12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Современный учитель

Завтра начинается новый учебный год. Все знают, что в современном мире быть настоящим учителем становится все труднее и труднее. А каким должен быть современный учитель: таким, чтобы им было довольно и руководство, и родители, и ученики.
Дискуссию начал(а) Сергеева Татьяна Михайловна31.08.2017 1349
Опубликовано в группе «Сельская школа»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#1, 31.08.2017
ОтветитьОцените ответ:8
Он должен быть умным, эрудированным, открытым к новым знаниям. ::smile41::Он должен быть социально открытым, умеющим находить подход к каждому ученику и распознать в каждом его способности. ::smile53::Он должен быть современным в плане методик обучения. ::smile2::Он должен научить маленького человека самостоятельной работе над материалом и поиску новых знаний. ::smile35::Он должен научить тому, что эти знания нужны, в первую очередь, самому ученику. Не для красивой отметки в выпускном аттестате, а только для него самого, для того чтобы быть полноценно развитой Личностью.
Марина Геннадьевна
#3, 31.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Кадырова Ольга Игоревна
Уважаемая Кадырова Ольга Игоревна,простите меня,мне кажется я нажав не ту кнопку оставила отрицательный голос по вашему высказыванию,хотя это не так,я полностью с вами согласна.(исправлю)
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#4, 31.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Марина Геннадьевна
Бывает, а тоже иногда не туда нажимаю....кто-то нажмет, все потом исправится!!
Марина Геннадьевна
#8, 31.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Кадырова Ольга Игоревна
Благодарю васза понимание,и поздравляю с новым учебным годом.
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#9, 31.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Марина Геннадьевна
И вас с наступающим!!! Удачи в новом учебном году!!!
Марина Геннадьевна
#2, 31.08.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Несомненно он должен быть умным,добрым не смотря не на что очень терпеливым,но также и постоянно саморазвивающимся человеком.Личностью,глубоко осознающей значимость педагогической деятельности,наконец быть настоящим человеком.Однако не смотря на это для многих это просто слова,отработал и бежать,не вникая в проблемы ребенка после отработанных часов.Но наряду с этим явлением,есть конечно и педагоги которыми может гордиться пед.сообщество,с таких хотелось брать пример:их любят ученики,но и безмерно уважают,потому что не смотря на все свои неурядицы семейные,на небольшую заработную плату,и постоянную занятость,ОНИ не жалуются,а ответственно выполняют свою работу и находят время быть для ученика просто ДРУГОМ.(у меня есть такой друг,Моя бывшая учительница русского языка и литературы Захарова Людмила Павловна)

Отредактировано 31-08-2017 18:40

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 31.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Учитель должен быть УЧИТЕЛЕМ!!!!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#6, 31.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
::smile23::

Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#7, 31.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Очень удачно составлен акростих!!!::smile35::
Вадия Фаритовна Васильева
#10, 01.09.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #6 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Совершенно верно! Таким и должен быть учитель, причём, во все времена!
Власова Инна Александровна
#11, 07.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Быть современным учителем трудно – но возможно. Главное, учителям надо учиться быть счастливыми. Ведь несчастный учитель никогда не воспитает счастливого ученика. У счастливого педагога ученики в школе испытывают состояние счастья: они действуют, творят, ощущают, что их любят и желают им добра.
Еще Сократ более двух тысяч лет назад сказал: « В каждом человеке солнце, только дайте ему светить». Каждый из нас может подарить частичку своего тепла, любви другим.
Как и любой человек, я люблю шутить и улыбаться, потому что в атмосфере скуки и недоброжелательства мне очень неуютно. Я всегда вспоминаю замечательные слова Мюнхгаузена: « Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!». Что можно к ней добавить? Современный учитель – человек, способный улыбаться и интересоваться всем тем, что его окружает, ведь школа жива, пока учитель в ней интересен ребенку.

Отредактировано 07-09-2017 05:53

Сергеева Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#12, 07.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Власова Инна Александровна
Совершенно с вами согласна. Спасибо