12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

О том, как мы ворпсиманием теcкт

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
На Оклисмпйиих играх ссяоислтоь жскиене коныандме срнноваовеия по сооипвртнй гмксинатие Зутолою медлаь Игр золвавеаа сранобя США соеабощт оалцьифниый сйат Оалпимиды Втооре мтесо зяални птеьртлиадисцнвеы роскосисйй кдаомны котраоя вриыгала для ннаьиоцонлай сбнроой вротое срербео среребо сонобрй Риосси пнслриеа теактлотжлеяа Свлтнаеа Цавакреуа Брвооунзю нарадгу пиучолли ринскымуе гксаминти.

Мрья Дмтриевна в млдсти пльзвлсь рптцией млнькой блнднки; и в птьдст лт чрты ее не бли лшны приятнсти, хтя нмнго рспхли и спллсь. Она бла блее чвствтльна, нжли дбра, и до зрлх лт схрнла инстттские змшки; она изблвла сбя, лгко рздржлсь и дже плкла, кгда нршлсь ее првчки; зто она бла очнь лсква и лбзна, кгда все ее жлния исплнлсь и нкто ей не пркслвл. Дм ее прндлжл к чслу приятнейшх в грде. сстояние у ней бло всьма хршее, не стлько нслдствнное, склько блгприобртнное мжм. обе дчри жли с нею; сн всптвлся в однм из лчшх кзннх звдний в птрбрге.
Дискуссию начал(а) Беласик Людмила Николаевна05.03.2017 1273

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Беласик Людмила Николаевна
Комментарий был удалён пользователем 05 мар 2017 в 17:23
Дмитриева Оксана Леонидовна
#2, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Бегло действительно воспринимается все правильно.::smile2::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Оксана Леонидовна, я думаю интересно ученикам почитать....может даже в игровой форме. спасибо.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#3, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Оиргнианльо!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
::smile7:: думаю что можно применить в учебном процессе или внеклассной работе. спасибо Андрей Анатольевич.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#4, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Интересно, конечно. Но приятнее читать правильное написание, при этом формируется грамотность. А у современных учащихся грамотность, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Ольга
#5, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Это точно! С грамматикой у нашей молодёжи ::smile45::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ольга
Может как то их в"встряхнуть" таким текстом и возвратиться в "норму"::smile0:: Спасибо Алина Валентиновна!!! Проведем эксперимент.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я думаю, что этот материал заинтересует коллег. Секреты скорочтения. Расширение угла зрения.Без гласных букв. Таблица Шульте. Разорванный текст. Вращающийся текст.Чтение задом наперед
http://magicspeedreading.com/rus/remove_vowel.html
Смирнова Маргарита Александровна
#10, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Спасибо за ссылку.
Александр Васенёв(администратор)
#11, 06.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Обжааю так пистаь! Двано уже об этм чтиал ::smile2:: Спуер!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#12, 06.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Александр Васенёв
Спасибо, Александр!
Павкина Галина Геннадьевна
#13, 06.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо! Я первый раз с этим явлением столкнулась, когда была в Москве в музее. Там тексты были написаны не только с ошибками, но и разным цветом. Самое интересное, что информация все равно воспринимается хорошо.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 06.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Павкина Галина Геннадьевна
Я согласна с вами Галина Геннадьевна, текст воспринимается очень хорошо. Спасибо вам!::smile2::