12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Маршрут прохождения аттестации на высшую категорию учителя социально-бытовой ориентировки и ИЗО

Последнюю аттестацию на подтверждение высшей категории проходила в 2017 году. С нас требовали портфолио и проведение открытого урока для администрации школы. Проблем с оформлением портфолио и проведением урока не было, но нам все время говорили, что участие в интернет-конкурсах не дает никаких результатов, поэтому мы переживали.

Учитывались ли у вас интернет-конкурсы в подсчете баллов при прохождении аттестации?

Дискуссию начал(а) Галина03.01.2021 621

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Будут ли учитывать онлайн конкурсы и олимпиады я еще не знаю. Знаю, что основное внимание уделяется очным и местным. Поэтому особое внимание уделяла им. Но дело в том, что по английскому языку местных конкурсов очень мало. Приходилось выискивать в интернете все, где можно поучаствовать бесплатно. У меня большое портфолио. Там много дипломов моих и детских с онлайн мероприятий. Буду надеяться, что их как-то учтут. У нас на местном уровне все конкурсы - это рисунки, поделки, по русскому языку и что-то социальное. Мне, как учителю английского языка, почти нечего выбрать, чтобы в зачет работы пошло.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
У нас аналогично приоритет делают на участие в очных муниципальных и региональных конкурсах, но и дистанционные конкурсы тоже учитывают.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 03.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Галина, всё зависит от региона! Какие у вас там требования, так и делайте!

Отредактировано 03-01-2021 14:02

Дроздова Елена Анатольевна(эксперт сообщества)
#4, 04.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Согласна с коллегами, всё зависит от региона, у нас в Тульской области в приоритете региональные и всероссийские конкурсы. Также в каждом регионе есть перечень конкурсов, учитывающихся при аттестации, нужно его обязательно уточнить, иначе будет по принципу много конкурсов, да толку нет. Я для подтверждения категории помимо региональных указывала и Ай!Учитель и конкурсы от Урок.РФ. А ещё, наверное, многое зависит от придирчивости экспертов. У нас бывали случаи, когда возникали вопросы по поводу работы на платформах Учи.Ру и Яндекс.Учебник, хотя проводится чуть ли не ежемесячный мониторинг по работе с этими сайтами. Аналогично с курсами: в добровольно-принудительном порядке проходим курсы от Единый.Урок РФ, а при аттестации они не учитываются.