Как работать с трудными подростками???

Коллеги SOS.. Со второго полугодия мне достался очень трудный класс. Класс - 9. Этот класс прославился на всю нашу гимназию. Дети там очень слабые, многие стоят на учете, с учителями не ладят, хамят учителям, ругаются матом. И что самое страшное они смирились с тем, что все их считают "отстоями" (прошу прощение за такое слово). Хочется помочь им поднять самооценку и найти с ними общий язык. Есть ли у вас какие-то программы по работе с трудными подростками или советы? С чего лучше начинать работу с ними? P.S. я молодой специалист. Перепадаю английский язык.

9 January 2017
Ответы

Станьте для них другом, подружитесь с ними. Почаще совместные мероприятия - и они будут Ваши.

9 January 2017

Спасибо большое. Свой предмет я пока отодвинула на второй план. Пытаюсь наладить контакты с каждым. А по предмету даю самые простые задания, уровень пятого класса, чтобы ребята стали увереннее в себе. А то они позиционируют себя как самых худших и не способных ни к чему.

22 January 2017

Во-первых, не паникуйте! Попробуйте выяснить причины их такого поведения (протеста) у родителей, других учителей, ведь трудные подростки - это, чаще всего, трудные семьи.

9 January 2017

Спасибо большое. Да, вы абсолютно правы. Очень много неблагополучных семей.

22 January 2017

Посмотрите здесь http://урок.рф/library/detskaya_agressiya_chto_delat_162749.html http://урок.рф/library/psihologicheskij_test_«viberi_svoe_mesto_na_dereve»_100853.html http://урок.рф/library/diagnosticheskaya_metodika_otcenki_razvitiya_kollektiv_193428.html

10 January 2017

спасибо большое.

22 January 2017

Сочувствую Вам. Старайтесь не подключать эмоции. Ведите урок ровно. Говорите с ними спокойно. Где нужно, проявите напористость. Больше диалога с ними.

10 January 2017

Спасибо большое. Эмоции пока контролирую. Но это тяжело, особенно когда сидит девочка на первой парте, в руках телефон, во рту жвачка, на лице боевой раскрас и ноль реакции на меня и мой урок.::smile13::

22 January 2017