12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Принимаете ли вы участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк?"

"Бессмертный полк" — общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В прошлом году наша школа тоже присоединилась к этой акции. Считаю ее нужной, важной, значимой для каждого из нас!
Дискуссию начал(а) Шакмаева Тамара Александровна21.04.2016 2606
Опубликовано в группе «Цитата дня»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Юлия Станиславовна
#1, 22.04.2016
ОтветитьОцените ответ:16
В этой акции мы принимаем участие 2 года.Моя дочь ходит на парад с портретом своего прадеда-моего деда Семенова Ивана Семеновича(http://moypolk.ru/soldiers/semenov-ivan-semenovich-0).Нашей семье есть кем гордиться и кому сказать спасибо за Победу.
Акция "Бессмертный полк"-это дань памяти и благодарности всем тем, кто по праву носит имя ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Кадрия
#17, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Юлия Станиславовна
Мы тоже участвуем! 9 Мая у меня было ощущение присутствия всех павших!Они казались живыми!
Юлия Станиславовна
#18, 30.04.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #17 пользователя Кадрия
Я не совсем поняла Ваш ответ?
Дзюрич Елена Алексеевна
#2, 22.04.2016
ОтветитьОцените ответ:13
Уже три года у нас проходит данная акция.
Александр
#11, 25.04.2016
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #2 пользователя Дзюрич Елена Алексеевна
Принимаем участие также!
Поташинская Марина Викторовна
#3, 22.04.2016
ОтветитьОцените ответ:13
Да, участвуем!!!
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#4, 22.04.2016
ОтветитьОцените ответ:14
Конечно, участвуем. 9 Мая у нас два раза все идут колонной с портретами погибших: утром - на митинг в честь Дня Победы, вечером - во время факельного шествия к месту салюта.
Ирина Криушева
#5, 23.04.2016
ОтветитьОцените ответ:10
Обязательно! Готовимся заранее. Проводим акцию в школе, 9 Мая выходим на Всероссийскую акцию. Очень нужное и важное дело!
Задорожная Светлана Владимировна
#6, 24.04.2016
ОтветитьОцените ответ:10
обязательно принимаем:дети работают над проектами, пишут сочинения и делают транспаранты и 9 мая участвуют в Параде Победы вместе с родителями
Наталья Владимировна
#7, 24.04.2016
ОтветитьОцените ответ:11
Учителя и родители нашей школы принимали участие в данной акции. Я тоже принимала участие. Несла портрет своего дедушки. Это было здорово! Такое чувство патриотизма!
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#8, 24.04.2016
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #7 пользователя Наталья Владимировна
Москвичи, желающие принять участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая, могут заказать печать портрета своего родственника в любом московском МФЦ. Услуга бесплатная, но заявки принимаются только до конца апреля. Также фотографии фронтовиков можно отправить через Интернет. Москва и в этом вопросе впереди планеты всей!
Татьяна Владимировна
#9, 25.04.2016
ОтветитьОцените ответ:9
Обязательно!
Иванова Ольга Владимировна
#10, 25.04.2016
ОтветитьОцените ответ:9
Конечно да
Иванова Ольга Владимировна
#22, 15.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Иванова Ольга Владимировна
Бессмертный полк- это наша дань тем,кто отдал за наше сегодня свою жизнь!!!

Мой сынок и фото прадеда участника ВОв Козырева Василия Сергеевича, марийского поэта и члена союза писателей СССР - Элмара

я и сын
Регина
#12, 26.04.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Наверно, это везде теперь по России. У нас даже в маленьких посёлках участвуют в этой акции. Здорово, трогательно до глубины души...
Ирина Криушева
#13, 26.04.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #12 пользователя Регина
Вы правы! Низкий поклон людям, придумавшим проект... Как просто, и как гениально...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#14, 26.04.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Наш город Железногорск принимает участие в Акции. Из моего класса Девочка несла портрет своего деда. Как потом рассказала ее мама, пока они шли до площади Победы, где ежегодно проходит митинг в честь Дня Победы, моя ученица и ее брат постоянно спорили, кому же нести портрет. Сговорились нести по очереди.
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#15, 26.04.2016
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #14 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это показатель того, что в таком возрасте у них уже есть понимание важности возложенной на них миссии, они чувствуют важность момента, хотят быть сопричастными к этому событию. Маленькие патриоты большой страны.
Аникеева Ольга Николаевна
#16, 28.04.2016
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #15 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
Моя старшая сестра с внуком ходят каждый год с портретом нашего деда, который пропал без вести на войне. Это очень важно, чтобы младшее поколение помнили кому они обязаны своей жизнью!
Фирсова Светлана Геннадьевна
#19, 01.05.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Последние два года участвуем в этой акции.
Львова Светлана Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Мы в этой акции принимаем участие третий год.

Бессмертный полк.
Бессмертный полк по всей стране
Прошёлся с миром на земле.
И вновь, как в годы той войны
Восстали войны всей страны!

Не победить врагам солдат,
Что Родину спасли.
Не превратить наш мир им в ад,
Защита есть- их внуки подросли.

Не омрачить им праздник наш
Ни думой, ни словами.
Бессмертный полк бессмертных душ
Стал красными цветами.

И море тех цветов плывёт
По улицам страны.
Душа народа их зовёт:
Чтоб не было войны!

Автор стихотворения :Саясова Валентина Валерьевна

Отредактировано 08-05-2016 11:50

Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#21, 08.05.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Шествия «Бессмертного полка» идут по всей планете. Акция, которую впервые провели в Томске в 2012 году, выросла до небывалых масштабов. Сейчас в ней планируют участвовать 40 стран. С портретами родных, воевавших во Второй мировой, уже прошли граждане Молдавии, Израиля, Азербайджана, Кипра, Италии, к маршу присоединились жители Китая и Австралии. На акцию памяти в Нью-Йорке приехали потомки как советских, так и американских солдат. Звучала музыка военных лет, а над городом пролетел самолет с 30-метровой георгиевской лентой.

Омарова Альмира Шигаповна
#29, 09.07.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
Уже 3 года принимаем участие а данном шествии. У нас все прадеды наших внуков(они являются учащимися) принимали участие в этой кровопролитной войне. В позапрошлом году внукам сшили даже военные формы. Мы должны помнить, рассказывать детям, внукам!
bhbyf
#23, 24.05.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Обязательно принимаем участие. Все предпраздничные дни расписаны еще задолго до 9 мая.
День Победы по праву самый трогательный и значимый, самый любимый праздник для россиян. Этот праздник - символ героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. В Андроповском районе по традиции подготовлены обширные и разнообразные программы праздничных мероприятий.
В Андроповском районе 25 апреля 2016 года стартовала акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции ребята прикрепляли Георгиевские ленточки всем жителям с. Курсавки.
Череду массовых мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыли 7 мая велопробег среди учащихся и молодежи села Курсавка и массовый легкоатлетический пробег «Эстафета Победы»( педагогические работники)
05 мая 2016 года активистами волонтёрского отряда «Шаг вперёд» совместно со специалистами Центра молодёжных проектов проведена интеллектуальная историко-патриотическая игра-квест «Помню! Горжусь!».
Участие в квесте приняли пять команд - «Тимуровцы», «Победа», «Кавалеры Курсавки», «Партизаны» и «Орден».
7 мая на территории Андроповского района прошел краевой автопробег «Эх, путь дорожка фронтовая», посвященный 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
8 мая прошло факельное шествие и митинг памятника участников ВОВ.
9 мая – бессмертный полк и минута молчания.
Постникова Анжела Александровна(эксперт сообщества)
#24, 01.06.2016
ОтветитьОцените ответ:4
В этом году первый раз принимали участие дети начальной школы в г. Рязани


Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#26, 03.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Постникова Анжела Александровна
Какие молодцы!
Татьяна Владимировна
#25, 02.06.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Каждый год!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#27, 20.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Мы ежегодно принимаем участие в своем городке НОВОВОРОНЕЖ!

Я, с моими учениками, 9 мая!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#28, 21.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Молодцы!
Постникова Анжела Александровна(эксперт сообщества)
#30, 15.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Каждый год участвуем в акции "Бессмертный полк"