12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Обучение в школе.

Доброе время суток! Коллеги поделитесь кто на какой платформе работал на карантине.какая более лучше для проведения уроков старшей школы?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Голдина Лилия Вильевна(эксперт сообщества)
#1, 10.08.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ольга Ивановна, я работала сначала в скайпе, потом перешла на Учи.Ру. Старшие классы проводили уроки на zoom.
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#2, 10.08.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Я использовала при работе с группой учеников своего класса сервис Zoom. Чаще всего проводила уроки на сервисе при изучении нового материала. Минус в том, что только у небольшой группы учащихся имелись технические возможности подключить сервис. Чаще всего использовала платформу Якласс. У нас в школе оформлена бесплатная подписка на весь год для классов, которые в системе занимаются на платформе, подписку оплачивает школа. На Я классе можно делать свои задания. В качестве тренажера использую платформу Учи.ру, Яндекс учебник. Моим ученикам больше нравится Якласс.
Бельчич Ольга Ивановна
#3, 10.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
Спасибо.
Лескова Елена Павловна
#4, 10.08.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Платформа- ЯКласс. В основном для проведения самостоятельных, проверочных работ. Очень удобно- автоматическая проверка работ учащихся.
Светлана Анатольевна
#5, 11.08.2020
ОтветитьОцените ответ:3
ЯКласс - хороший образовательный интернет-ресурс. Онлайн-тренажёры по многим школьным предметам, видео-уроки, материалы для подготовке к ГИА, ВПР. Задания представлены множеством вариантов, каждый ученик получает "свои" вопросы и задачи. Есть пошаговый разбор правильных решений. Учитель может формировать проверочные работы, используя огромную базу электронных заданий и создавать собственные задания и тесты, проектировать дистанционные уроки. Автоматическая проверка тестовых работ - это тоже +. Работа на платформе ЯКласс способствует мотивации обучающихся. Команда ресурса оказывает методическую поддержку. Постоянно проводятся вебинары. Можно пройти дистанционный курс "Цифровая образовательная среда". Желающие могут представить свой опыт работы на всероссийских и международных видеоконференциях. На этом ресурсе есть режим бесплатной апробации.

Отредактировано 11-08-2020 10:05

Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 11.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Мы работали в Дневнике.ру.Почти каждый день "он" очень настойчиво напоминал мне выдать дз на ближайшие уроки!!!!! на 1 ЯНВАРЯ 2021 года.::smile34::

Гочиашвили Марина Отариевна
#7, 12.08.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Использовала в работе ZOOM, Якласс, Вконтакте и Дневник.ру. При всем этом нашлись учащиеся, которые не использовали ни один из перечисленных ресурсов.