12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Семенова Диана Юрьевна
#1, 14.04.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Добрый день, считаю, что наказывать детей из -за плохих оценок нельзя, необходимо просто контролировать и помогать в учебе им чем можем, иначе они начинают обижаться на родителей и закрываются
Самойлова Наталья Владимировна
#3, 14.04.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #1 пользователя Семенова Диана Юрьевна
Я тоже так считаю. Ребенку необходимо создать условия, режим дня, наконец, чтобы он успевал и уроки учить, и любимым делом заниматься.
Кокарева Оксана Игоревна
#2, 14.04.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ч тоже считаю, что не стоит так с детьми
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 14.04.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Нет конечно. Надо правильно организовать ребенка, это ведь в силах родителей. Ну и договариваться. Ведь в диалоге можно расставить точки над I
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#5, 14.04.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Пусть лучше компьютер выключат и помогут составить распорядок дня. А лишать ребенка секции, где он успешен, по меньшей мере, глупо, если не сказать жестче.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 14.04.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Полностью согласна с коллегами.
Болтова Елена Ильинична
#7, 14.04.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Поддерживаю общее мнение коллег. В наше время, когда дети очень много времени проводят за компьютером, очень важно заниматься спортом и ходить на секции. Тем более если здоровье позволяет.
Гагин Андрей Николаевич
#8, 15.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо вам за мнение
Митяев Сергей Александрович
#9, 19.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Процесс обучения видам спорта, это такое учение как и в школе, просто некоторые родители относятся к этому не серьезно, занятия в спортивной школе воспринимаются ими как не важное, отсюда и желание родителей не разрешать детям посещать секции в наказание, манипулируют детьми, которые рвуться быстрее на секцию.... Только ведь, пятерок, навряд ли, от такого решения вопроса появятся, следует грамотно родителям и детям распределять время.
Ильин Анатолий Анатольевич
#10, 04.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Считаю, что спортивные секции, как раз и приучают ребенка к распорядку дня, он уже знает, что после школы занятия, потом уроки, а так они дома это время проводят за компьютером или телефоном, кроме того, спортивная деятельность снимает весь негатив и супер активность с человека
Калашников Игорь Васильевич
#11, 08.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Единого рецепта нет. Может быть и такое, что не пустили один раз и ребёнок сразу исправил все плохие оценки! ТОГДА У ЭТОГО РЕБЁНКА ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ К ЗАНЯТИЯМ СПОРТОМ!!!::smile1::Думаю, надо всем взрослым участвовать в воспитании: родителям, тренеру, учителям, друзьям .........А взрослым придерживаться единой педагогической линии... Так было раньше, и были результаты в советском спорте!!! УВЫ, но это факт, теперь уже история... Смотрю хронику и радуюсь как это было::smile2::::smile2::::smile2::..........ВОСПИТАНИЕ!!!!!!!!!!!!АУ??????????
Надежда Крюкова
#12, 15.04.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Лишая ребенка любимого занятия- тренировок- родители, наоборот, усугубляют ситуацию. Ребенок воспринимает это как шантаж. Лишать тренировок должен не родитель, а тренер. Он должен находить время поинтересоваться успехами своих воспитанников. Тогда это будет не шантаж, а воспитание характера и воли.