12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

День пирожков с малиновым вареньем

Таких необычных праздников, как День пирожков с малиновым вареньем, - капля в море. Отмечается он 19 июля для того, чтобы наполнить сердца людей радостью, сблизить их, укрепить семейные узы.
Дискуссию начал(а) Тимченко Насима Шарифяновна19.07.2019 653

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Тимченко Насима Шарифяновна
#1, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Пирожок – это блюдо исключительно русской кухни. Выпекается из дрожжевого теста в духовке или жарится. Внутрь кладется всевозможная начинка: мясо, картошка, капуста, мак, ягоды, каша, лук с яйцом. Разновидность изделия – ватрушка, открытый пирожок, внутри которого сладкий творог. В кухнях других народов (узбек, карелов, татар) есть похожие изделия, но для них используется другое тесто, и называются они иначе (самса, калитки, самбуса).

Пирожки – любимое блюдо многих. Их берут в дорогу, в школу, на работу; подают на завтрак, обед и полдник, выпекают на праздники. Недаром это блюдо считается одним из символов домашнего уюта. Существует множество рецептов теста на дрожжах и без них, используется большое разнообразие начинки. Каждая уважающая себя хозяйка считает своим долгом уметь выпекать пирожки, собирает разные рецепты, чтобы порадовать семью и удивить гостей.

Малина обладает массой полезных свойств, поэтому заняла достойное место на кухне и в народной медицине. Благодаря потрясающему аромату, ценится варенье из этой ягоды. Малина является символом благополучной, полной достатка жизни. Ей посвящено много песен, ее используют в магических ритуалах.
Гладкова Ирина Викторовна
#2, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо за информацию, никогда не слышала о таком дне. А при чем тут капля в море???
Тимченко Насима Шарифяновна
#4, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Ничтожное количество таких праздников.
Тимченко Насима Шарифяновна
#5, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Гладкова Ирина Викторовна
Малину ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуд и для повышения иммунитета.

Отредактировано 19-07-2019 11:10

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Вкусный праздник!::smile2::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Удивительно и такой день бывает!!! Супер!!!::smile37::::smile35::::smile38::
Казанцева Людмила Александровна
#7, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
С днём пирожков!!!

Тихова Татьяна Алексеевна
#8, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Сегодня, 19 июля, в России отмечают самый сладкий праздник в году – День пирожков с малиновым вареньем. А жители столицы празднуют двойное событие. Помимо празднования Дня малинового лакомства, они отмечают и День Москвы-реки.
Отмечать День пирожков с малиновым вареньем первыми решили жители русских деревень. Этот праздник был организован для того, чтобы ликвидировать запасы ягоды в июле. Сегодня День пирожков с малиновым вареньем пользуется огромной популярностью. В деревнях устраивают ярмарки, проводят конкурсы на время поедания пирожков и мастер-классы по приготовлению пирожков с малиной.

Тимченко Насима Шарифяновна
#10, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Тихова Татьяна Алексеевна
19 июля ещё и праздник клюканий.
Наклюкаться и забыться — высшее блаженство для застольщиков в этот праздничный день. Наклюкавшись, они сидят на завалинке, клюют носами и погружаются в свои фантазии. Что видят наклюкавшиеся застольщики, неизвестно почти никому. Лишь иногда, когда застольщик еще до конца не вышел из клюкнотого состояния, он может в полуклюке поведать о своих фантазиях. Услышавшие их рассказы часто оказываются просто в панике, настолько замысловаты, настолько фантастичны рас­сказы наклюкавшихся застольщиков.Что касается клюквы, то это очень вкусная и полезная ягода. Ягоды всех видов клюквы съедобны, активно используются в кулинарии и пищевой промышленности. Плоды клюквы богаты витамином С, в этом приравниваясь к апельсинам, лимонам, грейпфрутам, землянике садовой, на Руси её даже называли «северным лимоном». Из других витаминов плоды содержат B1, B2, B5, B6, PP. Клюква является ценным источником редкого витамина K1 (филлохинон), не уступая капусте и землянике. Так же в ней содержится огромное количество лимонной и хининной кислоты.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
С праздником! Малина пока есть на дачном участке, а вот сегодня испечь пирожки с ней не получится!!! А жаль!
Афанасьева Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 19.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Пирожок... а малины у нас еще нет...