12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я преподаю в одном девятом классе из 4, так вот, выбрали географию 20 человек из 27. Не интересовалась у коллеги. сколько у неё сдают из четырёх классов, думаю, что тоже много. На подготовку к ОГЭ приходит 10 человек, я уже предполагаю какие результаты ждут тех, кто решил готовиться самостоятельно::smile49::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#2, 05.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
У меня 20 человек.
Сысоев Александр Викторович
#3, 06.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
В этом году нет часов в 9-х классах, но у коллеги примерно половина учащихся выбрала географию.Но вот в 2016 году все было намного веселее. Дело в том, что до 2016 года у нас не было учителя информатики. И мне приходилось вести всю информатику и часть географии. Так совпало, что в 2016 году у 9-х классов я вел и информатику и географию. Всего в 2-х классах учились 41 ученик. Так вот ОГЭ по географии выбрали 15 человек, ОГЭ по информатике - 40 человек. Все в силу моей "мягкотелости". Ну не могу я отказаться от учеников, который мой предмет выбирали. А вот другие учителя смогли, даже заставили отказаться от выбора своего предмета.Я знал, что результаты будут плачевными. Причем если по информатике я получил полный срез оценок (почти 100% учащихся предмет выбрали), то географию выбрали учащиеся, мягко говоря, "слабенькие". Двоек было много.
Сысоев Александр Викторович
#4, 06.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
А вообще, на моей памяти, география один из самых популярных предметов по выбору в 9-х классах в моей школы. А вот в 11 классе географию никто не выбирает. Мне кажется это снижает мотивацию к изучению географии. В ЮФУ, например, только 5 направлений требуют результаты ЕГЭ по географии. А сколько обществознание?
Ткачева Марина Николаевна
#5, 06.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я единственный географ в школе. У нас три девятых класса, из 68чел выбрали 49 географию. Заранее "позаботилась" о себе и вытребовала 3 часа факультативов. С сентября месяца веду в каждом классе час. Те, кто определился сразу на данный момент понимают смысл экзамена и могут ответить на вопросы, а вот с "перебежчиками" сложнее. У многих детей нет осознания, что это надо им, а не учителю.
Раков Александр Евгеньевич
#6, 06.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
У меня 32 человека (из 87)... В нашей школе география второй по популярности предмет среди 9-х классов. Готовлю дополнительно с ноября, ходят человек 8-10... Так что результаты обещают быть... В общем надеемся на лучшее, худшее само нас найдет!