12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Значение веника в нашей жизни

Кажется, все учителя на сайте не любят Алексея Венедиктова, руководителя радио Эхо Москвы и сразу переключаются на другую волну, едва усчлышав "Веника", как его многие называют. А вот вчера благодаря его усилиям суд в Москве не затолкал в тюрьму талантливого журналиста "Медузы" (а совсем не Эха!) Ивана Г. по явно ложному обвинению. Ради этого ААВ примчался из Питера, с мирового форума. Да за одно это надо уважать человека!
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович09.06.2019 559
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Воробьева Оксана Павловна(эксперт сообщества)
#1, 09.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Правильно говорят, что люди познаются в беде! В обычной жизни человек может и не нравиться нам, зато в помощи никогда не откажет! ::smile1::
Старшов Михаил Александрович
#3, 09.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Воробьева Оксана Павловна
Да, так бывает, и часто!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#2, 09.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Согласна, поступок г-на Венедиктова достоин уважения!::smile28::Сегодня помочь человеку, попавшему в беду за свои высказывания, это практически редкость на таком уровне, как мне кажется.

Отредактировано 09-06-2019 11:29

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 09.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Редкость, еще какая, Любовь Ивановна!

Отредактировано 09-06-2019 13:13

Тимченко Насима Шарифяновна
#5, 09.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Достоин уважения.
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#6, 09.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Мне стыдно, но я совсем-совсем не знаю, кто такой Алексей Венедиктов::smile15:: Но, видимо, человек он хороший::smile1::
Старшов Михаил Александрович
#7, 09.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Юлия Васильевна Воробьева
O, smart girl! Юлия Васильевна, Вы напомнили мне старый советский анекдот: на экзамене по ист партии студент не может ответить, кто такой Маркс, какой съезд завершился вчера и т,д Профессор: Да вы откуда свалились?! - Из Урюпинска я. - Эх, - говорит проф, - бросить всё и уехать в Урюпинск!...
и смотрите, никто не смеет написать Вам, что ААВ - главред радио Эхо Москвы, один из умнейших людей нашего времени, бывщий учитель, кстати. И сейчас около него потрясающе талантливые молодые люди растут прямо на глазах, и многие уходят в другие сми на более масштабную работу...
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#8, 09.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Старшов Михаил Александрович
А мне сразу вспомнилась фраза из известного фильма: "Теперь я обязательно должна узнать, что такое..." (Помните про нофелет?::smile0::)
Анекдот -::smile2::!Спасибо, Михаил Александрович, за столь подробный рассказ!

Отредактировано 09-06-2019 20:58

Лариса Павловна
#9, 11.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Отношение людей к ААВ неоднозначное. Большинство почему-то считает его оппозиционно настроенным, поэтому недолюбливает.
Не стала бы преувеличивать его роль в деле Ивана Г. Во-первых, наш суд - независимый, поэтому ААВ вряд ли мог оказать большое влияние на него. Во-вторых, были и пикеты журналистов, корреспондентов у Петровки (их задержали), но наш суд - независимый...

Отредактировано 11-06-2019 10:01