12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Пришкольный оздоровительный лагерь

Хотелось бы узнать, кто из педагогов(должность) работает начальником пришкольного лагеря в июне месяце? В нашей школе это ежегодно возникающая проблема № 1. Я считаю, что это работа завуча по воспитательной работе. Хотелось бы узнать, как обстоят дела в других школах?
Дискуссию начал(а) Шахова Любовь Николаевна18.03.2016 1389

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#1, 19.03.2016
ОтветитьОцените ответ:54
Начальником лагеря, насколько я знаю, может быть любой педагог. Как правило, это организатор ВР или кто-то из учителей начальных классов. А проблема, если я правильно понял, в том, что никто не соглашается. Так без согласия никто и не назначит, если это не прописано в трудовом договоре. С другой стороны, кто-то же должен быть. Значит, вопрос стимулирования (а это уже задача администрации - договариваться).
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 19.03.2016
ОтветитьОцените ответ:52
Ответ на сообщение #1 пользователя Андрей Анатольевич
Правильно! Администрации школы необходимо заинтересовать учителей, а не принуждать!
Наталья Владимировна
#3, 19.03.2016
ОтветитьОцените ответ:50
Раньше тоже этот вопрос стоял остро, но по приказу сейчас занимается этой работой завуч. Т.к. организация питания, документация по школе, составление рабочей воспитательной программы по лагерю- это обязанности завуча. Существует еще не мало важный вопрос: "Сколько должен отработать в лагере каждый учитель?"
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#4, 03.04.2016
ОтветитьОцените ответ:4
В нашей школе эту почетную обязанность выполняет вожатый. Учителя, не занятые итоговой аттестацией, отрабатывают по 3-4 дня.