12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Сетрификат публикации или сертификат участия? Зачем тогда участвовать...

Уважаемые коллеги, откликнетесь, пожалуйста, кто принимал участие в проекте «5 октября. Урок в школе» на сайте Росучебник!
Сегодня, наконец, после длительной модерации мне сообщили, что мой урок ОПУБЛИКОВАН на этом сайте. Требования к уроку были достаточно жесткие, всего давалось несколько тем для выбора. Эксперт высоко оценил мою заработку урока. И вот, наконец, дождавшись, я получила всего - то сертификат за участие в проекте. Но, ведь за публикацию положен сертификат публикации, а не участия))) Или я не права, как вы думаете?
А результатов конкурса теперь еще несколько месяцев ждать будем…
Дискуссию начал(а) Дьячкова Наталья Анатольевна09.01.2019 1077
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Гладкова Ирина Викторовна
#1, 09.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Наталья, все верно, за публикацию должны выдать сертификат о публикации методического материала на сайте. Просто на сайте могут выдать сертификат участника. Вот например 2 сертификата. Обратитесь в техподдержку для решения данного вопроса.


Дьячкова Наталья Анатольевна
#2, 09.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Ирина Викторовна, я имела ввиду не сайт Урок.РФ, сайт Росучебник (Дрофа). Уже написала в техподдержку, так как сильно расстроилась) Тем более, что раньше на этом сайте за публикации получала сертификаты публикации. Кто-то создал дискуссию в сообществе "Неожиданный сюрприз на Рождество" , у меня получается "Неприятный сюрприз после Рождества от Росучебник"::smile50::

Гладкова Ирина Викторовна
#3, 09.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна, а у Вас сертификат публикации. Даже если был бы участника, какая разница. Это не стоит ваших переживаний. Все равно это в школе не учтут. Главное результаты конкурса!!!
Дьячкова Наталья Анатольевна
#4, 09.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Ирина, это старый сертификат))) А вот то, что я получила в этом году, как говорится, почувствуйте разницу.

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна, Вы правы! Разница есть! Но возможно сертификат о публикации будет позже?!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Вы писали по этому поводу в администрацию сайта "Росучебник"?
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#7, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Верно, такие сюрпризы весьма неприятны. Жаль времени, потраченного, получается, впустую.
Вот по этой причине, Наталья, я в последнее время стараюсь не участвовать в тех приглашениях, по результатам которых нет возможности (безусловно, при наличии качественного конкурсного материала) получить требуемую для аттестации бумажку или заслуженных тобой баллов за внеурочную работу.

Отредактировано 10-01-2019 05:09

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Я бы добавила: результаты конкурса, которые несут моральное удовлетворение и объективное признание ценности разработки внешними рецензентами.
Кстати, меня всегда поражает отказ организаторов конкурсов дать рецензию (показать выставленные баллы!) за МОЮ работу.
Ведь это равносильно тому, что учитель, выставив оценку за контрольную, не комментирует ее и не позволяет ученику увидеть собственную работу!!!?
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #8 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Но здесь в конкурсах я тоже не вижу оценок. Перестала участвовать, когда заметила, что одни и те же люди за лето наполучали наград.
Порошина Ольга Анатольевна(эксперт сообщества)
#12, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Согласна с вами::smile23::
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#13, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #11 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Согласна, Татьяна Владимировна. Я тоже это заметила. Участвовала в конкурсах здесь, а результат, если не стал победителем, и не знаешь. Как оценили твою работу? Хотелось бы видеть хотя бы рейтинг-список по количеству баллов. Смотришь на работы победителей и не всегда понимаешь, чем они лучше других, представленных на конкурс. Тем более, если работы относятся к разным предметам, имеющим свою специфику.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Соколова Елена Борисовна
Я в последнем конкурсе, в котором участвовала, посмотрела работы победителей. Неплохие работы и случайно зашла в их личный кабинет. А там - они победители во многих конкурсах! Не верю в честность, потому что получала письма с просьбой поставить плюсики в комментариях!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#19, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна, соглашусь с Вами в том, что хотелось бы большей открытости результатов конкурсов. Или хотя бы возможности узнать баллы, которые получила твоя конкурсная работа, но увы.
В сообществе много позитива от общения с коллегами, это становится приоритетом.
И еще вебинары с хорошими темами и отличными спикерами! Расстраиваюсь, когда по времени не успеваю принять участие в вебинарах
Дьячкова Наталья Анатольевна
#21, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #6 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, написала вчера, сегодня пришел ответ.
Вот он "К сожалению, механизм предоставления сертификата о публикации работы на сайте находится в процессе разработки.
Как только информацию по данному вопросу будет получена, сотрудник отдела поддержки обязательно с Вами свяжется.

Информация по конкурсу была направлена в соответствующее подразделение. Как будет предоставлен ответ, я обязательно с Вами свяжусь". Только мне больше не хочется с этим сайтом связываться, как -то это не честно. Вот интересно, раньше выдавали, а сейчас вдруг "в процессе разработки")))
Дьячкова Наталья Анатольевна
#22, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, полностью с Вами согласна!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#23, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Спасибо за информацию.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#29, 11.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
::smile53::
Дьячкова Наталья Анатольевна
#32, 15.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, РосУчебник реабилитировался! Представляете, прислали мне сегодня сертификат публикации и даже сообщили, когда будет объявлен результат конкурса. Молодцы, дорожат нашим мнением пока еще)))

Вот он, долгожданный сертификат публикации!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#33, 16.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Отлично! Поздравляю!!!
Дьячкова Наталья Анатольевна
#34, 16.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо!
Елена
#9, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Там долго конкурсы идут. Я принимала участие в том году в конкурсе "Дрофа-Вентана", " Школьный КВН" назывался. Долго принимали работу, сертификат сразу, как работу опубликовали. Конкурс шел больше года.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#10, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Елена
Мощно! И в Положении такая продолжительность была обозначена? У нас здесь тоже долго, но все этапы по времени расписаны. Мы один раз участвовали в областном конкурсе, результаты должны были быть "после 25 ноября". Звоню в декабре, поясняю, что для детей после 25 ноября это 26 ноября. В итоге ездили на награждение в конце весенних каникул! ::smile7::
Елена
#15, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Ирина Анатольевна
да, в положении было всё расписано. Конкурсы разные) бывают и такие)
Дьячкова Наталья Анатольевна
#26, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Елена
Елена, а сертификат УЧАСТИЯ получили или за публикацию? Что в нем написано?
Елена
#30, 11.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Сертификат участника проекта.
Старшов Михаил Александрович
#16, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Наташа, объясните мне, старому пеньку: сертификат за публикацию на любом сайте выше цените, чем статью в бумажном журнале? Да ещё этот росучебник, небось, платный конкурс делает, нет?
Ну, и не могу промолчать: перечитывайте готовый к отправке на люди текст, бывают же опечатки, вижу три, а Вы? Я тоже вот в этом комменте исправил точно так же в трёх местах, знаю за собой такой грех ... ::smile4::::smile10::::smile22::
Дьячкова Наталья Анатольевна
#20, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Старшов Михаил Александрович
Прошу прощения за опечатку, увидела только сейчас, а исправить не получается...::smile15:: Спешила вчера... Поспешишь, людей насмешишь)))::smile4::
Дьячкова Наталья Анатольевна
#25, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #16 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, считала этот сайт солидным. Конкурсы бесплатные, публикации тоже. Постоянно участвую на этом сайте в вебинарах (бесплатно, с бесплатной выдачей сертификатов), проходила курсы повышения квалификации с хорошей скидкой, за 250 рублей! (бывает и такое здесь!), с рассылкой настоящих бумажных удостоверений.Нам ведь нужно не только публиковаться для подтверждения категории и т.д., но и участвовать в конкурсах! Вот и поучаствовала ::smile48::.
Шулина Оксана Владимировна
#17, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Главное результаты конкурса!!!
Носова Ольга Михайловна
#18, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Вы отправляли урок на Конкурс(Проект), вот поэтому и дали Сертификат участника (проекта имеется ввиду). Сертификат о публикации дается, если Вы просто публикуете мой материал.

Отредактировано 10-01-2019 18:09

Дьячкова Наталья Анатольевна
#24, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Носова Ольга Михайловна
Ольга Михайловна, в том то и дело, что в положении конкурса было прописано, что лучшие работы будут опубликованы на сайте с выдачей сертификата публикации. А теперь вдруг условия поменялись...
Дьячкова Наталья Анатольевна
#27, 10.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Вот сейчас зашла на Росучебник и перед каждой опубликованной работой появились такие слова:"Внимание! Администрация сайта rosuchebnik.ru не несет ответственности за содержание методических разработок, а также за соответствие разработки ФГОС".

Вчера этой надписи не было!!! Зачем же тогда вы публикуете сомнительные материалы, не соответствующие ФГОС, да еще в рамках конкурса! Отклоните, как не соответствующие и не публикуйте!
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#28, 11.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Конкурс бесплатный. Радуйтесь,что не надо платить деньги! Значит, проверяющие работают бесплатно. Они и не проверяют на плагиат. Пусть это будет на совести участников!
Дьячкова Наталья Анатольевна
#31, 12.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #28 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Да, Татьяна Владимировна, согласна с Вами, люди работают бесплатно, большое им спасибо за это. На плагиат им некогда проверять работы, ну а что, они не отличат урок, разработанный по ФГОС? Не соответствует - не публикуйте.