12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Интернет: плюсы и минусы.

Уважаемые коллеги, я прошу Вас принять участие в данной дискуссии и высказать свое мнение по поводу мировой интернет паутины. Были ли в Вашей практике случаи, доказывавшие правоту одной из сторон.

Считаете ли Вы, что зависимость от интернета детей 21 века достигла критического уровня.

Дискуссию начал(а) Кучмиева Марина Сергеевна19.01.2017 1681
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Щербинина Екатерина Сергеевна
#1, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Интернет - это только инструмент, его можно использовать и для пользы и для вреда, зависит от людей, которые им пользуются. Хотим мы этого, или нет, но мир сильно изменился. Мои ученики не совсем себе представляют, что я и правда студенткой каждую неделю один день обязательно посещала читальный зал научной библиотеки, чтобы прочитать нужный материал и законспектировать его - записать в тетрадку. Сейчас мне достаточно взять телефон и выйти в интернет - и читай, что хочешь.
Миронова Оксана Владимировна
#2, 19.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
В последнее время дети вообще забыли, что такое настоящая книга или живое общение. Сидя в одной комнате дети общаются между собой в соцсетях, это и есть критический уровень
Щербинина Екатерина Сергеевна
#7, 21.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Миронова Оксана Владимировна
А откуда детям научиться живому общению, если родители сами от телевизора и гаджетов не отходят ни днем ни ночью, а детям с пеленок телевизоры включают и ноутбуки лают, чтобы дети помалкивали и не мешали родителям пиво перед телевизором цедить или в интернете висеть.
Юлия Олеговна Бердникова
#3, 20.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Зависимость от интернета современной молодёжи достигла критической отметки. Но здесь 2 стороны медали. С одной стороны, удобно дома на диване найти нужную информацию, в то время как раньше мы часами сидели в библиотеке переписывая вручную материал. Но с другой стороны, интернет настолько поглотил школьников, что происходят убийства, и суициды на фоне компьютерных игр.
Матросова Галина Николаевна
#4, 20.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Простите, но мне кажется вопрос сформулирован не совсем корректно. Что такое критический уровень?
"Точка, на которой процесс развития достигает некоторого предела или вызывает обратную реакцию, момент перехода из одного состояния процесса в другое его состояние". Это как с критической температурой во время болезни- либо выздоровеет, либо помрет::smile50::
Т.е предполагается, что в настоящее время интернет зависимость находится в таком состоянии? Получается, что есть вариант, когда интернет дети забудут и побегут в библиотеку? Навряд ли...
Сейчас другое поколение, другие технологии, возможно они нам и не нравятся, печатные книги когда-то тоже не всех устраивали. Сейчас и бумажные книги уходят в прошлое, электронные книжки имеют и пенсионеры...
С интернетом надо смириться, как с данностью. Вопрос в другом, как сделать так, что бы дети разумно пользовались им...

Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#5, 20.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Всё зависит от уровня воспитания и самих родителей, и их детей. Ребёнок должен с малого возраста понимать, что для него хорошо, а что - плохо.
Якимлюк Тамара Васильевна
#6, 20.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
+ Интернет сейчас это лёгкий способ прослеживание личной жизни, друзей,родственников,так как удобно и экономно.<div>- Действительно, становишься зависим от интернета, много проводишь время возле компьютера, это тоже влияние на здоровье, портится зрение в первую очередь. Да и дети забыли что такое санки, горки в зимнее время, что такое живое общение - это тоже влияние на развитие речи. </div>

Отредактировано 20-01-2017 21:16

Кошелева Елена Юрьевна
#8, 09.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Хотела поделиться информацией.