12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Летний лагерь

И глазом не успели моргнуть, как опять оказались на летней площадке.И опять почему-то возрастные учителя "бегают, прыгают, развлекают, поют", а молодежь только покрикивает на детей, да пассивно наблюдает, или норовит в телефоне-айфоне чего-то поделать.
Что это-веяние времени или непрофессионализм случайных людей?
Дискуссию начал(а) Васенина Галина Васильевна10.06.2018 901
Опубликовано в группе «Лето-это маленькая жизнь»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
На работе работают все. Пригласите молодых коллег поиграть с детьми.
Буньков Андрей Владимирович
#2, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Так и есть, я хоть и не на площадке все это вижу.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Вопрос организации. У нас вожатые и студенты для развлечений привлечены.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
У нас в лагере почти все молодые! Жизнь кипит! Отдыхать молодежи некогда. Я думаю, какое-то время нужно давать детям поиграть самим (под присмотром, конечно), пообщаться. Это личное время тоже важно, а не только мероприятия.
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#5, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
У нас именно так: работают "возрастные" учителя, молодые молча наблюдают
Анна Михайловна
#6, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
У нас в лагере только молодые учителя работают.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#7, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А у нас в лагере работают инициативные, задорные, подвижные, с юмором..... В лагере все зависит от организатора. В нашей школе только один молодой специалист - учится заочно, так что в лагере приходится работать пенсионерам вроде меня. А молодые в деревню не идут. А детям нравится - не все желающие в лагере.
Рождественская Елена
#8, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
А у нас молодые девчонки-педагоги очень активные, выдумщицы и затейницы. Придумывают интересные мероприятия не только для своего отряда, но и для всего лагеря.
Болтова Елена Ильинична
#10, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Рождественская Елена
Повезло вам, Елена. Вот мы в детском саду инициативностью молодёжи похвастаться не можем. На педсовете им предложили разные ситуации, но они показали себя только как ведомые и отмахиваются руками от всяких вопросов. Что предложим, то сделают, а вот придумать, организовать или что-то новенькое - нет! Эх, то ли дело мы в молодости!::smile4:: Аж обидно. Ну не старики же должны новое двигать, прогресс развивать!::smile49::
Светлана Александровна Максимова
#9, 10.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Молодые бывают разными. Но те, кто пассивен, не всегда в этом виноваты, возможно, у них не было возможности увидеть, как работают активно. Когда есть какой-то образец, которому хочется подражать, всё это происходит исподволь. Помню времена, когда у нас в загородном лагере работали старшие вожатые - асы. Тогда и вожатые, и воспитатели "горели"!!!!! А сейчас работают те, кто родился позже - они просто не имели счастья в этом "вариться". Конечно, много зависит от тех, кто стоит во главе лагерной жизни.

Отредактировано 10-06-2018 21:25

Городинская Екатерина Владимировна
#11, 11.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
А у нас всё иначе. Я в этом году зам в лагере, вся организация на мне. Времени вообще не хватает, кручусь вся в мыле. Каждую секунду детей занимаю, а вот воспитатели - учителя в стороне, будто лагерь их не касается. Спихивают всю работу на вожатых восьмиклассников. Сколько бы не говорили с ними об этом, им всё равно. Не обязаны говорят, клоунами быть. И с важными лицами сидят за столом.