12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Рисование песком на световом столе.

Поделитесь идеями рисования песком с детьми на световом столе.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 09.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
У нас, к сожалению, нет такого оборудования. Но я с удовольствием занялась бы этим сама.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 09.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
И у нас нет оборудования....::smile12::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#2, 09.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
У меня на практике была студентка, которая профессионально этим занималась. Оборудование дорогое.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#4, 10.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
У нас один театр детский делает ролики по теме спектакля и в начале их показывает.
Шарипова Марина Георгиевна
#5, 11.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
У нас в школе есть класс "терапия песком", у нас с детьми занимается психолог в этом классе. Когда привозили оборудование,то к нему прилагалось видео- пособие с несколькими занятиями... Но я,к сожалению,не вникала в сам процесс занятий::smile48::
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#6, 11.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Приобрёл себе несколько таких планшетов (с боем, но все же), и разноцветный песок. В работе очень полезная штука. Брал с целью занятий по песочной терапии, но вещь на столько универсальна. ::smile2:: Не пользуюсь конкретными техниками рисования, в основном даю свободу воображению, что получится- то и получится ::smile7::::smile7:: Коллеги заходят расслабиться, особенно когда "на нервах". Зашли, порисовали, выдохнули- счастливы.::smile35::
Дети, в ходе свободного творчества, становятся более раскрепощенными, общительными.::smile33::
В этом году решили попробовать кинетический песок. Эффект тот-же ::smile35::::smile34::

Отредактировано 13-07-2019 15:44

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#7, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Daniel Mukhabovich Kapov
Вот это здорово, такое занятие в школе, что нервы в порядок приводит, и радость творчества порождает!Где бы и кому бы заявку на такое оборудование для всех российских школ сделать? С удовольствием бы попробовала песком порисовать!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Прочитала ответы коллег и пришла к мысли о том, что нужно вносить предложение, чтобы в школах появилось и такое оборудование!
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#9, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Оборудование на самом деле нужное и относительно не дорогое, но не каждый видит его пользу. Я сам с боем это "выбивал", обосновывая необходимость такого оборудования. А сейчас сами "противники" заходят порисовать ::smile4::::smile4::


Отредактировано 13-07-2019 15:43

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Daniel Mukhabovich Kapov
Благодарю за ответ. Вот и еще одно доказательство того, что "делай, что должно, и"... будет все хорошо!
Daniel Mukhabovich Kapov(эксперт сообщества)
#11, 13.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, знаете, за время своей работы, я "вынес мозг" всем замам по УВР, но зато оно того стоило. Теперь у нас есть разнообразные настольные игры, световые планшеты песочной анимации, кинетический песок, периодически обновляю сухой бассейн (очень востребованная вещь::smile2::) Верхам не понять этой потребности, а простым смертным это очень нужно ::smile10::::smile4::
А с другой стороны: хотите качественную работу по направлению- дайте качественный ресурс! А нет, так и не просите. Сколько можно на пальцах, да из воздуха? Так что, вот так ::smile34::::smile35::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 14.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Daniel Mukhabovich Kapov
Вот именно таким не безразличным людям, считаю, надо поручать руководство образованием на всех уровнях. Тогда и толк будет, и польза реальная от учебы.А верхам, нет, им не то, чтобы не понять такой потребности, оно им просто не нужно. Свалят все проблемы на школу, и довольны!