12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Игровые процессы в обучении

Геймификация — это использование игровых элементов или принципов игры в не игровых ситуациях. Основная цель геймификации — добиться от учеников той же вовлечённости в учебный процесс, как если бы они играли в занимательную игру.

Преподаватель английского Джеймс Йорк следит за трендами в образовании и пытается не отставать от современных тенденций. Он не добавил в процесс обучения игровые элементы, а внедрил само обучение в уже существующую игру. Джеймс создал для своих учеников класс в виртуальном мире игры Minecraft, где обучал японских студентов английскому языку. В Minecraft играют пользователи со всего мира, поэтому найти общительных англоязычных игроков не было проблемой. Minecraft идеален для обучения — говорит Джеймс. Мир Minecraft очень похож на реальный. В нем вам нужно общаться с другими людьми, использовать прошлое, настоящее и будущее при разговоре. Игра постепенно усложняется, что очень похоже на учебный процесс.

Джеймс остался доволен результатами своего эксперимента, поэтому продолжает преподавать английский язык весьма непривычным для всех нас образом, ведь многие считают: игры - это не серьёзно. Хорошо, что так не считает Джеймс и повышает уровень английского своим студентам!


Сейчас дети очень много времени проводят в гаджетах, а мы постоянно пытаемся вытащить их оттуда. Но мир ведь, действительно, изменился, так почему бы нам не поступить, как Джеёмс? В этом сильно помогает проект Allotrop, у которого есть 2 абсолютно бесплатные игры:
1. Квест C60 Allotrop: http://allotrop.ru
2. Онлайн-шутер allotrop : reaction: http://reaction.allotrop.ru/

Дискуссию начал(а) Рядинский Алексей Михайлович09.10.2020 539

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#1, 09.10.2020
ОтветитьОцените ответ:0
В целом, замечательно. В конечном виде - это должно выглядеть так: новорожденному удаляют жидкость из легких (многократно поглаживая по попке - бить низзя!!!). После чего прикладывают к молокопроводу и надевают шлем. Дальше, он в игровой форме проживает свой биологический цикл. Молокопровод сменяется биогумусом. По мере взросления, примешиваются алкалоиды. И галлюциногены. ...В конце: гейм аут! ...."проживших" в http://allotrop.ru - хоронят в деревянных гробах. А адептов World of Tanks - в бронированных.... Хотя, о каких я гробах - биомусор сжигается. Для получения энергии. Необходимой для утилизации последующего биомусора.