12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Образ российского учителя.

IT-компания «Крибрум» изучила образ российского учителя, сложившийся в социальных сетях, сообщают «Известия»: https://tonusmozga.ru/novosti/nazvany-prichiny-nezhelaniya-molodezhi-rabotat-v-shkole.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru Вот такие дела...
Дискуссию начал(а) Черепанцева Людмила Юрьевна30.10.2019 682

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Анна Михайловна
#1, 30.10.2019
ОтветитьОцените ответ:3
"...работой в школе довольны более 90% педагогов" Где они?::smile5::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#2, 30.10.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Анна Михайловна
И кто, если не я, тебе расскажет всю суть?
Не я, не я, много инея..... как в песне...
Анна Михайловна
#3, 30.10.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Это точно! ::smile4::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 30.10.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Анна Михайловна
::smile23::::smile4::::smile7::::smile30::
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#5, 30.10.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Анна Михайловна
Меня ещё удивила фраза: "По словам директора компании «Крибрум» Игоря Ашманова, образ педагога в последние три года только ухудшается. Считается, что молодёжь и подростки куда продвинутее учителей, а образованным можно стать и без школы." А как что коснись,сразу в школу бегут или к репетитору(((
Арбекова Марина Юрьевна
#17, 04.11.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Анна Михайловна
У нас в школе 2 девушки пришли 1 год продержались...ушли, девчонки неплоxие...жаль...не идет уже молодежь в школу и не 91% учителей довольны своей работой, это как зарплата 25-35тр...средняя по стране с нагрузкой более 30+ часов::smile14::
Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#6, 30.10.2019
ОтветитьОцените ответ:1
На желание или нежелание работать в школе образ учителя в сми влияет мало. Большинство людей судят об учителях по собственному опыту, по тому как они сами учились и какие взаимоотношения были с их учителями. К сожалению, учитель сейчас стал обслуживающим персоналом, без прав, только с обязанностями. И это видят ученики.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#7, 30.10.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Все смешно!
Ботнева Мария Юрьевна
#8, 01.11.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Началась процедура тестирования. Старшее поколение уходит. Не хотят связываться. Я вот думаю Медведева послушать, в бизнес уйти. Грустно, 20 лет отдано любимой школе...
Авхадеева Раиса Ивановна
#11, 02.11.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
Мария Юрьевна, а у меня уже 44 год идет. Тестирование для меня не страшно, надоело заниматься бумаготворчеством... И сейчас я мыслю, как Мальчиш-Кибальчиш "Нам бы ещё ночь продержаться, и день - простоять"... У меня пришли такие замечательные пятиклассники, хотелось бы их хотя бы до ОГЭ довести, но думаю, вряд ли получится
Ботнева Мария Юрьевна
#14, 03.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Повезло Вам с пятиклашками, а вот у нас очень разные классы. Я поработала на замене в первую четверть в трёх классах. Два - песня, а вот третий - тихий ужас и никакого уважения.
Ботнева Мария Юрьевна
#9, 01.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Началась процедура тестирования. Старшее поколение уходит. Не хотят связываться. Я вот думаю Медведева послушать, в бизнес уйти. Грустно, 20 лет отдано любимой школе...
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#10, 01.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Ботнева Мария Юрьевна
25 лет в школе... Несмотря ни на что - люблю свою работу! НО тестирование, наверное, не пройду, успеваю в этот год пройти по старым правилам, через 5 лет придётся уйти... Тоже не хочу "заморачиваться"...
Авхадеева Раиса Ивановна
#12, 02.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
У нас ведь уже была аттестация с тестированием лет 10 назад (или чуть больше), я тогда с первой попытки получила "соответствует высшей категории". Тестирование проходили из школы, поэтому все заявленные категории были подтверждены, помогали друг другу ::smile3::

Отредактировано 02-11-2019 07:24

Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#13, 02.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
Когда начинаешь анализировать последние эксперименты, связанные с образованием,то начинаешь задумываться: а что ещё придумают наши деятельные чиновники::smile15:: В том числе и в области аттестации в формате тестирования(((
Ботнева Мария Юрьевна
#15, 03.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Я вот тоже думаю, что стоит подтвердить высшую пока не поздно.
Арбекова Марина Юрьевна
#16, 04.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
91% учителей довольны своей работой!

Судя по всему, негативный образ учителя сложился в соцсетях. Так, 44% постов об учителях носит негативный характер, 36% - положительный, 20% - нейтральный.

Школьники и родители указывают на неуважение со стороны учителей и моральное давление. Сами учителя часто жалуются на низкую зарплату, большую нагрузку и бюрократизм. Самые популярные сообщения публикуются «ВКонтакте» (52%), Instagram (17%) и Twitter (15%).

Однако, чиновники несогласны с выводами исследователей. Рособрнадзор информирует на своей странице в твиттере, что 91% учителей довольны своей работой!

С 2017 года число выпускников, которые пишут в соцсетях о своем желании стать учителями, сократилось на 29%, а число публикаций, дискредитирующих педагогов, увеличилось на 400%.

«Я бы не сказал, что падение престижа учителя в интернете — главная причина, по которой выпускники не идут работать в школы, но это немаловажный фактор», — отметил ведущий научный сотрудник Института образования НИУ ВШЭ Олег Федоров. Об этом сообщает "Рамблер". А ВЫ ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ РАБОТОЙ???::smile15::::smile42::::smile14::