12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Мой вклад в спасение планеты

В современном мире много говорят о проблемах экологии, призывают беречь планету, контролировать процесс изменения климата. Но что может сделать обычный человек, каким образом ему удастся внести свою лепту в решение данного вопроса? Еще А. П. Чехов говорил: «… Когда я слышу, как шумит молодой лес, посаженный моими руками, я сознаю, что климат немножко и в моей власти, и что, если через тысячу лет человек будет счастлив, то в этом немножко буду виноват и я. Когда я сажаю березку и потом вижу, как она зеленеет и качается от ветра, душа моя наполняется гордостью…»

/А. П. Чехов. «Дядя Ваня»/
Дискуссию начал(а) Шевченко Алена Михайловна09.05.2018 1333

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шулина Оксана Владимировна
#1, 09.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ НАШУ ЗЕМЛЮ!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#2, 09.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Шулина Оксана Владимировна
::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::::smile30::
Наталья Александровна Иваненко
#3, 09.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Отличная и актуальная тема! Что может сделать современный человек? Если смотреть в масштабах отдельной личности - немного, но если каждый из нас будет вносить свою капельку в общую копилку, то можно сделать нашу планету здоровее. Элементарно - исключить нерациональное использование воды, электричества, пользоваться больше общественным транспортом, нежели личным автомобилем, сдавать отработанные батарейки и ртутные лампочки в специальные места сбора на переработку. Садить деревья. Если каждый из нас будет следовать хотя бы этим маленьким требованиям, и нести это в массы, мы хоть немного, но сделаем наш мир чище. ::smile1::

Отредактировано 09-05-2018 14:33

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#4, 09.05.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Наталья Александровна Иваненко
ЕСЛИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НА КУСКЕ ЗЕМЛИ СВОЕЙ СДЕЛАЛ БЫ ВСЕ, ЧТО ОН МОЖЕТ, КАК ПРЕКРАСНА БЫЛА БЫ ЗЕМЛЯ НАША!.. А. П. Чехов

Наталья Александровна Иваненко
#6, 09.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Ирина Анатольевна
Редко какой человек сделает в этом направлении "всё что может"..
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#5, 09.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Каждый год в нашей школе проходит акция "Посади дерево". Некоторые елочки уже подросли, есть рябины, сосенки.Посажены рядочками. Мы делаем нашу Землю краше. Дети с желанием участвуют в этой акции.::smile0::
Хохлова Нина Борисовна
#7, 10.05.2018
ОтветитьОцените ответ:0
::smile7::::smile1::