12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Классики всё знают наперёд

Из зала суда. Студентик Костик Салтыков «нанёс одному полицейскому удар в область бедра, а другого ударил в лицо И В СПИНУ» - успел же увернуться!. Правда, в суде не нашлось ни одного свидетеля, кроме зверски избитых полицеев. «Убью, студент!» Умеют русские драться, на этих жалких митингах охранителей порядка вдвое-втрое больше демонстрантов, а избитыми оказываются одни полковники. Отчаянно рисковал ген. Золотов, бросая вызов Алексею Навальному! Хорошо, что Навальный его неправильно понял. «Один из пострадавших - полковник полиции Александр Махонин потребовал в гражданском иске возместить ему 50 тысяч рублей. В такую сумму офицер оценил "моральный вред, физическую боль и телесные повреждения", которые он получил в результате задержания Салтыкова».
«Не унывай, жандарм» - А.П. Чехов, рассказ «Жалобюшая книга».
Но вот когда найдутся судьи, которые начнут назначать в виде возмещения ущерба «двушечки» за лжесвидетельства полицейским полковникам… Наверняка соответствующая статья в миллионе карательных законов существует?

Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович22.10.2018 988
Опубликовано в группе «Цитата дня»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Старшов Михаил Александрович
#1, 22.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Если правильно понимаю, тему посмотрели 9 человек, но какие-то молчаливые, как тюремные надзиратели во время вечернего обхода камер.По долгу службы и доклада начальнику.::smile17::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 22.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович! Вы неправильно трактуете наше молчание. Нечего обсуждать. Мы не были свидетелями этого события, и такой уверенности, что полковник лжет, у нас нет. Может "студентик Костик" и не такая уж невинная жертва, а действительно ударил полицейского при исполнении. А может и нет. Зачем кого-то обвинять, если не знаешь, как дело было.
Старшов Михаил Александрович
#4, 22.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Это вы серьёзно пишете или издеваетесь надо мной? Вы знаете, каких крепких парней отбирают в жандармы, и одевают в скафандры из титановой стали. Там до бедра студент за жизнь не доберётся! Только в комедии "Напарник" студенту-практиканту всё так удаётся, а в жизни на каждую девушку этих орлов восемь кидаются и волокут в автозак. Да что говорить, мы в разных странах обретаемся, вам хорошо, а я ложь ежедневно слышу-вижу, внутри всё вздрагивает. Дай Бог вам счастья... пока не коснётся лично вашего ребёнка.
Старшов Михаил Александрович
#6, 22.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Хоть вы и спрятали эту дискуссию в дальний тёмный угол, а вот только что сообщили, что парня этого, Костю Салтыкова освободили в зале суда. И за что он отсидел 8 месяцев, как вам кажется?!
И весмь зал аплодировал, однако!

Отредактировано 22-10-2018 18:26

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 22.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Старшов Михаил Александрович
Я рада, что его освободили.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 22.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Старшов Михаил Александрович
Честно скажу, своего ребенка я бы попыталась удержать от участия в подобных акциях. Я не верю в положительный эффект подобных мероприятий. Слишком давно на свете живу.
Ботнева Мария Юрьевна
#2, 22.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Прочитала Ваш пост и сразу вспомнилось объяснение моего ученика. "Я ей пендаль хотел дать, а она увернулась, так и получилось, что руку сломал."::smile49::
Старшов Михаил Александрович
#5, 22.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
этот анекдот згнаю уже лет семьдесят. А пусть этот ваш герой попробует тот же фокус с росгвардейским полковником или генералом их золотовым. Их же, охранников, обучают одним касанием обезвредить любого человека. А хоть и сочную отбивную из Навального сделать на глазах своей гвардии. Большая честь генерала вызвать на дуэль арестанта. Предчтавьте такого Бенкендорфа на его месте!
Ботнева Мария Юрьевна
#9, 22.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Старшов Михаил Александрович
Так не анекдот, реальная жизнь.
Старшов Михаил Александрович
#10, 23.10.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
может,реальная-то жизнь и есть скверный анекдот... С добрым утром!
Ботнева Мария Юрьевна
#11, 23.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Старшов Михаил Александрович
Это, да, добрый вечер.
Мажова Светлана Александровна(эксперт сообщества)
#12, 26.02.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Не зря-же милиция стала называться полиция.А дальше будет ...ЖАНДАРМЕРИЯ.
А Чехов, он действительно знал всё наперёд.