12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ну, не нравишься ты мне, мужик!

Вспомнился почему-то старый польский анекдот. У мужика всё плохо, несчастье за несчастьем. Наконец, он падает на колени, руки к небу: Господи за что? - а из облака выглядывает Некто бородатый: Ну, не нравишься ты мне, мужик!
Это, вероятно, навеяло исчезновение из перечня Дискуссий только что появишейся новенькой - "Дискуссию начал(а) Черепанов Алексей Иванович12.01.2021" За пару дней её посмотрели люди, 63 учителя, и вдруг не нахожу её. Пример Трампа вдохновил админа, весь мир обсуждает отключение президента немалой страны от какого-то твиттера-яндекса?! К чему такая отвязанная цензура? Люди же читали, значит, интересно. Я понимаю, темы у А.И. бывают очень непростые, откликов ну очень мало, но просмотров-то вполне на уровне. Что-то не так,ребята, на сайте идёт уж третий год, и становится скучно. Замечаю, что исчезают многие имена, общение сводится к поздравдениям в дни рождения...
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович14.01.2021 1715
Опубликовано в группе «Цитата дня»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Михаил Александрович, дискуссия от 12.01.2021 "Науку надо защищать от самой себя" никто не удалял! Она находится на страничке самого автора! https://урок.рф/user/291135?discussion Я понимаю так, если в дискуссии коллеги не принимают участие, 0 откликов, то она "молча" остаётся на страничке автора, но исчезает из раздела дискуссий! Согласна с Вами, что многие знакомые имена стали только заходить на сайт или вовсе не заходят!
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#2, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Ваша правда!
Старшов Михаил Александрович
#3, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, это я понимаю, её можно найти ещё и в группе, куда направил автор, но это можно, если заметишь сразу группу и т.д. Я же пишу, что посмотревших шесть десятков, и ещё могло бы добавиться. А НАШИ НЯНЬКИ ОЧЕНЬ МЕСТО ЭКОНОМЯТ, БАЦ! - И СПРЯТАЛИ.Кто теперь будет читать? Не забуду, проверю через какое-то время. Но всё равно я против такой цензуры. Кстати, сам я этого писателя уже давно не читаю, но это не имеет значения.
Иван Викторович
#4, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Старшов Михаил Александрович
Зато много "игрушек" появляется.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#8, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Этому есть причины, Наталия Алексеевна.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Иван Викторович
А мне вспомнились дискуссии-игры и дискуссии-поздравления с тысячАми комментариев... Хотя такое бывало года два назад, сейчас активность поубавилось, это точно.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Это понятно, что у каждого есть свои причины!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, это не цензура! Так на сайте построена (сделана или составлена!) программа!!! Об этом ниже и Любовь Ивановна пишет.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Здравствуйте, Михаил Александрович! Вновь полностью соглашаюсь с Вами в том, что просто возможностей для простого гражданина любой и страны открыто высказывать свое мнение с каждым днем становится меньше! А удушающая хватка хоть власть придержащих, хоть хозяев СМИ или их приспешников, все крепче.Раньше и я активно участвовала в дискуссиях, сейчас бросила это дело, чему есть причина.
Старшов Михаил Александрович
#6, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #5 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Присоединяюсь и сочувствую!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#7, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #6 пользователя Старшов Михаил Александрович
Специально зашла на страницу автора дискуссии, она там есть. Уход из категории "свежие" или "популярные" связан с тем, что "система автоматически передвигает дискуссию вниз, если в ней в течение какого-то времени нет комментариев"- по крайней мере, мне так когда-то объяснили.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Всё правильно, автоматически, так построена программа!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#13, 14.01.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #5 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Совершенно верно!!! Либо молчи и соглашайся, либо будь отравлен или посажен.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 15.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Михаил Александрович, вот сегодня утром в разделе "Дискуссии" появилась дискуссия "По следам обсуждения статьи «Науку надо защищать от самой себя» https://урок.рф/discussion/684273.html опять же Черепанова Алексея Ивановича. Просмотрели её несколько человек, но никто не принял участие и она автоматически ушла из раздела и находится только на страничке автора! На данный момент её просмотрели 46 человек!
Старшов Михаил Александрович
#15, 15.01.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да, Наталия Алексеевна, утром я это загадочное произведение приметил, ничего не понял и читать, естественно, не собираюсь, давно понял суть автора. Но как комп решает, кому жить, а кого под нож, не понимаю. У НАС НАВЕРХУ ВСТАЮТ НА ЗАЩИТУ тРАМПА ПРОТИВ твиттеров, а хороши ли сами-то, как пелось в старой советской песенке. И всёже немало народу сунуло нос в эту красоту, привлечённые названием, мне кажется! Какой смысл в силовом удалении?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#16, 15.01.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Старшов Михаил Александрович
Думаю,что смысл в автоматическом удалении любой дискуссии, где нет ни одного комментария в том, чтобы "не засорять" раздел "Дискуссии"! Остаются только те, на которые мы обратили внимание и есть комментарии!