Вы тоже в шоке??

Копирую страничка, на которой создана дискуссия одного из АБСОЛЮТНЫХ ЛИДЕРОВ нашего общего сайта " Мое образование": Новых ответов нет Что скажите по поводу гиа ни только по основным предметам в 9 класса? Гиа Вчера в 10:38 юлия николаевна 1 14 Опубликовано в группе «Моё образование» У меня два вопроса: 1. Вы тоже в шоке? 2. Почему модераторы пропускают вопросы с ошибками?

16 December 2015
Ответы

Вот и сейчас пропустили опечатку, Т.А.)) А если серьезно говорить: недопустимо русскому человеку на русскоязычном образовательном сайте допускать такое пренебрежение к родному языку. Все мы можем отличить опечатки от грубых ошибок, пренебрежительность от случайности... Если у человека собственное имя начинается со строчной буквы - это случайность или пренебрежение?

16 December 2015

Ответ #12727 был удален 16 December 2015

Если есть вероятность допустить опечатку или ошибку, то должна быть предусмотрена возможность устранить недочёт. Если работать по инструкции на данном сайте, то любой текст можно редактировать. А вообще-то, лучше не торопиться и хорошенько прорабатывать публикуемый материал, тогда и проблем не будет

16 December 2015

Я с Вами согласна и уже предлагала ввести функцию "Исправить ошибку", но результата нет, даже реакции никакой не последовало на мое предложение.

16 December 2015
Ответ

Конечно,это недопустимо, когда на сайте "НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" вынужден читать вопросы-ответы с ошибками! Ш.Т.А. правильно ставит вопрос! Непонятно нежелание поставить заслон ошибкам со стороны Администрации сайта!

21 January 2016
26343
Эксперт сайта

Имея некоторый опыт сотрудничества в сообществе, пришёл к выводу, что модерация необходима, чтобы не превращать сайт в "мусорную свалку" ненужных и бесполезных материалов, а кроме того, крайне необходимо обращать внимание на публикуемые персональные данные (фото и видеоматериалы, фамилии детей и т.д.) дабы не нарушать закон. В погоне за рейтингом многие "шустрые" коллеги выложили массу "пустых" публикаций и дискуссий, где чуть ли не в каждом слове ошибки. Необходимо срочно отменить начисление баллов за сам факт публикации или открытия дискуссии, оставив баллы за лайки и комментарии (так будет честнее), иначе рейтинговая система сайта теряет смысл.

21 December 2015

Поддерживаю!

23 December 2015

Уважаемый Андрей Анатольевич! Я Вас поддерживаю! Когда я зарегистрировалась на сайте, я обратила внимание на то, что многим нужен этот сайт только для аттестации, для поднятия своего рейтинга! Я бы ещё отменила баллы за посещение сайта! И ещё, столько не нужных бесполезных дискуссий. Можете со мной не согласится! Просмотров уроков мало, комментариев к урокам тоже! Жаль!!!

14 March 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за поддержку, Валентина Ивановна. Данная дискуссия была открыта давно, прошло 3 месяца. За это время сайт претерпел много изменений, причём в лучшую сторону. Дискуссий (бесполезных и вообще) стало меньше. Но многие боятся открывать наиболее проблемные дискуссии, так как не готовы высказывать критику в адрес руководства или каких-либо "слабых" сторон в системе образования. Очевидно потому, что все эти высказывания могут прочесть коллеги в школе или начальство. Ведь всё в открытом доступе, а что написано пером, не вырубишь топором. Комментарии к урокам стали появляться чаще, особенно к тем, что выводятся на конкурс (там больше их обсуждают члены жюри). Думаю, что сайт развивается в правильном направлении. Все наши пожелания учитываются.

14 March 2016
Ответ

Андрей Анатольевич! В многом я с Вами согласна! Насчёт проблемных дискуссий, хочу сказать, что коллеги может и не бояться высказывать критику в адрес администрации. Думаю, что в каждом коллективе есть, которые указывают на "слабые "стороны. Только эти высказывания в сущности ничего не меняют. Нужно менять в общем систему образования. Спасибо, что обратили внимание на мои публикации. Очень признательна. С уважением!

15 March 2016
Ответ

Отменить баллы за посещение сайта, я думаю, нельзя: многие заходят, чтобы получить рейтинг, никому они не мешают, а у сайта повышается посещаемость и значит - рейтинг как сайта. Сколько понимаю, сайтам это необходимо, чтобы выжить на просторах интернета. А не высказываются многие (вот я, например, не всегда что-то пишу), потому что критиковать нечего, а десятое по счету "спасибо" - бессмысленно.

27 May 2016

Видимо коллега с такой скоростью печатает вопросы в погоне за рейтингом, что сама не успевает их читать. А ещё про нерусских учеников спрашивает!

24 December 2015

Она же не учитель русского языка и литературы)))))

24 December 2015

Администрация сайта знает об этих проблемах, в ближайшее время обещает их устранить...

1 January 2016