12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Почему преподаватель превратился в «давателя» и что с этим делать.

Вот услышишь от родителя или учителя: «Это хороший педагог, он хорошо даёт материал». Или от ученика: «У нас был плохой учитель, он нам почти ничего не давал». И представляется тебе учитель такой сорокой, которая этому давала, этому давала, а этому не давала, зажимала. Почему от глагола «давать» в образовании вред и бред, пытаемся понять.
Дискуссию начал(а) Беласик Людмила Николаевна24.02.2017 983
Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сысоев Александр Викторович
#1, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Я что-то не понял автора. Какие проблемы он обозначил? Какое-то противоречивое чувство у меня после этой статьи сложилось. С чем то согласен... а что-то преувеличено. Автор я так понимаю противник классно-урочной системы. Но позвольте все аналоги свою состоятельность не доказали или еще пока не доказали. Во многом они прежде всего не подходят к Российской действительности, идеализированы и уж точно их нельзя встроить в существующую систему образования и общества. Для таких школ надо менять прежде всего общество.Классно-урочная деятельность не отменяет внеурочной деятельности. Вот уж где поле для творчества.
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#2, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Сысоев Александр Викторович
Согласна с Вашим мнением!::smile1::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#3, 24.02.2017
ОтветитьОцените ответ:3
"Ты должна!" - убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение!