12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Шевченко Алена Михайловна
Урок. Что ждет от него ребенок, пришедший в школу? Что предложит ему, ученику, педагог, от которого зависит будущее? Всё, сказанное на уроке от первого до последнего слова, останется в душе ребенка; всё, что не успеешь сказать, - на твоей совести…
Литература, Русский язык
Учитель, Заместитель директора образовательного учреждения
Школа
Россия, Красноярский край, Красноярск
38 в Красноярском крае
4938 В сообществе «УРОК.РФ»
21 «Спасибо» за публикации
19 Плюсы в дискуссиях
365 Посетителей страницы
32k Просмотров публикаций

Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли. Декарт
Обо мне
Я – учитель русского языка и литературы: по моему мнению, преподаваемые мною уроки должны стать настоящими уроками доброты. Произведения В. Астафьева, В Распутина, А. Солженицына – богатейший материал, на примере которого можно учить и учить детей добру, искренности, справедливости, поднимать их по ступенькам вверх. Великий Гете говорил: «Если берете людей такими, каковы они есть со всеми недостатками, вы никогда не сделаете их лучше. Если вы обращаетесь с людьми, как с идеальными людьми, вы поднимаете их на ту высоту, на которой вы хотели бы их видеть». Я хочу видеть своих учеников достойными, образованными людьми.