12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Скоро 25 мая

Для каждого, кто имеет отношение к школе, -это определенный рубеж. Для учеников - это окончание школы, долгожданные каникулы. Что эта дата означает для каждого из нас? Может это обычный день в календаре и не стоит ему придавать излишнего значения?
Дискуссию начал(а) Панкова Ирина Николаевна27.04.2016 1112

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 27.04.2016
ОтветитьОцените ответ:3
В прошлом году выпустила свой класс. Для каждого учителя, да и самих учеников, думаю этот день очень волнительный. К ребятам привыкаешь, что всегда трудно расставаться.
Панкова Ирина Николаевна
#3, 27.04.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Наталья Владимировна
Наталья, я Вас понимаю. В этом году выпускаю 11 класс. Это мой 4 выпуск. Каждый раз даю себе слово, что больше никогда не возьму классное руководство. Зачем мне эти слезы, переживания, расставания... А первого сентября все сначала.
Седова Ольга Анатольевна
#4, 28.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Наталья Владимировна
У меня тоже в прошлом году был выпуск 11 кл. Сколько волнений, ожиданий результатов ЕГЭ, репетиций к торжествам! И вот ребята стали студентами, а я взяла новый класс ( у нас учатся с 8 по 11 кл.) - начинай сначала!
У нас, у учителей, 2 Новых года: учебный и календарный - и мы всегда с волнением ждем их наступления и провожаем ( покупаем новое платье, забываем обиды и школьные передряги, строим планы и пр.). И уже по-другому и не представляешь себе жизнь!
Наталья Владимировна
#5, 28.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Панкова Ирина Николаевна
Ирина Николаевна, а я не взяла в этом году класс. Скучаю по своим ученикам, но они в течении года каждый пришел в школу, в гости.
Панкова Ирина Николаевна
#6, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Наталья Владимировна
Свободных учителей нет, поэтому отказаться от классного руководства не получается.
Наталья Владимировна
#7, 29.04.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Панкова Ирина Николаевна
А у нас некоторые и по два класса берут сразу. Видимо денег не хватает.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 27.04.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Думаю, что это всё-таки необычный день! У меня будет выпуск 9-ти классников! Начинаем готовиться-ленточки, колокольчики и т.д.