12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Частная педагогика или общеобразовательная организация?

Совмещаете ли Вы работу в школе с репетиторством? Или, может, совсем перешли к частным занятиям? Поделитесь историями из жизни...
Дискуссию начал(а) Седлецкая Лидия Андреевна09.01.2023 605
Опубликовано в группе « Педагогический мир»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 09.01.2023
ОтветитьОцените ответ:6
Репетиторством занимаюсь. Очень выгодно, но из школы не уйду. Для меня это как Родину предать. Особенно сейчас-нелегкие времена переживает современная школа.
Голдина Лилия Вильевна(эксперт сообщества)
#5, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, как Вы патриотично. А вот мне пришлось "предать", видимо, выгорела. Ушла в мае без сожаления, хотя считаю, что это моё призвание. До принятия окончательного решения, устроилась в онлайн школу. Мне нравится. И через Скайп с двумя учениками веду занятия.
Седлецкая Лидия Андреевна(эксперт сообщества)
#6, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Голдина Лилия Вильевна
Лилия Вильевна, и я ушла из школы, 5 лет занималась репетиторством, 3 из них онлан, денег и времени свободного больше. Но потом вернулась в школу, только в малокомплектную, сменила регион и город проживания. Челябинск на ЗАТО Солнечный. Сейчас в классе 10 человек, работаю в своё удовольствие. Не нравятся именно переполненные классы по 30-35 человек, хочется индивидуальный подход осуществлять.
Голдина Лилия Вильевна(эксперт сообщества)
#7, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Седлецкая Лидия Андреевна
Лидия Андреевна, может быть, я бы и не ушла. Но всё что сейчас творится в школе я не могу никак принять! Работать не дают. Да и администрация на помощь не приходит, а проблем, особенно с родителями, много. Не выдержала я такого отношения. А вот сейчас я работаю для души!
Седлецкая Лидия Андреевна(эксперт сообщества)
#8, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Голдина Лилия Вильевна
Дак я Вас полностью поддерживаю, я в Челябинске твёрдо решила, что в школу ни ногой!

Отредактировано 10-01-2023 16:04

Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#2, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:3
В летний период занимаюсь с несколькими учениками, в течение учебного года тоже ходят 1-2 ученика. При выходе на пенсию планирую более активно заняться репетиторством, а пока хватает нагрузки в школе.
Анна Михайловна
#3, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:6
Не хватает времени на репетиторство.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#4, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:4
Раньше, очень давно и репетиторством занималась, и на подготовительных курсах работала, и всякие контрольные, задачи решала. Давно ничем подобным не занимаюсь. Для меня сейчас это очень скучная работа. Понимаю, что заработать деньги, наверное, неплохо, но совсем душа не лежит.
власова Наталья Николаевна
#9, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:7
Ушла в 2020 году из-за проблем с коленями, подлечилась. С осени веду по договору курсы в Школе будущего лицеиста в том физико-математическом лицее, где работала. Один день в неделю, вторая половина дня, два занятия по 2 часа. Очень довольна - и работаю по специальности, и востребован мой опыт, и не скована рамками, и на совещания ходить не надо.Есть время подобрать интересный и разнообразный материал к занятиям. А главное - сидят передо мной те дети, которым нужны знания.

Отредактировано 10-01-2023 20:34

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя власова Наталья Николаевна
Рада Вас видеть на сайте!
власова Наталья Николаевна
#11, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #10 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо за добрые слова. Прикипела душой к сообществу.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#12, 10.01.2023
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #9 пользователя власова Наталья Николаевна
Важные моменты: на совещания ходить не надо и "дети, которым нужны знания"!