12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Директора школы уволили за отказ взыскивать долги за ЖКХ

«Управление образования нам присылали такие списки. Вот я и спросила: „Что мне с этим делать?“. На что мне ответили: „Просмотрите списки, выберите своих людей, проработайте с ними вопрос их долгов“. На что я сказала, что это не моя компетенция. Люди на работу ходят, работу свою исполняют, и к этим людям у меня претензий нет. Поэтому те, кто должен заниматься этими вопросами — пусть они ими и занимаются. Школа — это не коллекторское агентство», — говорит директор верхнеуфалейской школы Наталья Матвеева.

Н.Матвеева уже отправила заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если это не поможет вернуться в школу, она обратится в суд.

https://bfm74.ru/obshchestvo/direktora-verkhneufaleyskoy-shkoly-poluchivshey-prezidentskiy-grant-uvolili-pri-strannykh-obstoyatel/
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна09.08.2018 786

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Вот только этим не занимались!!! А главное - по профилю, по адресу обратились!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Обратила внимание вот на эти строки. "В Управлении образования Верхнего Уфалея заявили, что не обязаны сообщать причины увольнения. Однако подчеркнули, что жалобы на директора поступали на протяжении нескольких лет." Интересно директор знала об этих жалобах? Или всё-таки причина в том, что она отказалась "поработать" с теми, кто имел долги за ЖКХ? Удивительная и странная ситуация!
Лариса Павловна
#12, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Я сомневаюсь, что есть директор, на которого не писали (обоснованные/необоснованные) жалобы в УО. Ну, разве что директор сельской школы... Поэтому думаю: как только директор посмел отказаться выполнить поручение - так сразу же вспомнили о родительских жалобах (=компромате). Не первый раз встречаю упоминание о родительских жалобах в похожих ситуациях.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Лариса Павловна
Скорее так и есть!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 09.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Судя по информации, ее увольняют не первый раз. Скорее всего, ЖКХ - это предлог. Есть другие причины, почему она не угодила начальникам. Из-за ЖКХ никто не уволит. Должность свою все равно вернет.
Ботнева Мария Юрьевна
#4, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Что значит не обязаны сообщать причину увольнения? Надоела-до свидания? Или работала по договору?
Лариса Павловна
#10, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Да, с директорами можно и так.

Отредактировано 10-08-2018 18:02

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#5, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ну неугодного всегда найдут за что уволить
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Елена Сергеевна
Так и бывает!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Конечно, пусть обращается в суд.
Болтова Елена Ильинична
#8, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Вот безобразие! ::smile21::А у нас заведующую заставляют отчитываться о том, сколько проголосовало сотрудников на выборах, сколько оплатили налоги за имущество. Когда это всё закончится?
Лариса Павловна
#11, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Болтова Елена Ильинична
Да, такие же безобразия...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Болтова Елена Ильинична
Ещё и про налоги нужен отчёт?::smile49::
Нигириш Светлана Владимировна
#16, 11.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Болтова Елена Ильинична
И у нас. Мы должны отчитаться директору, что проголосовали!!!::smile0::
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#9, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Если каждый будет выполнять свои прямые обязанности, а не перекладывать с одних плеч на другие, не перескакивать по иерархической лестнице "из кресла в кресло", может тогда дела пойдут в гору???? И как всегда находится добрый "стрелочник"...Из опыта знаю нескольких руководителей, кто поплатился своим местом, которое достойно занимал,из- за текущих предвыборных вопросов...
Лариса Павловна
#15, 10.08.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Не прогибается директор - значит, надо уволить...