12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нововведения на сайте

В свете последних событий и основываясь на ваших идеях мы сделали парочку доработок. На самом деле мы сделали сотню разных доработок, но в масштабе нашего огромного сообщества даже и не хочется отнимать у вас время на все те мелочи, что мы сделали.

А вот парочка интересных моментов:

1. У вас появилась возможность отключать комментарии к своим публикациям. Это будет полезно в тех случаях, если вам не хочется получать чужие мнения о своей работе. Или вы решили, что обсуждение разворачивается не в нужном направлении.

Как это сделать: на последнем шаге редактирования публикации есть соответствующая галочка.

2. Мы закрыли возможность комментировать публикации членам жюри конкурсов на период регистрации и оценки работ. Теперь, если жюри хочет прокомментировать работу или оставить замечание, можно воспользоваться личным сообщением. Пусть все замечания приходят участникам конкурсов в личных сообщениях и не будут выложены в публичный доступ. Это окажет меньше влияния на оценку другими членами жюри.

Традиционно напоминаю, что все ваши предложения и замечания попадают на наш рабочий стол и всегда обсуждаются. Не стесняйтесь, пишите всё, что считаете интересным и нужным. Это сообществе мы делаем для вас и только вы знаете, что важно!
Дискуссию начал(а) Александр Васенёв20.04.2018 1542

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#1, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо за Вашу работу! Правильные, на мой взгляд, изменения.
Буровцев Константин Иванович
#2, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Отличные доработки! ура!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Думаю, что правильно и хорошо.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Огромное спасибо за пояснение к нововведениям! Теперь стало понятно откуда у некоторых новых работ коллег появилась строчка "Автор отключил комментарии к публикации". И по поводу комментариев конкурсных работ верно! Молодцы!!!

Отредактировано 20-04-2018 05:21

Старшов Михаил Александрович
#5, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Сашенька, присоединяюсь к благодарности Елены Викторовны. Не устаю удивляться вашему непрерывному стремлению к совершенству, и Ваш (наш) портал мне кажется самым лучшим, удобным и тёплым среди всех соседей.
А вот эта мысль удивила: "не хочется получать чужие мнения о своей работе". Странно, бывает такое? А меня огорчает отсутствие комментов или полное их отсутствие. Это же сигнал, что я какую-то муру написал, никому не интересную. Конечно, сама возможность удалить или скрыть все мнения даёт дополнительную свободу, но не дай мне Бог, когда-нибудь пожелать провести эту операцию!

Отредактировано 20-04-2018 05:29

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#15, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Старшов Михаил Александрович
В вязальном сообществе так этот момент прописали:
"Критика в сообществе разрешена ПО УМОЛЧАНИЮ. Если вы совсем не готовы слушать что-либо, кроме карамелей и марципанов, есть лазейка: в посте надо предупредить: не критикуйте, а только хвалите. К критикам, со своей стороны, просьба держаться в рамках вежливости."
Старшов Михаил Александрович
#17, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Ирина Анатольевна
Ириночка Анатольевна, так то особое общество, Вязальное! а мне интереснее, чтобы мне указали ошибки, неточности в моей работе, это же даёт направление дальнейшей работы!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#30, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Старшов Михаил Александрович
Так и педагоги, особенно начинающие, не менее трепетно относятся к своим первым статьям, МК и прочему. А "все вязальщицы злые", там такого могут написать, вязать разучишься.::smile7::
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#34, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Ирина Анатольевна
Согласен с тем, что критикам свою желчь надо оставлять при себе, а не скидывать её на лишние пробелы или точки автора. Есть товарищи, которые занимаются критиканством, теперь с ними можно не общаться, но при этом закрываешь дорогу тем, с кем ранее общался и рад общению. Первое положение убрать, второе оставить

Отредактировано 20-04-2018 23:51

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#6, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Александр, предложив такие изменения, администрация повышает степень комфортности для участников конкурсов. И это хорошо, так как иногда комментарии содержат не только конструктивные предложения и объективную оценку, но бывают (редко!)не совсем корректными. Хотя мне было интересно любое мнение в дискуссиях, особенно, начатых мной.
А есть возможность отключать комментарии не всех пользователей, а избирательно? Вот это было бы здорово!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#61, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна! В чём же здесь комфортность? Если человеку не хочется ничего знать о своих работах, он просто может их не размещать. Но тогда я не понимаю, зачем он вообще работает на сайте, если он боится каких-то там высказываний.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#62, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Лилия Алексеевна, почему же сразу "не размещать"? Не сомневаюсь, что абсолютное большинство участников сообщества размещают свои разработки, участвуют в конкурсах, чтобы опыт свой распространить и самому узнать, использовать в своей работе новые материалы!

Говоря о росте комфортности, имела в виду некоторые (их совсем немного) комментарии в дискуссиях. Вот здесь, считаю, человеку следует дать возможность самому решать, нужны ему комментарии или нет. Каждый из нас это решает сам, а технические возможности нам предоставляют авторы-организаторы сайта.
Александр Васенёв(администратор)
#66, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Нет. Возможность отключать комментарии отдельных пользователей – это вроде как уже цензура, а не функционал.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#70, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #66 пользователя Александр Васенёв
Александр, вероятно, я бестолково выразилась по поводу возможности отключать комментарии отдельных пользователей. Я имела в виду себя, как участника сообщества. Имеет же человек возможность сам заблокировать входящие звонки от конкретного человека, с которым ему не хочется общаться. Имела в виду только это, и ничего другого.

Александр, считайте, что высказанное мной пожелание снято!
Елена
#7, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Опаньки! "ПРОЗРАЧНОСТЬ" судейства увеличили? Или уменьшили? Надо было комментарии всё-таки оставить, чтобы, как говаривал царь Пётр о боярах "...дурь каждого видна была"....::smile3::
Старшов Михаил Александрович
#8, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Елена
так им, боярам, и надо!::smile37::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Елена
Елена! Уверена, что администрация сайта внимательно изучит наши комментарии и примет решение, которое устроит большинство.
Что касается конкурсов и комментариев к работам, то я поддерживаю, что нужно их оставить. Возможна, чтобы не влиять на мнение членов жюри, их публикация после окончания этапа "проверка работ". Хотя мое мнение о работе не изменит никакой комментарий!
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#20, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Елена
Доброе утро, Елена Борисовна.

Члены команды судейства всегда могут обсудить конкурсные работы, свои оценки и спорные моменты в рамках закрытой группы «Жюри».

С уважением, Айгуль.
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#35, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Елена
Елена! Я всегда комментарии отправлял личным сообщением. А Ваши комментарии всегда корректны и умны
Елена
#48, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #35 пользователя Евгений Алексеевич
Спасибо, большое! Комментарии - "в личку",- это, правда, выход неплохой! Действительно, всегда есть за что похвалить конкурсную работу. А критические замечания можно и "в личку" отправить участнику.::smile4::
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#60, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Айгуль Минихановна! Здравствуйте! Члены жюри могут пообщаться и это хорошо. А нам можно к ним обратиться? Или такая возможность в принципе не предусмотрена?
Администрация сайта «УРОК.РФ»(администратор)
#65, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Добрый вечер, Лилия Алексеевна.

Участники проектов могут обратиться к членам команды судейства, написав им личные сообщения. В каждом конкурсе своя команда судейства, общение с членами жюри доступно всем участникам.

С уважением, администрация.

Отредактировано 26-04-2018 12:33

Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#72, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #65 пользователя Администрация сайта «УРОК.РФ»
Спасибо.
Наталья Владимировна
#10, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Александр, спасибо за правильное решение и корректность к участникам конкурса. ::smile2::
Ольга Гончарова
#11, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо за заботу о нас::smile30::
Грекова Лариса Анатольевна
#12, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Молодцы!!! Не перестаю удивляться администрации сайта: регулярное улучшение работы сайта и реагирование на наши просьбы - дорогого стоит! Спасибо!!!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#13, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Всё здорово!!! Спасибо большое за Вашу работу!. Присоединяясь к мнениям коллег, скажу, что для меня этот сайт ТОЖЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! ИНТЕРЕСНЫЙ !!!
Хохлова Нина Борисовна
#14, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Согласна со многими коллегами, что сайт очень живой, мобильный, удобный, открытый к общению, что постоянно совершенствуется. Что же касается конкурсов и комментариев к работам, то я, как и Любовь Ивановна, считаю, что нужно их оставить.
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#36, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Хорошие оставить, замечания - в личку
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#64, 23.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Евгений Алексеевич
Евгений алексеевич, полностью с Вами согласна! Когда работа, действительно, хорошая,то пусть все это видят. как говорится, мелочь, а приятно. А если к работе есть замечания, а бывают очень серьёзные, то, конечно же, пусть будут личным сообщением. Так и прописать в правилах для членов жюри!
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#16, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Вы шагаете в ногу со временем!!! ::smile2::Стараетесь все учитывать!!!::smile37::::smile37::::smile37::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо за Вашу работу!
Шулина Оксана Владимировна
#19, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо за нововведения! Это очень хорошо!!!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#21, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо, все понятно и актуально.
Шабанова Алёна
#22, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Не перестаю удивляться, и как вы всё успеваете и вносите изменения в работу сайта. Это Ведь не так просто делается::smile1::
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#23, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Здорово!С каждым днем все больше восхишаюсь вашим трудолюбием и желанием сделать сайт еще лучше!Спасибо!!!

Ильина Оксана Геннадьевна(эксперт сообщества)
#24, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за нововведения! Правильно!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#25, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо, что заботитесь о нас! Нововведение №2 отличное. Я тоже думаю, что в период оценивания, члены жюри не должны обмениваться мнениями по поводу работ, чтобы не влиять на оценки друг друга. А вот по поводу первого пункта, я согласна с Михаилом Александровичем. Конструктивная критика - это мотивация к дальнейшему совершенствованию. На нашем сайте я столько нового узнала и многому научилась у своих коллег, что я открыта для любой критики. Кстати, в этом месяце исполнился год моего участия в сообществе УРОК.РФ. Спасибо всем!::smile30::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#27, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
С первой годовщиной!::smile31::::smile31::::smile31::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#31, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо большое!
Покутняя Роза Михайловна
#26, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо за нововведения!Будем им следовать!Сайт интересный!
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#28, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Получаю огромное удовольствие от общения с коллегами на нашем сайте. Спасибо администрации сайта за их работу!
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#29, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
::smile0::На мой взгляд, отключать комментарии к публикациям не нужно: каждый имеет право высказывать своё мнение и не подвергаться при этом критике! Плохих мнений не существует; есть только не корректная форма высказывания своего мнения, что недопустимо! Сколько людей, столько и мнений. А в спорах, дискуссиях и обсуждениях рождается истина. Каждый участник обсуждения приобретает для себя что-то новое, и как говорится, двигается вперёд!А по пункту №2 - абсолютно согласна!
::smile0::В конкурсе "Шаблон для создания интерактивной презентации" участвует 58 работ. Очень бы хотелось просматривать работы на сайте, не скачивая их к себе на компьютер!! Это, как предложение!!!

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#38, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Татьяна Геннадьевна
Вот уже и начали отключать. Бывали случаи, что напишешь комментарий и в ответ тишина...ни ответа на вопрос, ничего. Похоже, что человек и не заглядывает. В одной публикации есть момент нарушения федерального закона, так и не напишешь. "Огребет" человек штраф или другое административное наказание по незнанию. ::smile13::
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#39, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #38 пользователя Ирина Анатольевна
Да, я заметила!!! Удивительно!!!::smile15::Но, факт! Может, просто решили попробовать, как это работает...
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#40, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #39 пользователя Татьяна Геннадьевна
А назад можно откатить и включить комментарии?
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#41, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #40 пользователя Ирина Анатольевна
Не знаю, но думаю, что можно - через редактирование.::smile0::
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#43, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #40 пользователя Ирина Анатольевна
Да, я случайно включил, а потом откатил
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#44, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Татьяна Геннадьевна
Татьяна, вот теперь у нас с Вами мысли сходятся. Уже начали отключаться...
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#45, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #40 пользователя Ирина Анатольевна
Можно, сначала редактировать, потом 4 пункт справа. Высвечиваются все свои группы, а снизу галочка. Клик и она исчезает

Отредактировано 20-04-2018 23:54

Дедушка ГуРу
#53, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Евгений Алексеевич
У меня тоже самое, не посмотрел и оставил галочку. А сообразил не сразу, вот теперь перебирай все ресурсу, чтобы найти где эта галочка стоит. Ребята, если кто-то хочет прокомментировать мой ресурс и не может, напишите в личку, галочку сниму.
Боровикова Светлана Александровна
#32, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо! Очень разумно!
Терентьева Ольга Ивановна(эксперт сообщества)
#33, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Опубликовала работу, которая участвует в конкурсе, прочитала комментарий от члена жюри (видно, был опубликован до нововведений). Хотела ответить на отзыв, но не получилось... Оказалось, что комментарий был написан членом жюри.
Надо, когда закончится оценка работ, поблагодарить коллегу. ::smile7::

Отредактировано 20-04-2018 20:05

Юдинцева Светлана Сергеевна(эксперт сообщества)
#37, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Хорошие идеи! У меня есть ещё одно предложение. Предлагаю обсудить. Являясь членом жюри и проверяя работы, столкнулась с проблемой: как много работ, сделанных "для галочки". Ведь участие в двух конкурсах даёт право получить звание эксперта. Приходится читать в конкурсной работе немного теории и немного названий игр, в которые играют на уроке или на занятии в детском саду. За такие работы выставляю по 5-8 баллов. В работах нет ни новизны, ни глубины. Суть предложения: звание эксперта может получить человек, набравший не менее 50% возможных баллов.
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#42, 20.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Категорически не согласен с первым положением! Это как самоцензура. И кто-то уже ей воспользовался. Второе положение правильное. И я сначала подумал, что оба нововведения касаются только конкурсных работ. Поэтому одобрил. А потом посмотрел публикации, а автор уже закрыл комменты. Ну зачем презентации по уроку, если там чужой видеоурок и нет ни одной своей авторской мысли, а только перечисление этапов урока
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#50, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #42 пользователя Евгений Алексеевич
Евгений Алексеевич, поддерживаю Вас на все 100%!!!
Александр Васенёв(администратор)
#67, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #42 пользователя Евгений Алексеевич
Евгений Алексеевич, скорее всего автор не закрывал комментарии к публикации, на которую вы наткнулись. Дело в том, что в первые 36 часов новая функция работала некорректно, и любые публикации, попадавшие на сайт, создавались с отключенными комментариями. А пользователи, возможно, просто не обращали на это внимание. Теперь все публикации по умолчанию создаются с включенными комментариями. Думаю, что очень мало пользователей будет отключать комментарии. Понаблюдаем за этим месяц, а затем примем окончательное решение. Благодарю вас за привлечение внимания к этой проблеме.
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#46, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Каждый выбирает: говорить или молчать , слушать или нет.Иногда молчание- золото, а бывает и "словом можно убить". В основном и пишем для того, чтобы оценили, где-то поправили, подсказали, поделились мнением, впечатлениями.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#49, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
Вы правы, Людмила Анатольевна.
Елена
#47, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Очень хорошая возможность редактировать работу! Иногда только после публикации замечаешь какие-то недочёты и хорошо, что есть возможность их исправить. Но, скажите, пожалуйста, почему нельзя удалять свои публикации? Вернее, до окончания конкурса удалять можно, а вот после уже нельзя? В чём смысл этого "запрета"?::smile0::
Дедушка ГуРу
#52, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Елена
Тут, по моему все понятно. По результатам конкурса участники получают документ, а если работа будет удалена, за что был выдан документ?
Дедушка ГуРу
#51, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
А мне эти нововведения совершенно не понравились, может как всегда со временем изменю свое мнение. Но пока. Первое, про галочку отключить комментарии. Я этого делать не хочу, так как для этого и размещаю свои ресурсы, чтобы получить возможность узнать мнение коллег и доработать. А в итоге не углядел и несколько ресурсов ушли с этой галочкой. И потом, а для чего мы размещаем ресурсы в сообществе? Чтобы получить бумажку? Тогда Да комментарии не нужны. Второе, про жюри. Лично мне хотелось бы узнать мнение жюри о моих работах, может что-то объяснить, доказать свою правоту.
Александр Васенёв(администратор)
#68, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #51 пользователя Дедушка ГуРу
По первому пункту мы исправили недочет, и теперь по умолчанию галочка снята, то есть комментарии включены. Это нововведение нужно для того, чтобы избежать негатива при обсуждении публикации. Или поможет защитить от наплыва школьников, требующих ответы к какой-нибудь контрольной работе. В остальных случаях не думаю, что кто-то будет этим злоупотреблять.
По второму пункту: обсудить замечания жюри можно в личной переписке. Очень часто комментарии жюри в период оценки связаны с простыми недоработками, например, не работает ссылка или не загружена презентация. Не думаю, что подобные комментарии украшают публикацию. Они подходят исключительно для личной переписки.
Дзюрич Елена Алексеевна
#54, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за разъяснения. Думаю, что это правильно.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#55, 21.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мне кажется, это правильно. На этапе оценки работу можно оценить (поставить лайк). Мнения у членов жюри могут быть разные, лучше адресовать напрямую, в ЛК. По своему опыту знаю, что опубликовав работу, как-то внутренне съеживаешься, когда без обращения, имени-отчества кто-нибудь брякнет безликую фразу..Есть претензии -пишите в ЛК, все взрослые люди, можно договориться. По поводу комментариев думаю, что если человек отключил их, он имеет право. Но ведь может и не отключать? Так что волноваться не стоит.
Елена
#56, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #55 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
В безличных предложениях никакого "криминала" нет! А вот фраза:"... можно договориться..." - настораживает!::smile4::
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#57, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #56 пользователя Елена
Неужели? Вы публикуете на конкурс материал, а кто-то, как ошпаренный, вопрошает, где то, где другое. Может, имени не видит, не знает, у кого спросить? ?? Участники сообщества - люди грамотные,и безлично спросить - верх неучтивости! Или что-то изменилось в человеческом общении?
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#58, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #56 пользователя Елена
Именно это я имела в виду, когда писала "договориться". Уметь договариваться, если желаешь быть услышанным.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#59, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Здравствуйте, уважаемые коллеги и администрация сайта! Должна сказать, что к данным нововведениям отношусь отрицательно. Извините! Мы работы свои для чего выкладываем? Для того, чтобы получить какую-то обратную связь. Как говорится "одна голова - хорошо, а две - лучше". Хочется получить комментарии, понять, что хорошо, что плохо. Лично меня критические замечания не раздражают. Я уважаю право другого человека на другое мнение. Я могу согласиться, могу не согласиться. Это мой выбор. Но закрывать возможность для человека высказаться я нахожу неправильным. Это недемократично. Хотя это, в какой-то степени, отвечает общей тенденции в нашей стране. Что касается членов жюри, то им бы я, наоборот, вменила в обязанность комментировать работы, которые они дисквалифицируют. Иначе непонятно. Своим правом написать что-то в личном сообщении или в комментарии жюри не пользуются. По крайней мере, я с этим не сталкивалась. Это я пишу на основании личного негативного опыта. У меня выкинули из двух конкурсов две работы, и я до сих пор не понимаю - почему. Сразу говорю, работы - не для "галочки". К кому из членов жюри можно было обратиться за разъяснениями, я не знала, обратилась к администрации, но они не жюри, объяснения администрации меня не убедили и не устроили. Результат - я просто сейчас не участвую в конкурсах. Не самый, конечно, лучший вариант, но другого в условиях неясности, непрозрачности я не нашла. А сейчас, я думаю, ещё большая непрозрачность будет.

Отредактировано 22-04-2018 11:49

Александр Васенёв(администратор)
#69, 24.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #59 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Лилия Алексеевна, пожалуйста, напишите мне в каких конкурсах вы принимали участие. Я лично проверю ваш случай.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#73, 28.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя Александр Васенёв
Здравствуйте, Александр! Спасибо за внимание. Но так получилось, что я долго не заходила. А сейчас учебный год уже заканчивается, какой смысл затруднять Вас своими проблемами?! Уже всё прошло.
Грибанова Наиля Гадельжановна
#63, 22.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ваша работа нам помогает !Спасибо вам большое !!!!!!
Дедушка ГуРу
#71, 26.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
В очередной раз моё мнение о нововведениях меняется. Хотя я по прежнему уверен, что отключать комментарии - это не правильный выбор. Но теперь у меня другие сомнения и предложения.

Первое, относительно жюри. Как узнать участвует ресурс в конкурсе или нет. Я понимаю, что если он в группе для участников конкурсов, то наверняка участвует, но в каком. Я к примеру не размешал свой конкурсный ресурс в этой групп. По завершению конкурса его нельзя редактировать и где он будет находиться. Короче. Согласен. Если Вы в жюри при оценке ничего не комментируйте.
Второе, отключение комментариев. Хорошо, если кому-то это не надо, пусть отключают. Но тогда у меня предложение. Для таких ресурсов где-то в кратком описании, или в названии автоматически сделайте отметку (если возможно), что комментарии отключены. Тогда нам простым смертным будет ясно, что данный ресурс смотреть и анализировать нет смысла.