12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Будущие Наполеон Хилл или Тони Шей?

Пятница. Вечер. Летний зной. Троллейбусная остановка…
Двое мальчиков предлагают кофе, чай . На мой вопрос, чья идея продавать кофе и чай в летний зной на троллейбусной остановке ,ребята с гордостью ответили: «Общая!» Была ещё юная леди, которая выполняла роль быстроногого логиста.
Кто-то скажет про них: «Юные спекулянты», а кто-то поддержит и купит стаканчик ароматного чая. В то время как большинство мальчишек на каникулах сутками играют в онлайн – игры или попросту слоняются без дела…
У ребят дух предпринимательский с рождения и перед нами, возможно, будущие Наполеон Хилл или Тони Шей?
Дискуссию начал(а) Костив Людмила Васильевна21.07.2016 1048
Опубликовано в группе «Мой город»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Александрова Марина Александровна
#1, 21.07.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Совершенно замечательный, на мой взгляд, пример детей, растущих с активной жизненной позицией. К несчастью, большинство действительно и на улице почти не показывается в течение лета, пропадая в играх и соцсетях. А у этих детей все получится и в будущем.
Костив Людмила Васильевна
#2, 21.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Александрова Марина Александровна
Спасибо за ответ.
власова Наталья Николаевна
#3, 21.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
А чиновник из опеки может взглянуть иначе и родителей запросто начнут обвинять в ненадлежащем воспитании: ювенальная педагогика. Хотя возможен и другой сценарий: чиновник пройдет мимо, ему же приказа не давали, а инициативу он не проявит.
Зеленкова Светлана Владимировна
#4, 26.07.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Сразу вспоминается фильм "Розыгрыш". Помните, когда ребята зарабатывали деньги, выступая со своей музыкальной группой на свадьбах, банкетах? Встал вопрос: А на что будут потрачены эти деньги? Я восхищаюсь самостоятельностью и инициативностью детей. Но этот вопрос не даёт покоя.

Отредактировано 26-07-2016 08:23

Костив Людмила Васильевна
#5, 29.07.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Зеленкова Светлана Владимировна
Согласна с Вами, Светлана Владимировна. А вот в советские времена не поняли бы, спекулянтами посчитали бы, скорее всего.