
Ответ

Спасибо за ответ.Хочу поделиться воспоминанием об одном юбилее. Школе - 25. Сентябрь,выпал снег, оборвал провода. В школе яблоку негде упасть, и вдруг, кромешная темнота, но что самое интересное всех одели при свечах и проводили. Долго ходила байка, что свет отключили специально, чтобы пораньше проводить "в::smile52::есёлых" гостей.

17 January 2017

У нас такие вечера встреч проводятся летом, когда уже закончится учебный год и все экзамены. Время отпусков - больше возможности приехать тем, кто живет в других городах. Большие праздники проходят только в юбилей школы, последний отмечали 175 лет. А так собираются классами - кто и когда решают сами.

9 January 2017

Я тоже думаю, что летом собрать выпускников будет намного проще, чем в феврале. Ведь не все работающие люди могут оставить работу и приехать...

10 January 2017
Ответ

Согласна, но есть опасение, что никто не приедет. Моей школы уже нет в далёком леспромхозе Кировской области, да о остановиться не у кого.Печально.Хочется иногда вернуться в детство.::smile51::

17 January 2017

Это замечательное событие и для выпускников и для учителей и для учеников - это праздник школы. У нас в школе он проводиться один раз в 5 лет по юбилейным дням рождения школы, в этом году мы отмечали 105 юбилей. Было очень здорово! Все были рады встрече. По традиции вначале всегда торжественная праздничная часть в ДК, а потом все идут в школу встречаются со своими педагогами, друзьями, одноклассниками.Классные руководители стараются подготовить для своих выпускников какие - либо сюрпризы, радушную встречу, ну а выпускники не остаются в долгу. Все довольны!::smile2::::smile2::

20 April 2017