12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Работы на конкурс.

Я не согласна с тем,что на конкурс не принимаются работы, которые раньше были размещены на других сайтах.Эту работу писала я,она размещена под моим именем,почему она не может быть конкурсной на этом сайте.А вы попадали в такую ситуацию?
Дискуссию начал(а) Клишина Валентина Викторовна26.02.2018 1041

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#1, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Спорный вопрос. У меня тоже есть опубликованные работы на других сайтах. Но данное правило, наверное, не просто так придумано...Когда мы регистрируемся на каком-то сайте, то принимаем его правила, соглашаемся с ними. Ну, а кто не согласен, тот пользуется услугами других сайтов? Верно?
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Шуткова Татьяна Михайловна
Я с вами полностью согласна. А так, с одной работой можно было бы участвовать и везде получать грамоты.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#2, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:2
На разных сайтах есть разные конкурсы. Для каждого конкурса разрабатывается положение, в котором указывается, какие работы могут принимать участие в данном конкурсе. И если в положении указано, что только новые разработки могут быть представлены (и это не только на этом сайте), то нужно согласиться с этим. Либо искать конкурсы, где примут старые разработки.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Бывают сайты, где про этот момент вообще не упоминается. Тогда нужно сделать скрншот страницы с условиями. Был тут недавно на одном сайте конкурс, через три дня условия поменяли....::smile13::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я с этим сталкивалась. Но это правила этого конкурса. Конкурсов много, выбирайте по душе.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#5, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я нахожу некоторую прелесть в таком условии: чего-то очень давно хотелось сделать, но по разным причинам откладывалось. А тут конкретные сроки, оно и "сделывается" Пойду-ка запишусь на конкурс.::smile5::
Ирина Анатольевна
Комментарий был удалён пользователем 26 фев 2018 в 12:44
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я думаю здесь внимательно надо читать требования и положения к конкурсным работам. Например, я участвовала в конкурсе и пока он не завершился, на другой сайт эту работу не выкладывала, таковы были требования.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Здесь такие правила, и их надо выполнять. Хотя новые фильмы и новые книги могут в разных конкурсах и фестивалях участвовать. Есть сайты, где принимают на конкурс уже опубликованные работы. Но эти конкурсы платные. У меня возникала идея послать что-то на конкурс из опубликованных работ, но и денег жалко, и с их техническим перечислением тоже проблемы. Возможно попробую в ближайшем будущем.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 26.02.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Валентина (извините, что без отчества)!
Знаю, что Вами выполненную, но уже размещённую на другом сайте, работу в этом сообществе можно опубликовать либо на своей странице, либо в тематической группе.
Работа будет проверена модератором, получит рейтинговые баллы, и с ней смогут познакомиться коллеги!

Отредактировано 26-02-2018 18:32