12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В поле - не один

Прокуратура провела проверку в общеобразовательной школе № 54 Томска после обращений педагогического коллектива с жалобами на превышение директором должностных полномочий. Руководитель школы получил выговор от департамента образования.

В редакцию портала vtomske.ru обратился депутат думы Томска Василий Еремин, который рассказал о нарушениях, допущенных директором средней общеобразовательной школы № 54 Сергеем Никульшиным.

«Ко мне обратились педагоги школы с жалобами на то, что директор образовательного учреждения трудоустраивает на работу своих знакомых и родственников без образования, осуществляет незаконное назначение им высоких зарплат и доплат. Учителя указали на множество коррупционных в том числе действий», — рассказал Василий Еремин.

Помимо обращения к гордепутату педагогический коллектив школы № 54 написал обращение в следственный комитет. Василий Еремин направил обращение в следственный комитет и от своего имени, а также в прокуратуру. Копии ответов ведомств депутат предоставил редакции…

«Перечень нарушений указан в представлении: трудоустройство работников в отсутствии необходимых документов об образовании, несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции, необоснованное установление доплат некоторым работникам МАОУ СОШ № 54»...
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна18.09.2019 396

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лариса Павловна
#1, 18.09.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Кому надо - запоминайте:
- с жалобами на превышение директором должностных полномочий педколлектив(!) обратился к гордепутату и в следственный комитет;
- гордепутат направил обращение в следственный комитет и от своего имени, а также в прокуратуру;
- прокуратура провела проверку;
- нарушения устраняются.

Отредактировано 18-09-2019 12:47