12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Разочарование или отголоски пандемии?

Два месяца длилась моя эпопея с получением посылки из Нижнего Новгорода, отправленной милой Ириной Анатольевной.Сначала не могла попасть на Главпочтамт (у нас он не работал).Дозвониться первые две недели тоже никуда было нельзя. Ходила как на работу.Пыталась оформить доставку домой,оказалась,что её оформили "как отправленную с первого дня поступления"!!!Объясняли ошибкой системы,нехваткой кадров и ещё многое чем.
Обещали разобраться.Пять жалоб написала.Сегодня прислали сообщение,что посылку отправили обратно.Нет слов! Стыдно и неудобно прежде всего перед Ириной Анатольевной. Обидно до слёз. Простите,что вот так вышло...
Дискуссию начал(а) Горбачёва Марина Юрьевна19.06.2020 1112
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#1, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Ух ты, новая версия главной почты Екатеринбурга? Знаете, они звонили в Нижний и трубки выпрыгивали, доказывая, что из Нижнего посылка не была отправлена! Завтра последний день, когда мне должен быть дан письменный ответ про местонахождение посылки, далее разбирательство переходит на федеральный уровень. У меня первый раз такое случилось, хотя в Екатеринбург посылки отправляла раз пять, но давно.
Старшов Михаил Александрович
#3, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
С ума сойти! а ещё в феврале мне из Глазова отправили бандероль со сборником тезисов конференции, а я получил номер почтового отправления. Так я отследил весь путь её по интернету. Вот ушла, вот в Ижевске, Свияжск, Казань, Саратов, другое отделение и "Поступила". Конечно, сначала на своей почте получил по своей морде - рано, дескать, прискакал, ещё не пришла. НУ, УГОВОРИЛ ЭТУ ПРОНЗИТЕЛЬНУЮ ДАМОЧКУ, ПОШЛА КУЛА-ТО ВНУТРЬ, ПОТОМ ПРИШЛА. ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ ОРЁТ: чЕГО СИДИШЬ, ПОЛУЧАЙ!
А у вас не тортик ехал, Птичье молоко?::smile24::

Отредактировано 19-06-2020 13:39

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Ответ на сообщение #3 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, Вы случайно получали в отделении связи не на Рабочей? А то там тоже весьма неприятная есть особа!

Отредактировано 19-06-2020 13:59

Власова Инна Александровна
#5, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:18
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
Безобразие! Лишить работников почты премии!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#8, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:19
Ответ на сообщение #3 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, сейчас посылки быстро идут, можно было и пирожков послать. А тут даже конфет не положила...Лет несколько назад отличилась УкрПочта (название-то какое,а?). Жительница Киева заказала у какого-то мастера невероятный свитер. Активно обсуждали подробности с мастером, привлекла и мужа к обсуждению и посылку на него же оформила. Время вышло, посылка трекается в Киеве, далее как у Вас. Пришел мужчина в очередной раз в почтовое отделение, услышал, что посылки пока нет, НО...в этом самом невероятном свитере сидит почтовый оператор...Скандал был грандиозный. ::smile18::
Старшов Михаил Александрович
#9, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:18
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, Вы имеете в виду почту на углу Провиантской? НЕТ, МОЁ ОТДЕЛЕНИЕ на Привокзальной площади. А недалеко почта на Степана Разина, против роддома, я там как-то отправлял что-то, пгтому что нет дурацкой системы талонов, и тоже дама была огого, так что они многие места занимают.
Старшов Михаил Александрович
#10, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:19
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, я давно усвоил, что Россия - родина слонов, а в ней вон ещё какие звери водятся! небось, на ЕР начинаются...::smile4::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:17
Ответ на сообщение #9 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, я и имела в виду почтовое отделение напротив третьего роддома! Оно на Аткарской улице, а я что-то написала на Рабочей!
Ивлиева Наталия Алексеевна
Комментарий был удалён пользователем 19 июн 2020 в 21:23
Старшов Михаил Александрович
#14, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:17
Ответ на сообщение #11 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да-да, Наталия Алексеевна, это мы об одном и том же заведении говорим. Я нечаянно не ту назвал улицу, конечно, это Аткарская. Кстати, одна из немногих в городе, которая не меняла названия при соввласти!
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#21, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Власова Инна Александровна
У них там и работников не осталось!
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#25, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Старшов Михаил Александрович
Улыбнулась,Михаил Александрович! Я от этой "БОРЬБЫ" с ПОЧТОЙ РОССИИ устала,уже сил нет!!!
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#26, 21.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Старшов Михаил Александрович
И я следила,Михаил Александрович,::smile38::::smile35::,а Ирина Анатольевна ещё и напоминала! Только вот куда пришла посылка на самом деле до сих мне никто ясно объяснить не может!
Старшов Михаил Александрович
#28, 21.06.2020
ОтветитьОцените ответ:17
Ответ на сообщение #26 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Ну, так да, Мариочка Юрьевна, двести с гаком лет назад некий Карл Маркс обижался, что письма из Лондона в Париж идут целых два дня. Правда, доходили, а сейчас какой прогресс!::smile4::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#30, 21.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #28 пользователя Старшов Михаил Александрович
Куда уж нам до потрясений и переживаний Карла Маркса,Михаил Александрович! У нас теперь всё "в системе". Только почему-то бандерольку ,увы,туда не занесли...И где ж она НИКТО ТОЧНО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ!::smile14::
Дмитриева Оксана Леонидовна
#34, 27.06.2020
ОтветитьОцените ответ:16
Ответ на сообщение #8 пользователя Ирина Анатольевна
А свитер-то вернули?
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#35, 27.06.2020
ОтветитьОцените ответ:17
Ответ на сообщение #34 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Вроде свитер оператор оплатила и потерпевшая ( а то как назвать?) заказала другой.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#36, 28.06.2020
ОтветитьОцените ответ:15
Ответ на сообщение #35 пользователя Ирина Анатольевна
Нонсенс!
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#37, 28.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #36 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
А я уже ничему не удивляюсь! Промурыжили и обратно отправили...::smile18::::smile21::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Вот это да!::smile49:: Точно отголоски пандемии!::smile21::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#6, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Или совесть люди потеряли! У меня тоже такое в первый раз!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 19.06.2020
ОтветитьОцените ответ:21
Ответ на сообщение #6 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Марина Юрьевна, ответ прислали. Постараюсь завтра получить на почте. У них кадровая ситуация неважная, поэтому график работы сложный.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#27, 21.06.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Ирина Анатольевна
Только бы нашли! А то вы столько сил потратили!!!
Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#13, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Еще до пандемии, я почему то перестала доверять почте, но иногда приходиться посылать бандероли - внук далеко. Посылаю только с уведомлением, сейчас можно в интернете по номеру бандероли следить где она находится. Последний раз пересылала ключи в санаторий, увезла с собой, две недели лежало письмо в Мичуринске, я звонила, звонила всем, наконец доставили.
Как сейчас работает почта в пандемию, считаю и до нее не лучше было.
Потому что почта не государственное учреждение, а частное. Причиной тому, как мне объяснили в администрации - нехватка кадров, а работник почты добавил, что кадры администрация сама и сокращает.

Отредактировано 20-06-2020 00:46

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#15, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Ответ на сообщение #13 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
У нас на ТРИ новых микрорайона ОДНА почта, сбербанк закрыли. И хотя сейчас заплатить за услуги ЖКХ можно в любом подъезде, народ идет на почту! А там и продукты стали продавать и свой банк сделали. В углу еще место есть, я вот удивляюсь, почему там ЗАГС не откроет филиальчик? А что? народ часами в очереди стоит-сидит-знакомится-ругается. И все с паспортами ...ну вы поняли, да? ::smile5::
Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#19, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Ответ на сообщение #15 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, насчет загса, прикольно! Надо предложить им. Наша почта выглядит точно так. Жили мы по русски, все учреждения занимались своим делом, теперь "все в одном" - одним словом зарабатывают кто как может. Прежде, чем ломать систему в стране, нужно было подумать, а думают чины только о своем кармане.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#16, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Ничего себе! А мне от Ирины Анатольевны посылка очень быстро пришла, за несколько дней. Думала месяц будет идти. Но это было ещё до пандемии, в феврале.

Отредактировано 20-06-2020 10:49

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#17, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Ответ на сообщение #16 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Пандемия тут не при чем, я в этот день и после отправляла и получала посылки, все быстро. Это Екатеринбургская почта дуркует. Они то признаются, что посылка у них, то то, что она у нас. Почта с 11 часов работает сегодня, скоро пойду.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#18, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:19
Ответ на сообщение #17 пользователя Ирина Анатольевна
Понятно, Ирина Анатольевна.

Отредактировано 20-06-2020 11:11

Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#38, 28.06.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #16 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Вам повезло,Наталья Валерьевна! Хотя и у меня такое в первый раз!::smile17::
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#20, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:19
Посылать что то почтой России - себя не уважать. Отстойное, заросшее бюрократической тиной и застрявшее в прошлом веке болото. Для пересылок есть много альтернатив. Тот же СДЭК.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#22, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Ответ на сообщение #20 пользователя Павленко Венера
У нас никогда таких чудес не было-посылку утаивают. ::smile21:: СДЭК дальше от почты, а сидеть по полдня ждать курьера не всегда возможно.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#23, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:19
Ответ на сообщение #22 пользователя Ирина Анатольевна
На вкус и цвет... все фломастеры разные::smile10:: Только обслуживание в СДЭКе займет у вас 5-7 минут. Сравните с почтой. Можно за это время еще совершить экскурсию по городу::smile3:: И ничего не мешает забрать посылку в пункте выдачи. Я не рекламатор СДЭК. У себя, в Краснодаре, чаще пользуюсь "Товар-экспресс". Просто имела жуткий опыт с "почтой" - это просто пипец!!!! Их надо травить как тараканов::smile3::

Отредактировано 20-06-2020 14:12

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#24, 20.06.2020
ОтветитьОцените ответ:20
Ответ на сообщение #23 пользователя Павленко Венера
Я работаю около СДЭКА, забираю, но у них стало так сложно связаться с оператором, чтобы договориться и назначении пункта выдачи! А вот почтовый оператор рядом живет, мы договорились. Согласна, это частный случай. ::smile7::
Старшов Михаил Александрович
#29, 21.06.2020
ОтветитьОцените ответ:18
Ответ на сообщение #20 пользователя Павленко Венера
конечно, пора голубей покупать...в Европе::smile6::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#31, 21.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #29 пользователя Старшов Михаил Александрович
Точно! Быстрее будет!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#32, 21.06.2020
ОтветитьОцените ответ:18
Ответ на сообщение #29 пользователя Старшов Михаил Александрович
::smile2::::smile5::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#33, 21.06.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #32 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile28::::smile28::::smile28::