12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елизавета102
Россия, Братск
4

Характеристика на неуспевающего по предметам ученика

Характеристика

ученика…. класса

МКОУ ВСОШ №2

………..

………. года рождения

. обучается в МКОУ ВСОШ №2, был оставлен на повторное обучение во 2 классе. Воспитывается в неполной семье, где .. – единственный ребёнок. Воспитанием занимается мать ….

Физическое развитие соответствует возрастным нормам.

Мальчик понимает обращенную к нему речь, выполняет несложные инструкции. Словарный запас недостаточен. Навыки словообразования, словоизменения слабые. Самостоятельный рассказ по картинке беден, сводится к перечислению предметов и действий, изображенных на ней. Новые сведения запоминает с трудом. Овладение навыками языкового анализа и синтеза затруднительно.

Пространственные и временные представления недостаточны (плохо ориентируется на листе бумаги, путает сходные по написанию буквы). Причинно-следственные связи почти не устанавливает.

Внимание неустойчивое, слабо концентрированное, легко отвлекается на посторонние раздражители. Слуховая память развита, недостаточна, с трудом запоминает стихи и предложения, правила.

Ученик хорошо усвоил табличное сложение и вычитание в пределах 20, простые, составные задачи изученных типов не решает.

При списывании допускает ошибки на замену и пропуск букв, на изученные орфограммы, под диктовку пишет тоже с ошибками, не разграничивая предложения.

Письменные работы мальчика неаккуратные. Домашнее задание выполняет не всегда. Чаще всего их выполняет …… на черновик, а ребенок их переписывает в тетрадь.

Испытывает трудности в планировании предстоящей работы, определении путей в достижении учебной цели.

Внешний вид ученика чаще опрятный, чистый. Мальчик эмоционально неустойчив. Ученик в сформированном коллективе является новичком, все возникающие между ним и одноклассниками конфликты, старается решить силой. В классном коллективе почти друзей не имеет.

К выполнению общественных поручений относится добросовестно, всегда участвует в трудовых делах (дежурит, делает генеральную уборку).

Консультативная работа с … проводилась неоднократно. Частые телефонные звонки, личные консультации. Мать знает о проблемах ребенка, классным руководителем была дана рекомендация о прохождении ШПМПК.


.… 2023 г.

Классный руководитель: _________/…..

И.о. директора ____________/ …..


Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.