Праздник 22 января 2017 года – Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта)

Эта знаменательная дата появилась благодаря энтузиазму организации FIS: Международной федерации лыжного спорта – только в 2012 году. Прежде всего, День снега предназначен для детей и юношества.

Дискуссия создана 14 January 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Не секрет, что нынешняя молодежь довольно пессимистично воспринимает жизнь и очень остро – мелкие неурядицы. По мнению организаторов праздника, торжественные, полные веселья и азарта мероприятия помогут будущим взрослым поколениям преодолеть этот барьер, задержаться в детстве и юности по доброй воле, получить незабываемые впечатления от радости общения с одним из величайших явлений природы. Всемирный день снега имеет и другое название – Международный день зимних видов спорта. Это приобщение граждан всех возрастных категорий к зимним видам спорта путем проведения, так называемых, «снежных фестивалей». Все неравнодушные лица могут попробовать свои силы в беге на лыжах и коньках, получить заряд бодрости и адреналина, прокатившись на сноуборде. Таким образом, Всемирный день снега выступает своего рода пропагандой здорового образа жизни из необходимости присутствия в ней спорта. В нашей школе разработана интересная программа, куда входит изготовление стенгазеты или плаката. Работу моего класса можно посмотреть по ссылке, где мы представили гордость нашего класса Полякову Варвару, которая занимается лыжами с 1 класса и имеет уже результаты. http://урок.рф/library/prazdnik_22_yanvarya_2017_goda__vsemirnij_den_snega_150806.html

14 January 2017

Всем миром отмечаем мы праздник в январе, Сегодня ведь День снега у нас в календаре, Пусть будет зима снежной, пусть снег с небес валит, И в этом снежном царстве, ключом пусть жизнь бурлит! С Днем снега поздравляю, я вас январским днем, Давайте же ребята, как следует, гульнем, Прокатимся на санках, на лыжах, на коньках, Лететь будем по снегу, как будто в облаках! Еще мы будем весело, гурьбой в снежки играть, И стены крепостные из снега воздвигать, Как здорово, друзья мои, что снег в России есть, Ему от нас спасибо, ему хвала и честь!

14 January 2017

Развлекаемся, как можем, Ведь день снега наступил, Санки и коньки, и лыжи Каждый точно захватил! Мы катаемся, играем И снежки кидаем всем, Праздник снега отмечаем, День без грусти и проблем!

14 January 2017
24099
Эксперт сайта
в сети

Интересные факты о снеге Возможность проведения веселых и полезных праздников дает нам снег, сам факт его существования на планете. И зимние виды спорта живы лишь благодаря этому уникальному природному явлению. А ведь что такое снег, если задуматься? Всего лишь одно из немногочисленных состояний воды, и только - но зато какое красивое! Давайте познакомимся с удивительными фактами, имеющими прямое отношение к данному природному чуду. Знаете ли вы, кто впервые в истории обратил пристальное внимание на составляющие снега и применил в этом деле оригинальный подход? Им был не ученый, а американский фермер Вилсон Бентли. В свои 20 лет этот энтузиаст, вооружившись фотокамерой, с превеликим удовольствием снимал изящные и такие непохожие друг на друга ледяные снежинки. Всего на его счету 5000 фото. Так он положил начало существования «снежинковедения» и получил прозвище «Человек-снежинка». В мире снега, как и в мире людей, время от времени регистрируют рекорды. Так, одна из ледяных красавиц даже попала в «Книгу рекордов Гиннесса» в 1887 году. Впечатляющие размеры удивительного создания поразили бы кого угодно: почти полметра в ширину и 20 см толщиной. Местонахождение гигантской снежинки – Форт Киу Монтана.

14 January 2017
24099
Эксперт сайта
в сети

Традиции празднования Всемирного Дня снега Хотя праздник еще совсем молодой, он уже имеет свои традиции. Для участников проводятся веселые старты на лыжах, коньках, соревнования на сноубордах, групповые, одиночные или семейные состязания. Детям устраивают эстафеты на санках, снежные бои, конкурсы по лепке самой красивой и большой снежной бабы. Часто организаторы устраивают бесплатные мастер-классы по горным лыжам, сноуборду от лучших спортсменов страны, поэтому каждый желающий может себя испытать, насладиться катанием. Самые ловкие имеют возможность посостязаться в метании снежков по мишени, а самые сильные — в метании валенка на дальность. Многие участники в День снега берут с собой своих четвероногих любимцев. Для них организаторы устраивают соревнования по скиджорингу – разновидности ездового спорта, когда хозяин собаки движется на лыжах благодаря своему питомцу. Забеги упряжек с собаками, как и скиджоринг, вызывают бурный восторг маленьких зрителей. Как и любое спортивное мероприятие, день снега, привлекает много спонсоров. Производители устраивают конкурсы по приготовлению лучшего согревающего зимнего напитка, предлагают спортивный инвентарь и одежду, а также предоставляют призы победителям. Также в рамках развлекательной программы проводятся занятия с детьми по правилам безопасного нахождения на льду и снеге.

14 January 2017
24099
Эксперт сайта
в сети

Интересные факты о снеге 1. Рекордное количество снега — 4,8 метра, было зафиксировано в США, в штате Калифорния на горе Шаста в 1959 году. Непрекращающийся снегопад длился 6 суток. 2. Из-за особенностей климата, большая часть населения планеты ни разу не видела настоящего снега. 3. 38 см в диаметре и 20 см в толщину имела рекордная по размеру снежинка, которая была обнаружена 28 января 1987 года в США. 4. Снег белого цвета, так как на 95% состоит из молекул воздуха, а лучи света рассеиваются, отражаясь от границ кристаллов льда с воздухом. Зафиксированы случаи, когда выпадал снег черного (на территории Швейцарии в 1969 году) и даже зеленого (в Калифорнии) цвета. А благодаря жизнедеятельности мельчайшей водоросли – хламидомонаде снежной, в Антарктике или горах Кавказа встречается розовый, красный и фиолетовый снег. 5. 31,1 метр – именно столько снега выпало за год на горе Рейнир в городке Парадайс (США). 6. Существует редкий метеорологический феномен, когда сильный ветер скатывает снег в рулоны, которые имеют цилиндрическую форму, полые внутри. Для этого снежный покров должен быть влажным и рыхлым, а земля покрыта тонкой коркой льда. 7. Рекорд по скатыванию самого большого снежка, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, принадлежит белорусам. Их снежный ком имел 6,84 метра в диаметре и высоту 2,18 метра. Рекорд был побит, когда снежок, несмотря на все старания, не стал переворачиваться. И это не удивительно, ведь по самым грубым подсчетам он весил около 4 тонн, а для скатывания такой массы снега понадобилась сила более 20 человек. 8. Каждая снежинка уникальна, что подтверждают многочисленные исследования, так и не выявившие двух одинаковых снежинок. Благодаря снегу можно не только получить удовольствие, но и сохранить здоровый образ жизни и долголетие.

14 January 2017

Поздравляю всех

14 January 2017

::smile0::::smile0::::smile0::

14 January 2017

Мы зиму ждали не напрасно: Морозным днем под небом ясным Все будущие чемпионы Торопятся на стадионы. И для тебя, и для меня Уже проложена лыжня. Давно наточены коньки, Блестят залитые катки. Флажки видны на склонах снова- К соревнованьям все готово. Вот шайба, санки, клюшка, шлем- Что для чего здесь- ясно всем. Ведь знает про бобслей, шорт-трек Сегодня каждый человек. И вновь спешит к ледовым трассам Болельщиков веселых масса. Они с невиданным азартом Поддержат каждого на старте. «Давай!», «Нажми!», «Еще быстрее!»- Так громко все вокруг болеют, Будто румяная зима Вдруг встала на коньки сама!

15 January 2017

Спасибо за ссылку сайта, где можно найти стихи про зимние виды спорта!!

16 January 2017

Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Количество стран, взявших участие в праздничных мероприятиях, всё время увеличивается — всего через год после организации и проведения первого Дня снега, их было уже около 40. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона. Праздник новый, непривычный, Но задуман на отлично! Снег обычный и простой, Помогает нам с тобой, Бодрость духа сохраняет И здоровье умножает! Можно посоревноваться, И на лыжах покататься!

15 January 2017

Спасибо за сайт!!

16 January 2017