12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Из школы в Тюменской области массово увольняются учителя

Учителя массово увольняются из Омутинской средней школы №1 Тюменской области. Заявления на увольнение одновременно написали 33 человека.

«Таким образом мы выражаем протест против отставки многолетнего директора школы Елены Казариновой. В конце года администрация района отказалась продлевать с ней контракт. Под угрозой срыва учебный процесс во втором полугодии и мероприятия, которых дети долго ждали», — сказал собеседник агентства.

Родители школьников, обучение которых во втором полугодии оказалось под угрозой, в состоянии паники. «По имеющейся у меня информации, причиной увольнения действующего директора стала личная неприязнь к ней главы Омутинского района Виктора Воллерта. Теперь он намерен сделать директором школы своего ставленника», — рассказал отец одного из учеников.
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна29.12.2018 1329

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Настоящий сплочённый коллектив!
Власова Инна Александровна
#5, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Редко встретишь такое единение в коллективе!!!
Лариса Павловна
#9, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Власова Инна Александровна
В нашей стране сегодня? Да.


Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Власова Инна Александровна
Увы, но Вы правы.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Думаю, что не допустят такого!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Какие молодцы!Один за всех и все за одного::smile2::::smile2::::smile2::
Лариса Павловна
#10, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Но здесь на форуме обычно пишут: "себе дороже" (отстаивать свои права; а учителя Омутинской школы отстаивают права своего директора)...

Отредактировано 29-12-2018 20:29

Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#26, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Лариса Павловна
Молодцы, это правильно::smile2::::smile2::::smile2::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#4, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:4
МОЛОДЦЫ!!!!::smile2::::smile2::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Думаю, директора отстоят!
Красноперова Марина Рудольфовна
#7, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Удивительная ситуация! Надеюсь коллективу удастся отстоять своего директора! Успеха!
Юсупова Т. И. (эксперт сообщества)
#8, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Дай бог отстоять им своего директора! Молодцы!!!
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Только порадоваться можно за коллег, верящих в справедливость. Прям гордость за такой коллектив. Когда то и у нас такой был. Один за всех и все за одного.
Шулина Оксана Владимировна
#13, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Редко встретишь такое единение в коллективе! Молодцы!
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#14, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Если бы во всех школах были такие коллективы! Хочется, чтобы они добились своего!
Касьяненко Алла Ивановна
#15, 29.12.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Молодцы, коллеги! Вот это коллектив! Вот это директор!Наверное, именно благодаря такому директору "воспитался" такой коллектив!::smile2::::smile2::::smile2::
Лариса Павловна
#17, 30.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Касьяненко Алла Ивановна
Вот и я думаю: какой же должен быть директор (честный? справедливый?), чтобы учительский коллектив поступили так?
У нас сменилось несколько директоров, никто особо не сожалел. Хотя потом выяснялось, что новый директор - хуже предыдущего...

Касьяненко Алла Ивановна
#22, 30.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Лариса Павловна
Наверное такой, который умеет постоять за учителя, прежде всего перед родителями.::smile7::
Лариса Павловна
#27, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Касьяненко Алла Ивановна
Мне рассказывала коллега, приехавшая из другого региона, о своём директоре: от учителей требовал только то, что должны делать; знал все законы, следовал им, не нарушал. Вплоть до того, что приходил в отдел образования и говорил им: что это за распоряжение вы мне прислали? вот это я должен делать, а вот это - не должен и не буду. Можете представить себе такого? Я - с трудом...
Касьяненко Алла Ивановна
#28, 02.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Лариса Павловна
Такие директора в настоящее время долго не работают.Вернее, им не дают работать. Не выгодно такого держать во главе школы. Теперешний директор - это менеджер, заботящийся... трудно сказать о чём ::smile13::.
Буньков Андрей Владимирович
#16, 30.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
остается позавидовать такому коллективу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смоленцева Татьяна Григорьевна(эксперт сообщества)
#18, 30.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Какой должен быть директор, чтобы всем коллективом отстаивать права директора!!! Вот бы во всех школах было так! У нас каждый за себя. Директор и завуч в первую очередь.
Лариса Павловна
#19, 30.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Смоленцева Татьяна Григорьевна
Точно!
Лариса Павловна
#21, 30.12.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #18 пользователя Смоленцева Татьяна Григорьевна
Лариса Павловна
#20, 30.12.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Мнение главы района
— Я её [Елену Казаринову] лично пригласил и попросил в этот конфликт не вовлекать ни родителей, ни учеников,
Закончился контракт, и я имею право его не продлевать без объяснения причин. В этой школе всегда было 3–4 медалиста и отличника, а в прошлом учебном году был всего один — это правильно? Умные дети кончились? — добавил глава района.

Мнение педагога общеобразовательной школы № 1
— Дети этой школы за прошлый год заработали 250 тысяч рублей на грантах. У нас дети победили на всероссийском конкурсе «Лидеры сельских школ» и побывали в «Орлёнке» на профильной смене в ноябре этого года. Именно силами детей мы восстановили школьный радиоузел. Смогли бы ученики школы, где ведется неэффективный учебный процесс, добиться этого? Навряд ли, — поделилась преподаватель, написавшая заявление на увольнение.

Как рассказал один из педагогов школы, всего работники и родители учеников отправили 31(!) письмо в различные учреждения и ведомства: президенту России Владимиру Путину, в правительство Тюменской области, губернатору Александру Моору, главе Омутинского района Виктору Воллерту, в департамент образования области. В письмах рассказали о сложившейся ситуации.

Днём 29 декабря с Еленой Казариновой продлили трудовой договор на пять лет.
Информацию подтвердили и педагоги школы.

— Вчера около 15:30 в школе провели собрание педагогов. Заместитель главы Омутинского района по социальным вопросам принесла извинения коллективу и объявила, что контракт с директором продляют. Она принесла контракт, его подписали, — рассказал преподаватель Омутинской школы № 1.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#23, 01.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Вот это молодцы! Вот это солидарность! Наконец-то! Очень желаю им успеха! Пусть лучше уволят главу администрации! Если всё так, как о нём рассказывают, то это поганый человек!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#24, 01.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
"Закончился контракт, и я имею право его не продлевать без объяснения причин", - вот это правило очень бессовестное. А этот глава, видно, не очень образованный и порядочный, раз не знает, что "не всё, что позволяет закон - позволяет совесть". Давно уже сказано.
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#25, 01.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Солидарность великая! Не "заклюют" после ?