12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Минобрнауки призывает регионы усилить меры безопасности в образовательных организациях.

Аместитель директора департамента госполитики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская рассказала о том, что Минобрнауки России направило во все регионы письмо с просьбой усилить меры безопасности в образовательных организациях.

"Министерство образования направило во все регионы РФ инструктивное письмо по введению дополнительных мер безопасности в образовательных организациях", - цитирует Ларису Фальковскую ТАСС.

Она добавила, что в отличие от торговых развлекательных центров, в детских садах, школах, колледжах и вузах ведется системная работа. "В образовательных организациях этот вопрос находится на особом контроле проверяющих органов. Как минимум перед началом учебного года это однозначно. И планово с определенной периодичностью в течение года идут проверки, достаточно много такого рода контролирующих событий", - отметила замдиректора.

По ее словам, в компетенции образовательных организаций - ежегодное проведение нескольких тренировок по пожарной и другим видам безопасности. "Иногда эти тренировки проходят под контролем Государственного пожарного надзора и, соответственно, там все идет с засеканием времени эвакуации и т.д. В обязанности администрации школ и вузов входит контроль за всеми средствами пожаротушения, проверка огнетушителей, это нормальная текущая работа", - заключила Лариса Фальковская.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 04.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас сейчас пожарной безопасности уделяют большое внимание, проверяют всю документацию по ТБ и ПБ, учителям напомнили как пользоваться огнетушителями.
Любимова Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#2, 05.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А у нас пока ничего...
маргарита
#3, 05.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Любимова Ольга Валерьевна
И у нас тишина...