12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ответ Черепанова А.И. преподавателю Кафедры общей и экспериментальной физики Власову А.Н.

Ответ Черепанова А.И. преподавателю Кафедры общей и экспериментальной физики Власову А.Н., 7.11.22 - https://www.youtube.com/watch?v=JsfkfbocdPY
Дискуссию начал(а) Черепанов Алексей Иванович08.11.2022 385
Опубликовано в группе «Учителя физики»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Черепанов Алексей Иванович
#1, 08.11.2022
ОтветитьОцените ответ:0
Для самых пытливых школьников - самородков, которые опережают в своем развитии своих сверстников и которые в будущем возможно захотят возродить гидроволновую технологию. Дополнительная литература в этом файле - Дополнительная ИНФОРМАЦИЯ для Вас, 22.12.2013 - https://cloud.mail.ru/public/4TAX/3YnByfZSC
Черепанов Алексей Иванович
#2, 09.11.2022
ОтветитьОцените ответ:0
Власов А.Н. пишет мне ВКонтакте —
"Теория Максвелла безупречная для области макромира, она подтверждена практикой применения и меня полностью устраивает.
Ковыряться ради чисто спортивного интереса в старых работах у меня нет ни времени, ни желания."
Мой ответ Власову А.Н. -
«Вот у нас так у русских - друг друга не хотим слышать, а авторитеты за океаном... Мою статью на researchgate.net прочитали 440 человек, т.е. есть к ней есть интерес и этот интерес я получил без всякой рекламы. На немецких сайтах меня обсуждают физики... А знаете почему ? А потому что я им указал, что первым был не я кто нашёл ошибки у Максвелла, а немецкий физик Карл Шребер в 1899 году, о котором они даже не знали - о нем даже нет информации в их Википедии. Вот Вы написали - "Теория Максвелла безупречная для области макромира, она подтверждена..." Я Вам могу привести массу экспериментов в микромире, в области ядерной физики, в области ядерных реакций, где теория Максвелла почему-то перестает работать - там где по теории должен быть Кулоновский барьер там его почему-то нет... Тысячи исследователей это фиксируют, Пархомов об этом написал в своей статье, а Вы отмахиваетесь... Только что прошла конференция РКТХЯ и ШМ - на круглом столе об этом сказал Уруцкоев - он так и сказал — «...первый вывод , который я сделал много лет назад в Курчатовском институте, взрывая вольфрамовые проволочки, - это вывод о том, что "электрических зарядов" не существует.» - это было сказано месяц назад !!! Он это понял как экспериментатор, а я это понял , анализируя тексты Максвелла, его трактат, в котором он фатально ошибся и повёл физику по ложному пути... Из-за него люди придумали несуществующее явление как "туннелирование Кулоновского барьера", а его нет, так как Кулоновского барьера нет в природе из-за того, что на протоне и электроне не было и нет электрических зарядов... Нет там "+" и "-" соответственно ! Ниже приведу вам слайд из японской работы 2013 года - в реакции D + D кулоновский барьер 0,04 эВ - это их цифра...
Климов на этой конференции об этом говорил в своем докладе в первый день конференции - 3 октября. Как то надо прислушиваться к мнению других и следить за новостями науки - хотя бы не за мной, а за другими исследователями... Задумайтесь... Сомневайтесь в своей правоте - только так развивается физика !